статья Трехгрошовые оперы

Лев Рубинштейн, 31.05.2010
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Держался обычно, как это и подобает некрупного калибра вербовщику: внимательно слушал, делал озабоченное лицо, сочувственно вздыхал, записывал что-то в блокнотик. Выражал всяческую глубокую озабоченность. Атмосферу наметившейся всеобщей задушевности довольно бесцеремонно нарушил Юрий Шевчук.


Комментарии
User adig, 31.05.2010 11:45 (#)

Нет, тут сработала другая память. Потаенная память протокола.

Ещё бы не сработала. Ведь "бывших чекистов не бывает.

User remix, 31.05.2010 13:15 (#)

О «Несогласных» с культурой общения, или О трехгрошовом «базаре»

Ю. Шевчук: Я не мажу!

В. Путин: Вы не мажете, но вы сказали: менты служат начальству, а не народу.

Ю. Шевчук: В основном да. Я иду на "Марш несогласных". Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

В. Путин: Я вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Проблема не в чекисте, проблема в том, что даже лучшие из «несогласных» не способны показать свое интеллектуальное превосходство, все их аргументы скорее подходят для базарной склоки, а чекисту надо опускаться на этот уровень общения?

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.178464.html

User antifa_10_ru, 31.05.2010 13:35 (#)

Потому что давно и хорошо известно, что власть забесплатно никого любить не станет.

Вот и Лев Семеныч покаялся! Как то в дискуссии про Сороса, он признался, что то оказывал ему финансовые преференции для какой то зарубежной поездки! А Сорос тоже власть - финансовая!

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 13:55 (#)

Я ниже ответил Рубинштейну пожелавшему "способствовать развитию культуры в России". Учитывая ег

Мне кажется, Россия по вложению в "культуру", на душу населения, впереди планеты всей!!!

А шахты, платины пусть рушатся, туда деньги вкладывать не надо - главное культура.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 14:12 (#)

Культуру в шахты и на плотины!

Не согласится ли уважаемый Лев Семеныч, устроить пару шефских вечеров русского слова, в шахтерском поселке!?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 01.06.2010 01:06 (#)
12

"Не согласится ли уважаемый Лев Семеныч, устроить пару шефских вечеров русского слова, в шахтерском поселке" ---- Если пригласят, то почему бы и нет?

User antifa_10_ru, 01.06.2010 08:27 (#)

Если пригласят, то почему бы и нет?

Какой вы безынициативный!?

User bolotina, 01.06.2010 13:34 (#)

"Какой вы безынициативный!?" --- Абсолютно безиницативный. Хожу в гости, когда приглашают. А вы не так? Ходите без приглашения?

(комментарий удалён)
User ich_hasse_gr, 01.06.2010 20:35 (#)

Лев Семенович, была бы у меня уверенность, что вы не удалили ни одного моего поста, Вы были бы моим самым любимым писателем :)

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.06.2010 11:14 (#)

грошовый памфлет на "трёхгрошовую оперу"

"Чекисты, гебня, опер, следователь, разведчик"-Боже мой! Какие избитые штампы! как они надоели!
И это у писателя, который по идее должен быть искусен в описании души человеческой.
Что уж тут ждать от его ффорумных комментаторов? Ведь каков поп таков и приход.
А Шевчук хоть и не писатель, а разглядел в Путине и "нормального мужика" и даже "измотанного заботами чиновника". Похлопаем музыканту Юре Шевчуку, который обошёлся без штампа "чекист".

User bolotina, 01.06.2010 13:35 (#)

"обошёлся без штампа "чекист". --- А это, уж извините, не штамп. Это печальная констатация.

User petruha77, 01.06.2010 16:28 (#)

Вы передёргиваете, Лев Семеныч - вначале рисанулся почитаемый Вами поэт...

Привожу текст:

"...Ю. Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?

В. Путин: Да.

Ю. Шевчук: Просто мне был позавчера звонок, и меня ваш помощник, наверное, какой-то (Я НЕ ПОМНЮ ЕГО ИМЕНИ) попросил не задавать вам острых вопросов - политических и так далее...

В. Путин: А как вас зовут, извините?..."

Обратие внимание на слова Шевчука:

"...ваш помощник, наверное, какой-то (Я НЕ ПОМНЮ ЕГО ИМЕНИ)..."

За эту рисовку и получил. Вполне адекватно...

User vadimgl2, 31.05.2010 15:11 (#)

А чего так засуетились, а граждане? А вот почему бы не пойти товарщу Пу на шахты и плотины? Всё таки его прямая обязанность заниматься народным и не очень хозяйством. Пошёл бы и спросил у своего закадычного друга Абрамовича: Слышь Борь, чего у тебя шахты в воздух взлетают? Но не слышно такого вопроса. Тишина. А господин Рубинович всего лишь "поэт высоких сфер", за страну не в ответе.

