акция Вечер Льва Рубинштейна

20.03.2016

Вечер Льва Рубинштейна


Комментарии
(комментарий удалён)
User parnek115, 11.03.2016 23:11 (#)
2924

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2016 19:50 (#)
2924

Не нравится этот форум, дуйте на другой. Нам своих портянок хватает.

User philosioph, 13.03.2016 21:24 (#)
23378

Как можно так разбрасываться ценными кадрами ? Это непростительное расточительство.

На Гранях трудно оставаться безучастным,
Политика, конечно, вся ужасна и мрачна.
Терпимым к троллям надо быть несчастным,
Без троллинга в сети вся жизнь была б скучна.

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.03.2016 03:00 (#)
23378

Спасибо за комплимент. Не давайте нам скучать и далее.

(комментарий удалён)
User parnek115, 14.03.2016 17:44 (#)
2924

Обычно не отвечаю на дурацкие посты, в этом случае делаю исключение:

1. Портянкой вас не "обзывал". Написал, что своих портянок хватает. Из этого не следует, что вы тоже портянка.

2. "Ты, хамло трамвайное, с места в карьер бросился оскорблять незнакомого тебе человека, обозвав его портянкой. Ты всегда так делаешь? И часто получаешь в морду? Уверен, что нет. Это виртуальная безнаказанность тебя делает таким отважным"

С каких пор мы на "ты"? Ну и к вопросу об оскорблениях, советую перечитать абзац выше.

3. Еще раз, не нравится на этом форуме, никто не держит. Дуйте туда, где нравится и где плюсиков, столь раздражающих вас, не ставят.

4. На этом общение прекращаю, так что не трудитесь отвечать.

(комментарий удалён)
User parnek115, 21.03.2016 17:26 (#)
2924

Ничего страшного, бывает. Извините и Вы меня.

(комментарий удалён)
User parnek115, 22.03.2016 18:53 (#)
2924

За предположение о "портянке". :-) Был неправ.

User sergii_from_kyiv, 14.03.2016 12:19 (#)
13636

Речь – это вербальное воспроизводство информации то есть с привлечением в процесс определенного спектра волн, воспринимаемые человеческими сенсорными нейронами. В данном же случае речи физически нет, а есть графическое изображение – знак «+». Но, даже не это главное, а цель всего этого - обмен информацией, что предполагает: возможность ее принятия (наличие глаз) и понимание формы предоставления информации (знаков, иероглифов, букв) ну и конечно же среда обмена информации, в данном случае – Интернет, в котором действуют свои правила орфографии, грамматики, транскрипции и т.д.
И тут появляется некий phoboruss, который лучше других знает о «человеческой речи» и ее заменителях.
ROFL! и LOL!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.03.2016 13:03 (#)
13636

Куча неуместных передергиваний с апломбом хамства. Плюсики в данном конкретном случае информируют о согласии с постом выше и никой другой информации типа "Волга впадает в Каспийское море" не несут, да и не могут нести. А «хлопая друг друга щелчками в лоб или выпуская кишечные газы» - это плод ваших фантазий и неумелая попытка приписать их посторонним людям, которая вас не красит.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.03.2016 13:55 (#)
13636

ОК

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.03.2016 13:56 (#)
13636

К сожалению, я стихов не воспринимаю, в принципе, никаких.

User tomsk_kremen, 12.03.2016 02:08 (#)

Где Рубинштейн на "Гранях"? Были шикарные срЕды. Здоровья !!!

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.03.2016 12:14 (#)
23378

Правильно, не мешайте. Попробуйте себя в публицистике сами, покажите класс, бескорыстно и объективно, во имя высших истин и ценностей общественной морали. А тут почитают и оценят.

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.03.2016 02:57 (#)
23378

Хорошо, когда есть хотя бы один предмет для законной гордости. В смысле плевания на общественную мораль. Впрочем, он теперь для многих стал единственным, не только для вас.
Такой вот массовый субъективизм.

(комментарий удалён)
User philosioph, 16.03.2016 13:01 (#)
23378

Да, понятие широкое и растянутое во времени, культура, ментальность, традиции, нравы, понятия и т. д.
Поэтому ваш первый пример подходит под это понятие, а второй нет. В Третьем рейхе это была государственная идеология, насильственно внедрённая и продержавшаяся 12 лет.
Общественная мораль за такие короткие сроки не меняется, хотя и подвергается воздействию и влиянию мощных внешних факторов. Но это требует смены поколений. В СССР классовой была государственная идеология и то фиктивно, на словах. Поскольку на деле, в реальности, господствующий класс ( в, якобы, бессклассовом обществе ) партийно-хозяйственной административной номенклатуры был распорядителем материальных и людских ресурсов, но никакой своей общественной морали не имел, насаждая её искусственный эрзац, невоспринимаемый остальным населением всерьёз.

User sergii_from_kyiv, 14.03.2016 14:47 (#)
13636

http://www.inliberty.ru/blog#!/blogs/author/89

User realistka, 13.03.2016 11:15 (#)

Слава богу, здоров!
Я, признаться, не знала, что и думать, вот просто ушел с граней и ничего не объяснил.

