новость Саакашвили и Воронин станут экспонатами в приднестровском музее фашизма

11.09.2006
Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.president.org.ua

Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.president.org.ua

В Приднестровье Международная Молодежная Корпорация и партия "ПРОРЫВ!" создадут музей тоталитаризма и фашизма. Как передает приднестровское интернет-издание "Лента", такое решение было принято в Тирасполе на заседании в Высшей школе политического лидерства имени Эрнесто Че Гевары.

Исполнительный директор Международной Молодежной Корпорации Алена Аршинова заявила, что в партии уже давно думали о необходимости открытия своего "музея тоталитарных вождей".

"Первым экспонатом в нашем музее станет президент Молдавии Владимир Воронин,- сообщила Аршинова. - Этот человек, придя к власти, установил в своей стране диктатуру, которую многие граждане республики и приднестровцы ассоциируют с фашизмом".

По ее словам, музей послужит воспитанию молодежи в демократическом духе. "Мы считаем стратегически важным, чтобы в такой молодой и свободолюбивой стране как Приднестровье никогда не приходили к власти люди подобные президенту Молдовы Воронину".

Аршинова также сообщила, что в перспективе в музее найдут свое место руководитель "специализировавшейся на политических убийствах в начале 90-х годов молдавской террористической группы "Бужор" Илия Илашку, президент Грузии Михаил Саакашвили, председатель Хельсинского комитета по правам человека в Молдавии Штефан Урыту и многие другие, "кто, прикрываясь идеалами демократии, спекулирует правами и свободой граждан".

11.09.2006


новость Новости по теме