User vadimgl2, 31.05.2010 15:14 (#)

господин Рубинштейн конечно, извиняюсь за ошибку

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 15:41 (#)

И это на ветке Рубинштейна, смотрите наживете себе врага :)

User gamajun, 31.05.2010 20:24 (#)

Если Вы так ненавидите "грани" и Рубинштейна, в частности, зачем Вы сюда лезете, да еще так часто? Пишите на сайте "Putin.ru" "ich liebe dich", и будет Вам счастье на века

User antifa_10_ru, 31.05.2010 15:45 (#)

А Путин был там и на шахтах и на плотинах!

И господин Абрамович владеет всего 14 процентами акций! И Борю он спросить не может, хотя жаль, тот в Лондоне скрывается! Куды не кинь всюду клин!

User vadimgl2, 31.05.2010 15:58 (#)

Я видимо ошибся с именем Абрамовича, не держу его в голове. А вопрос должен был быть именно к Абрамовичу, а не к БАБу, на которого вы изволите намекать. Вот он, БАБ, во владении "Распадской" пока замечен не был. Так что не гоните. И кто же остальные 86% владельцев? Я думаю столь же "кристально честные" люди как Абрамович. Так что и у них товарищ Пу мог бы спросить, но не хочет. Почему бы?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 17:16 (#)

Вот их он как раз и "спрашивал"!

Вплоть до уголовного дела! Другой вопрос чем это дело закончится!

User vadimgl2, 31.05.2010 17:39 (#)

На сегодня вроде стрелочник обьявлен: это бывший директор шахты. Об остальных виноватых наш премьер скромно помалкивает. Или вы думаете, что это бывший директор сам устанавливал все эти нормы выроботки и премиальные? И где вы слаышали, что бы премьер хотя бы упомянул в связи с взрывом имя Абрамовича и других актионеров?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:08 (#)

Ну справедливости ради, директора и нанимают, чтобы было кому сидеть!

Да и после Ходорковского власти побаиваются трогать владельцев, уж больно дорого им это дело обходится!

User evomorales, 31.05.2010 22:51 (#)

Несет фашистушка ахинрею и не краснеет...

User clockman, 31.05.2010 13:58 (#)
3033

Потому что давно и хорошо известно, что власть забесплатно никого любить не станет.

Не знаю насчёт любви Сороса к Рубинштейну. Насколько я его знаю, он никого не любит.
Но вот нарциссизм Владимира Владимирович обходится казне в кругленькую сумму. Предмет обожания Путина, невзрачный полковник, даже не столько жрёт сколько портит. И ведь Путин этому говнюку Вове и слова поперёк не скажет. Другого бы давно в сортире замочил.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 14:08 (#)

Вот вы мне нравитесь!

Гений и злодейство, это как вечное русское - что делать!
Однако, при случае, поинтересуйтесь у вашего знакомого Сороса, как бы он воспринял критику Рубинштейна - не спекулировать на бИрже!

User clockman, 31.05.2010 14:15 (#)
3033

Прошу прощения, злодейство мы имеем в наличии, но "гений"? Или вы Рубинштейна имеете ввиду?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 14:19 (#)

В наличии мы имеем и то и другое!

У каждого в одном флаконе, за пазухой!

User vadimgl2, 31.05.2010 15:24 (#)

Вы говорите так, словно уже знаете ответ. А вы вот Сороса и спросите. Кстати, сами только что признались, что товарищ Пу не любит критики, значить знает, что многие вопросы о его деятельности могут быть для него очень неприятны. Проблема тут у него, ответить нечего. Не всюду же получится за больными детишками и отписками на местную власть спрятаться. А Сорорс кстати ничего ужасного не делает. Да "спекулирует", как вы выражаетесь, но никого не убивает, не оббирает. Наоборот благотворительностью занимается. А от нашего если только какая нибудь девочка на Новый Год ёлочки дождаться может.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 15:48 (#)

Сорос - великий меценат и филантроп!

Однако, только у вас получается, что люди отдельно от денег, как мухи от котлет! Сорос так сказал!

User vadimgl2, 31.05.2010 16:04 (#)

В каком смысле отдельно? Или вы видите нечто предсудительное в игре на бирже? Смотрите, на наши основы замахиваетесь. На чём ещё держится наша экономика как не на нефти, газе и бирже? И хотя бы факт его помощи российским учёным в эти "страшные" 90-е отрицать не будете?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 17:19 (#)

Нет не вижу, но и гордиться то особо не чем!

Так что политика Сороса - дам на копейку взыщу на рупь, вполне себя оправдывает!

User vadimgl2, 31.05.2010 17:42 (#)

Он например что то взыскал с тех учёных? Отнял у них разработки? Естественно нет речи, что он последнюю рубашку с себя для других снимет, но по крайней мере он помогал, когда государство вообше ничего не давало.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 18:57 (#)

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, даже Лев Семеныч это признал!

Так что дружба дружбой, а.....!

Vip rubinstein, 01.06.2010 01:05 (#)
12

"Он например что то взыскал с тех учёных?" ---- Да перестаньте! Вы с кем в спор-то пустились?