Желаю успехов в в осуществлении творческих планов, дорогой Лев Семенович!

Vip rubinstein, 13.03.2016 14:26 (#)
12

Друзья!
Я действительно перестал печататься на Гранях. Но не надо искать в этот никаких подоплек. Все-таки "десять лет вместе" это слишком почтенный срок. Время от времени надо что-то менять.
Со мной все в порядке, слава богу.
С Гранями и со всеми бывшими коллегами я остаюсь в самых дружескиз отношениях. Что можно заметить даже и по этой публикации.
Тем, кому интересно меня читать, могу сообщить, что теперь (уже более полугода) я регулярно публикуюсь на сайте inliberty.ru

Заходите. И спасибо.

User help007, 13.03.2016 14:31 (#)
5984

Эх, Лев Семёнович !
Опустела без вас земля Граней..

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 10:38 (#)
5984

увы - не шутка

User lesovik, 13.03.2016 15:21 (#)

И вы заходите,пожалуйста!Ну хоть бы по большим праздникам.

User parnek115, 13.03.2016 19:51 (#)
2924

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User marcell, 15.03.2016 00:43 (#)
3424

Делать вам, ей-богу, нечего...Скучаете

(комментарий удалён)
User marcell, 15.03.2016 20:23 (#)
3424

"Скучаю, да."
Могу дать хороший совет, как избавиться от скуки:
"Коль мысли черные к тебе придут, откупори шампанского" бутылку, иль перечти "Женитьбу", "Фигаро"..."

(комментарий удалён)
User marcell, 15.03.2016 20:54 (#)
3424

"Кстати, мне нравятся ваши стихотворные каламбуры"
Спасибо, конечно, но это - просто вопрос тренировки. Могу из своего опыта присоветовать:

Испражняясь калом бурым,
Упражняйся каламбуром!

спасибо за ссылку

User philosioph, 13.03.2016 21:32 (#)
23378

И Вам спасибо за Ваше творчество.

User marcell, 15.03.2016 00:41 (#)
3424

"Я действительно перестал печататься на Гранях"
Это мы и так знаем. Все спрашивают, ПОЧЕМУ?...Но на это Л.С. не дает ответа...Похоже, что не НИСХОДИТ..."Нэ уважает нас"

, 13.03.2016 19:25 (#)

Всех благ Вам, Лев Семенович.

User philosioph, 13.03.2016 21:31 (#)
23378

Присоединяюсь. Будем читать на inliberty.ru

Пока жив Интернет, мы вместе.

User biger37, 14.03.2016 10:32 (#)

Лев Семенович возвышается как реликтовое дерево, чудом выжившее в современной кислотной среде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User biger37, 14.03.2016 14:06 (#)

Возвышается как величественное дерево на фоне мелколесья. А "реликтовое" потому, что для меня такие люди как припозднившиеся выходцы из серебряного века, или из когорты великих одесситов 30-40-х годов (так смотрится сегодня Михал Михалыч Жванецкий), или из команды вольнолюбивых талантов - шестидесятников...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 18:09 (#)

phoboruss = русофоб.
Вы нацист?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 06:34 (#)

Вы осуждаете всех русских по национальному признаку.
Это - нацизм, в котором Вы здесь обвиняли других.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 06:37 (#)

Боюсь.
Рашкаген должен быть разрушен.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Москва и Россия! Вы - пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
около трона - вождей кутерьма,
оттепель ваша - и снова зима,
и без особой печали
все, у кого хоть немного ума,
давно от России сбежали.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2016 06:39 (#)

"Основной тематикой песен Бичевской являются русский патриотизм и православие...

Скандал и неофициальные протесты посольства США вызвал видеоклип на песню «Мы — русские!», показанный в передаче «Два против одного», в котором, среди кадров хроники побед русской армии, показаны кадры из фильма «День независимости» с горящими городами США, смонтированные с кадрами пуска ракет с российских самолетов." (Вики)

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.03.2016 03:24 (#)
23378

Отдалённо напоминает манеру Бродского, или я ошибаюсь, поскольку далёк от поэзии.

(комментарий удалён)
User niko_dim_bis, 19.03.2016 20:22 (#)

в любой секте здоровый человек всем кажется глупым.

User dino, 20.03.2016 10:38 (#)
2989

В здоровом теле - здоровый дух,
Орлиное зрение, отменный слух,
Но вместо головы - головка
И не до смеха нам, и нам неловко!

User sergii_from_kyiv, 15.03.2016 16:14 (#)
13636

Приезжайте к нам в Киев, угостим жареными снегирями, в этом году они уродились на славу. В музей рабства сводим, в филармонию на новую программу «академическое скакание». В общем скучно не будет. ))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.03.2016 17:06 (#)
13636

Так я застеснялся просто попросить уважаемого Л.С. привезти что то из национальных блюд, а свежераспятых мальчиков мы уж как то обеспечим, с кровавой мацой, да по 150 горілочки, пойдут как тёща под лёд. Аж слюнки потекли...