User antifa_10_ru, 01.06.2010 08:25 (#)

Да перестаньте! Вы с кем в спор-то пустились?

И с кем!?

Vip rubinstein, 01.06.2010 11:39 (#)
12

"И с кем!?" ----- Это вы уж сами формулируйте. Четкие формулировки - это ваше сильное место. А я, как вы знаете, грубостей не люблю. За редчайшим исключением.

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 19:21 (#)

Я помогу. Господин (анти)фошист - это типичный средненький демагог с уровнем образования СПТУ Энергокабелепрокладка. А поскольку он демагог, то есть человек в принципе не заинтересованный в установлении НИКАКОЙ, даже самой малой истины или правды, то и говорить с ним бессымсленно.

User vladimir154, 31.05.2010 18:37 (#)

вы для чего пытаетесь искать логику в словоблудии ?

User remix, 31.05.2010 14:03 (#)

Л.С. не разобрался

Сорос это либерал до мозга костей, и таких как Шевчук в долгосрочной перспективе поддерживать не будет, так попользуются им, его раскрученным именем, а потом как у Макаревича:

«И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках»

Ведь если перейти к содержательной части их дискуссии:

В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия. И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.

В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

то получается, что шевчуки, это наше прошлое, наши «чекисты» от интеллигенции, пронафталиненные куклы, которых хозяин иногда вынимает из запыленных сундуков, чтобы подергать за нитки в своих интересах, устроив импровизированный балаган. А с марионеток какой спрос?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 14:32 (#)

Юрий Шевчук- Конвейер

Плавно движется дорога,
Да не еду я по ней.
По дороге скачут ноги,
Ребра, груди "Жигулей".
Я сверлю 103-ю дырку,
Мне еще полдня пахать.
На заводе, под копирку
Брэк учусь я танцевать.
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!
1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнется "Общий Рынок"
В дырке нашего нуля.
Я спросил у дяди Пети:
"Кто ж придумал танец сей?
Всю судьбу мне искалечил
Этот чертовый конвейер".
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!
Мастер Петя мне ответил:
"Брэк зробили у США
Чтоб ряденски классы у клети
Засадить на уси года.
Мы ж свои законы знаем,
Сей гопак нам не беда!
Мы конвейером повышаем
Производительность труда! "
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!

User adig, 31.05.2010 15:17 (#)

«чекисты» от интеллигенции

Это есть де-ма-го-гия! Потому что или ..., или ... .

Мой любимый анекдот, который я привожу не в первый раз:
Анекдот времен рейха:
Некий англичанин вернулся из поездки в рейх и на вопрос, как там немцы, отвечает:
Вобще-то все немцы - люди умные, честные и, к тому же, национал-социалисты. Но все дело в том, что они не бывают одновременно и тем, и другим и третьим.
Если они умны и национал-социалисты, то они не честны.
Если они честны и национал-социалисты, то они не умны.
И если они и умны и честны, то они не национал-социалисты.

Замените - национал-социалист на чекист, а честный на интеллигент - и получите ответ.

User arfa, 31.05.2010 16:00 (#)

Был еще один анекдот времен Бонапарта

Не все французы воры, но "бона парте" (извините, я не изучал французский). Сейчас, сей очень старый анекдот, звучал бы примерно так: "Не все воры -чекисты, но все чекисты - воры"

User adig, 31.05.2010 16:18 (#)

to arfa

+ !

, 01.06.2010 00:37 (#)

Я слышал об этом анекдоте как о семейной присказке в доме молодого герцога Карлa II, воспитанного с семье великого Фердинандa I (..и у которых Наполеон в свое время отобрал Герцогства Парма, Пьяченца и Гвасталла).

Там это этот анекдот звучал так: "Не все корсиканцы воры, но "бона парте"".. :)

User remix, 31.05.2010 18:57 (#)

«чекисты» от интеллигенции Это есть де-ма-го-гия

Кстати, adig, arfa мой ответ вам местная цензура удалила, придется переформулировать ответ:

"Помните, как ХХХ говорил о YYY с высокой трибуны? И мускулистое раздолье в зале, эти бочки с икрой, которые лениво игрались ..., спали, зевали и ждали, когда же он уже закончит, чтобы поскорее продолжать «любить» Россию? Я бы стер эту мазню мастихином (учился когда-то живописи) и написал картину заново. Вопрос, правда, один. Где воспитать, и как, в каких пробирках, эту чистоту, которая смоет грязь с просторов нашей страны?"-Шевчук
-------------------

Вот они наши истератели всех и вся, «в лагерную пыль». «По интеллигентски» это будет звучать так: «Я бы стер эту мазню мастихином». Ну а готовят «эту чистоту», которая всех «сотрет», я так понимаю здесь на Гранях.

User adig, 31.05.2010 19:22 (#)

«По интеллигентски» это будет звучать так

Как-то очень бестолково или слишком "по-научному - вам (нам) этого не понять".

Читайте еще раз анекдот - там ответ где интеллигенты, а где "истиратели".

User vadimgl2, 31.05.2010 15:33 (#)

Ах так это наш солнцеликий за шахтёров волнуется. А отдать шахты в руки нормальным хозяевам, или хотя бы у Абрамовича спросить, чего шахты рвутся, не мог. И шахта вроде частная, раз у Абрамовича, или всё таки государственная, если премьер зарплаты лично устанавливает? Или получается, что Абрамович всего лишь держатель бабок нашего Всего? Впрочем это и так было всем понятно. А вот документальное подтверждение. Это о марионетках.

User artamvon, 03.06.2010 19:48 (#)

При чём тут уровень рентабельности

Там (у энергетических углей) зато объёмы повыше.

User revizor21, 31.05.2010 21:28 (#)

Тута Вы как не старайтесь уесть Рубинштейна, но "трехгрошовый опер"- это блеск.
Главное теперь довести эту прелестную вязь до широких масс.
Оно могло бы и серьезную роль сыграть- типа "Николая Палкина".

Vip rubinstein, 01.06.2010 11:37 (#)
12

"Тута Вы как не старайтесь уесть Рубинштейна" --- Да ладно вам - кто тут меня может "уесть". Смешно. За добрые слова, впрочем, спасибо.

User medun, 01.06.2010 13:05 (#)

в самом деле, "трехгрошовый опер" -

это находка! Поздравляю!

User adig, 31.05.2010 13:48 (#)

чекисту НАДО опускаться на этот уровень

Сама принадлежность к ордену чекистов опускает до такого уровня, что говорить об "уровне общения" даже как-то странно.

Единственной ошибкой Ю.Шевчука является сам приход на эти посиделки.

User clockman, 31.05.2010 14:00 (#)
3033

Быть может, о с топором пришёл. Но потом вспомнил Раскольникова

User remix, 31.05.2010 14:13 (#)

Это не единственная

User deutscher_, 31.05.2010 17:19 (#)

Видимо у Вас и у Шевчука совершенно разные представления о Путине

"Давайте в оппоненте своем не видеть врага родины. Потому что это неправильно. Все любят Россию. И все мы хотим жить. И все мы думаем о том, в какой стране будут жить наши дети".

Юрий Шевчук - о встрече с Путиным.

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/683870-echo

Путин для Шевчука - только высокопоставленный чиновник без всяких сверхестественных качеств (ни божественных, ни дьявольских). А для значительной части маргиналов он - всемогущий дьявол во плоти. Различие восприятий колоссальное.

User vadimgl2, 31.05.2010 17:47 (#)

Да он всего лишь чиновник, но обладающий исключительными возможностями воздействия на жизнь других людей в этой стране, и ими пользующийся, мы видим, как и для чего.

User caracalla, 31.05.2010 17:11 (#)

Держался обычно, как это и подобает некрупного калибра вербовщику:

Рубинштейн просто с себя портрет рисует. Пытается свою самость на других экстраполировать. Будучи мелкотравчатым, практически бесталанным ремесленником от литературы, он и выдающихся людей пытается под свой уровень подравнять. В отличие от талантливого Шевчука, который, прямо скажем, в данном случае ничего путного не сказал,экспромт, смутился - бывает и на старуху проруха, Рубинштейн, будучи дилетантом во всем и видевший "Кгававых" только в собственном воображении судит о человеке, сущность работы которого он не понимает в принципе, как о себе...
Может просто все дело в деньгах за количество "Идейно выверенных" строк?

Vip rubinstein, 01.06.2010 01:04 (#)
12

"Будучи мелкотравчатым, практически бесталанным ремесленником от литературы, он и выдающихся людей пытается под свой уровень подравнять" ---- Прелесть какая! Прямо из газеты "Правда" какого-нибудь там 78-го, допустим, года. Могу гордиться. А кто это у вас "выдающиеся люди", я что-то не понял?

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 19:23 (#)

Никита Михалков, как я понимаю. Других "выдающихся" власть пока что не назначила.

User leibniz, 31.05.2010 20:12 (#)

Какое интеллектуальное превосходство? В каких речах нацлидера вы узрели интеллектуализм, можно поинтересоваться? В мочить в сортире? Или в достать из канализации? Быть может, его интеллектуальный уровень определяется его пристрастием к высокоинтеллектуальным боям без правил, где его часто можно лицезреть в компании таких же гопников, как он сам?

Вообще, в какой палате мер и весов лежит этот эталон интеллектуализма?
Шахматисты, например, оценивая уровни развития гроссмейстеров, исходят из так называемых рейтингов, так вот у одного из представителей оппозиции, а именно Каспарова, этот рейтинг является одним из самых высоких в мире. Не этот ли интеллектуализм вы имели в виду?

User remix, 31.05.2010 21:29 (#)

"в какой палате мер и весов лежит этот эталон интеллектуализма?" == в очевидной :)

Потрудитесь прочитать все: http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/ . Если бы Шевчук подготовился как Чулпан, и аргументировано смог бы попытаться доказать, что власти не имеют права отказать оппозиции проводить свои митинги в любых местах, то тогда было бы о чем говорить. Почему Шевчук не опустился до таких «простых» подробностей, "мозгов" не хватило? Юридической поддержки? Или просто выступление Шевчука это обычный самопиар, а акции «несогласные» - одна из попыток легализации экстремизма?

User nickolas, 01.06.2010 14:15 (#)

Не передергивайте, любезный. Шевчуку не надо ничего доказывать, поймите это своей бестолковой головушкой. В этом вся соль. Есть ст.31 Конституции РФ с простым и недвусмысленным содержанием. Потрудитесь ознакомиться.
Во-вторых никто не говорит про любые места. Это ваши собственные фантазии и фантазии г-на Путина. Поэтому когда он начинает лепить про больницы, детей и дачников, задумайтесь над тем, сколько детей погибло в пробках, созданных для проезда Путина и ему подобных моральных уродов

User caracalla, 31.05.2010 21:37 (#)

В каких речах нацлидера вы узрели интеллектуализм, можно поинтересоваться?

В Мюнхенской например, вспомнили?

User leibniz, 31.05.2010 23:14 (#)

Мюнхенская речь - это интеллектуализм простака, селянина и черни. Мир содрогнулся от этого "интеллектуализма" - бредней испуганного холопа, грозящего миру своими дрожащими кулачками.

User caracalla, 31.05.2010 23:37 (#)

Бла,бла, бла...

а по делу есть что сказать?

User satellite, 02.06.2010 14:24 (#)

У вас заготовлен цитатничек ?

User satellite, 02.06.2010 14:27 (#)

Более насущный и характерный экспромт нацлидера : " . . . пусть учат своих жен щи варить. . .", " . . не суйте свои грипозные носы не в свое дело. .", " . . . досталась страна говенного замеса. . " и т.д.
Очень высокий слог, талантище так и просится наружу из всех щелей!

User drZuzumbo, 31.05.2010 16:58 (#)

Если бы он чекистом был, а то топтун подчекистский

Если бы он чекистом был, а то топтун подчекистский

User wldmr, 02.06.2010 11:36 (#)
2911

адигу

Услышал вчера ироническое мнение людей об этом, в самом деле высокомерном и недалеком неузнавании Юрия Шевчука, звучало это примерно так: - "Что он, в самом деле, этот наш о себе возомнил? Да его же десять лет назад никто и не знал, пока его за уши не вытянули Ельцин и Березовский! И сейчас-то народ его знать не хочет! А Юру Шевчука мы все, да и вся Россия знает и любит больше 23-х лет и будем любить дальше"

Вот так, как говорится, "Глас народа - глас Божий"!
Здесь уже ничего не добавить и не убавить, сказанно просто, метко, коротко и от души!

User netug, 31.05.2010 11:51 (#)

Хоботов, это мелко!.

"Что-то потянуло в последнее время г-на премьера на культурку."
Не по тому поводу встречались, чтобы писать в таком гаерском тоне...

Дешевка, уровня Балаганова.

Ты кто такой, меня назначили главным...

User aommm11, 31.05.2010 11:51 (#)

Хе-хе,

А еще бывает -"излюблю тебя до смерти".
Так что в любимцах тоже не всегда сладко.
(михалков исключение).

User verun, 31.05.2010 12:10 (#)

Ходить к ним на чай не надо. И о детях больных с ними разговаривать не надо - им важней бабки на Олимпиаду и постройку символа вертикали на Охте распилить. А то они про больных детей не знают. По фигу им это. Им врагов искать нужно, а не деньги на лечение детей. Не надо унижаться. Стыдно к царю-батюшке на чай да поклоны бить - вылечи, мол, да марши несогласных разреши. Не вылечит и не разрешит.

User medun, 01.06.2010 13:09 (#)

И это правильно!

И это верно!
Не верь, не бойся, не проси.

(комментарий удалён)
User hr, 31.05.2010 12:48 (#)

"Остальные холопы "жрали и молчали". А воблоглазый обервертухай наслаждалс

Я нет

User russivan7, 31.05.2010 12:28 (#)

А что, историю с Шевчуком показали по "путинТВ"? Вот это смелость!:)

User hr, 31.05.2010 12:50 (#)

"А ч

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 14:41 (#)

Ну если от Путина меня начало тошнить лишь в последнее время, то Шевчука я ненавидел всегда!

Кстати, не он ли спел про Родину:
"Пусть говорят уродина, но она нам нравится..."

Как может нормальному человеку нравиться "Уродина" ???

(комментарий удалён)
User ich_hasse_gr, 31.05.2010 15:37 (#)

Давай поменяемся зеркалами Клоакаман!

Я уже говорил, странно не прада ли, почему я вижу в зеркале симпатичного мужчину, в полном рассвете сил, а Дерьмократы различных чудовищ. Вот Клоакаман увидел там редкого урода, которого он к тому же еще и любит. Да ты батенька уродофил!!!

User vadimgl2, 31.05.2010 15:47 (#)

Вы о Родине только как о покойнике, или хорошо или ничего? Вы действительно не видите или скорее не хотите видеть все эти уродства, которые у нас творятся? Вот можно представьте себе любить например отца-алкоголика. Понимать что его поведение - это уродство, но любить.

User medun, 01.06.2010 13:12 (#)

Ну, вот он видит в зеркале

хорошего, красивого, и к тому же мужчину... И понять не может - почему все другие считают его дерьмецом? Может, они все ошибаются?

User ich_hasse_gr, 01.06.2010 20:40 (#)

Ты даже не знаешь с кем тебе жена (муж) изменяет, а пытаешься говорить за ВСЕХ!

User hr, 31.05.2010 12:45 (#)

Третьесортный "менеджер" встречается с не первой свежести музыка

User vadimgl2, 31.05.2010 15:42 (#)

И каких действий вы ожидали от Шевчука? Что бы он морду бил товарищу Пу, транспорант развернул, людей на баррикады повёл? Он это 100%-но может, потому что Шевчук нормальный мужик, который отвечает за свои слова. А вот наше Всё как раз другого "теста", за больных детишек начал прятаться при совершенно конкретном вопросе. На Триумфальной есть больница или там дачники только и снуют туда сюда? А то что Шевчук сделал, не было безполезным. Мы все увидели нашего солнцеликого во всей "красе". Капля камень точит.

User verun, 01.06.2010 01:41 (#)

А ходить никуда не надо - вспомним Булгакова. Не надо никуда ходить и поклоны этой преступной власти класть. Молчи.

User nickolas, 01.06.2010 14:10 (#)

А молчать - ещё большее преступление

User vadimgl2, 31.05.2010 16:22 (#)

Нормальные люди в вашем представлении наверно слушают Верку-Сердючку, Билана, Серебро и Татушек, и прочая прочая.

User myskas, 31.05.2010 20:07 (#)

Фу! Какая Гадость!!!

User hr, 31.05.2010 21:33 (#)

"Нормальные люди в вашем представлении н

User nickolas, 01.06.2010 14:08 (#)

С вами всё ясно, "нормальный". Не надо только вещать от имени нормальных людей. Тем более вешать ярлыки.
Вам такого права никто не давал

User hr, 01.06.2010 15:05 (#)

"С вами всё ясно, "нормальный". Не надо только вещать от имени нормальных людей. Тем более вешать ярлыки. Вам такого права ни

Проблема в стране - животный эгоизм и отсутствие чувства справедливости. В Южной Корее эту проблему решили пропагандой кальвыинизьма среди населения - и все заработало - спутниковое телевидение свобода демократия джипы с твердой валютой безвизовый режим с Европой и штатами. А пока в России много людей которые однобоко понимают "справедливость" - ничего не будет крутиться - скважина и источник ресурсов для "мира нормальных людей". Впрочем власть именно эту задачу и выполняет...

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 12:51 (#)

"Без государственной поддержки культура действительно выжить не в состоянии – это так везде и всегда."

Я как раз противоположного мнения, поддержка культуры как раз способствует появлению "культурных любителей бюджета" типа Михалковых и КО!
Может напомните кому принадлежит знаменитое изречение: На вопрос: "Что вы сделали для культуры?", был ответ: "Я ей не мешал!".
По моему какому-то немецкому министру...

User clockman, 31.05.2010 14:06 (#)
3033

Что там за гранцей культура, нам на эту культуру плевать, вот у нас так в России культура...

Нахраня, а я для тебя новый ник придумал, чтобы все знали твою культур-позицию: Ich_scheisse_hier.
Это на случай, если у тебя спросят, что ты сделал для Граней

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 14:18 (#)

Ты же знаешь, твое имя со временем не меняется - Клоакаман!

User marazm, 31.05.2010 12:54 (#)

посиделки

Эх, Шевчук, Шевчук, как низко пал, пошел поклонился известному душелюбу и людоведу, не зря знающие люди говорят: "седина в бороду, дурь в голову".

User medun, 01.06.2010 13:15 (#)

ну, это вы уж слишком!

Пошел человек за личными впечатлениями, получил их полные котомки - что плохого? Для творческой личности это важно!

User heavy1, 31.05.2010 13:00 (#)

Родные лица - "наших" (ихних), врагов.

Это был очередной бенефис путина на котором заранее все знают кто звезда, звезда-инквизитор, а кто благодарная за приглашение массовка.
Шевчуку, была оказана высочайшая милость быть приглашенным к (спасителю всех россиян) на показательную-благотворительную встречу.Вместо челобитной этот зарвавшийся рокер посмел смотреть в глаза "солнцеликому" и разговаривать во весь голос. Свист в его программе не предусмотрен, всех несогласных с этим - на костер.
Так и живет страна уже тринадцать лет вынужденная слушать нескончаемые оды HerrУ путинУ, а кто не с ним, будьте любезны получить пулю, яд, тюрьму и проклятия со стороны публики готовой облобызать стул на котором сидел великий herr путин.
Маленький человечек пришедший из ниоткуда, решил, что именно он послан богом спасти Россию от таких "шевчуков", мешающих HerrУ Ahueevu спасать от смерти "Дерепасок", "Прохоровых", "Абрамовичей", ну и детей, стариков, сусликов.

User aommm11, 31.05.2010 13:26 (#)

"Маленький человечек пришедший из ниоткуда" - вот тут-то коренная ошибка "всех либералов".

Хорошо известно откуда он пришел и кто ввел его во власть.Обер-либерал и сибарит Собчак.Этот урок надо хорошо усвоить - откуда берутся вши,крысы и тараканы.

User aommm11, 31.05.2010 13:27 (#)

Кстати - здравствуйте!

User heavy1, 31.05.2010 13:35 (#)

Добрый день уважаемый - aommm.

Но ведь у Собчака не только "вв" по площадке бегал.
Были и другие товарищи, которые - "кто пропал, кого пропали", а среди них и "друзья" "вв" были на их могилках он даже веки промочил.
Интересно, чего же это они так рано ушли...Ведь столько еще могли для России..... сделать?
И убийц, мля, всей страной искали.....
Наверное у пиндосов притаились...
Как вы думаете?

User aommm11, 31.05.2010 13:48 (#)

Были и порядочные люди.

Были и порядочные люди.Актеришки не в счет - профессиональный лицедей может и Брежнева и Сахарова сыграть в одной драме - слезы потекут.

Удобен был Пу при разделе имущества.И ловок, и напорист, и все гладко у него выходило.(доклад Салье помните)Тем и угодил он "либералам" - потому как не либералы они вовсе - а воры.

А что до убийц,далеко ездить не надо - им на каждом кладбище памятники в полный рост стоят.

User heavy1, 31.05.2010 14:20 (#)

Салье, пожилая женщина на которую не обращают особого внимания товарищи в кителе и без.

Ну доклад, ну вспомнила. Поговорили и забыли.
А вот товарищи-соратники принимавшее непосредственное участие в жизнедеятельности Ленинграда того времени, вот они были опасны для средненького чиновника всплывшего по воле "семьи", президентом.
Поэтому у меня есть сомнения насчет того, что заказчики убийства "друзей" - "вв" лежат под могильными плитами.
Мысли всякие нехорошие лезут, а я их гоню.
Все-таки это пиндосы мстят....если не пиндосы, то кто?

User aommm11, 31.05.2010 14:36 (#)

Странный у нас разговор получается.

Никто ж "пиндосов" не поминает в свете подельников т.Сталина.Они(подельники) поделились на прах в Кремлевской стене и прах ГУЛАГА.
Лет через 50 -точно узнаем кто кого и как.Контора же пишет.

User heavy3, 31.05.2010 15:37 (#)

Вот и грани сочли за флуд.

А под собирательным образом "пиндос" имел ввиду всех "врагов" России -путина.

К тому же это слово не подтирают в отличие от ""х..ол", "ж..д", "гр..ун", "л..х"".
Как-то еще не добрались до генеалогического древа Шевчука, че-то у него хфамилия стремная и отчество подозрительное.

User aommm11, 31.05.2010 15:55 (#)

Дело и пошло.Смешно и грустновато.

А я тут "селигерским опарышем" решил прикинуться - и на рыбалку -:))
А что до Юры - так много до чего не добрались.
Например как Сигачев его от алкоголизма лечил еще в Свердловске.И маме Юриной жаловался.Так что пока плохо ЧК орудует.Или некогда.

User vadimgl2, 31.05.2010 16:12 (#)

Ууу, нашёл страшный компромат. Вы что только минералку пьёте?

User aommm11, 31.05.2010 16:34 (#)

Так компромат тем страшней, чем дольше лежит.

Юра - вон от имени своего запнулся.А ведь наверняка вопрос четко сформулировал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hadash_, 31.05.2010 14:07 (#)

Шевчуку надо было на хамский вопрос путина ответить - "Меня зовут Юрий Шевчук, Дмитрий Владимирович" . Это был бы класс!

User aommm11, 31.05.2010 14:20 (#)

"Это был бы класс! " -класс чего?Хамства?Нацлидера не перехамишь.

А он и впрямь чего-то почуял - раз сбил темп вопроса.

(комментарий удалён)
User medun, 01.06.2010 13:19 (#)

"Он говорит: ваще, ты хто таков?"

- Я - говорю - технолог Петухов!

User belayadver, 31.05.2010 15:14 (#)

Я бы сказала, Трехгрошовый роман...

Жил такой писатель Бертольд Брехт и в 1934 году он "сочинил" свой роман... все описал он - кто мы и как нас "имеют". Но не в этом суть...
В Германии при Гитлере творилось похожее, но теперь они живут вроде бы неплохо... То есть, озвучиваю некоторую надежду на светлое будущее.
Вопрос: сколько еще пенсионеров должно умереть от голода, сколько должно погибнуть шахтеров и даже пропасть без вести (где эти люди сейчас? а если там вдруг ваш муж или сын?), сколько нужно продать наших детей, отнятых, у доведенных этой системой до полной деградации и обнищания их родителей, за границу, сколько еще нужно обмануть наивных автолюбителей, готовых сдать этим нелюдям свое последнее средство перевижения взамен ваучера (хм.. опять это слово) и кредита на два года за новое начищенное "ведро с болтами", которое "извините, но оно уже подорожало на 8.000 руб, а базовой комплектации мы не продаем, потому как не положено..."
Сколько еще можно врать, давить, рубить, взрывать, душить и отнимать???
Где та ГРАНЬ???

User remix, 31.05.2010 16:52 (#)

Та грань известно где: 17 марта 1991г. помните? http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753053

User p______Eesti, 31.05.2010 16:08 (#)

Похвально едко написано.

Вернусь дочитать.

User gabor, 31.05.2010 16:16 (#)

Бычье племя

никого в шахтеры насильно не гонят.Это дети и внуки шахтеров, и их дети и внуки будут шахтерами.Когда, политикам, опять потребуются их бычьи головы (как в 90х) им, может, что-нибудь и перепадет с барского стола.

User dmn79, 01.06.2010 11:43 (#)

"...Бычье племя...", "Когда, политикам, опять потребуются их бычьи головы"
- а сами вы кто?
Судя по гонору, царской п... клоп по минимуму.

User angel___na, 31.05.2010 17:09 (#)

Лев Семеновия четко подметил два э

User remix, 31.05.2010 17:28 (#)

У страха глаза велики :) вот что выдает вас и всех остальных, которые «в танке

Vip rubinstein, 31.05.2010 19:05 (#)
12

"как интеллигентный чекист спросил" ---- "интеллигентный чекист" - хорошее словосочетание. Примерно как "людоед-гуманист".

User remix, 31.05.2010 19:56 (#)

"людоед-гуманист" -дилема?

Да, и такое сплошь и рядом в нашей истории и жизни. По достоверным источникам известно, что американские гуманисты избрали мирные города для атомной бомбардировки, только потому, что удары по военным объектам могли бы быть малоэффективными из-за сноса бомб ветром, а с малой высоты бомбометание было бы равносильно самоубийству экипажей. Жалко им было экипажи своих бомбардировщиков и не жалко до полумиллиона мирных жителей. Гуманисты конечно, но и людоеды тоже. По этому без обобщений надо жить, каждого гуманиста и чекиста по личным делам оценивать, тогда все в этой жизни проще станет.

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 20:07 (#)

Решение о бомбандировках принималось в узком кругу. Это все равно как за убитых чеченцев, винить всех русских.

Вы меня извините, но меня бесит когда речь заходит о грубости, невоспитанности и невежестве российских либералов, тут же, так называемые патриоты, вспоминают пригрешения Америки.

User remix, 01.06.2010 19:25 (#)

"тут же, так называемые патриоты, вспоминают пригрешения Америки."

А как вы будете оценивать действия той или иной стороны? Любые не количественные оценки будут субъективны и строиться на оценках противопоставлений, так формируется личное мнение. У нас и поговорка есть: Все познается в сравнении. По этому для поиска истины в отношении нас, приходится «вспоминать о прегрешениях Америки.»

Vip rubinstein, 01.06.2010 11:35 (#)
12

"По достоверным источникам известно, что американские гуманисты избрали мирные города для атомной бомбардировки" ----- Во-первых, "достоверность" ваших источников требует серьезной проверки. Я во всяком случае ни о чем таком не слышал. Во-вторых, если это так, то с чего вы взяли, что те, кто вознамерился бомбить мирные города, в моем представлении являются гуманистами. Я кажется не давал повода для подобных умозаключений. Гуманисты (хоть американские хоть русские) мирные города бомбить не станут. А ястребы (и русские, и американские, и китайские, и какие угодно)- может быть, и станут. Вы, кажется мне приписать (непонятно на каком основании) убежденность в том, что США сплошь состоит из гуманистов. Нет, я так не считаю. То, что их там поболее, чем здесь, да, считаю. Почему это так, тема отдельная.

User remix, 01.06.2010 18:02 (#)

Я во всяком случае ни о чем таком не слышал…

В том то и дело, Л.С. что в 21 веке, мы все меньше должны кого либо слушать, в наших руках огромная база знаний (Интернет – «мировая библиотека»), есть и поисковые системы, которые облегчают поиск источников информации, многократно ускоряя процесс «кристаллизации» собственного мнения о тех или иных ранее не известных лично вам или мне событиях. А если конкретно то, согласно Исследованию эффективности стратегических бомбардировок, выпущенному в 1946 году правительством США, атомные бомбы не были необходимы для победы в войне. После исследования многочисленных документов, и интервью с сотнями японских военных и гражданских официальных лиц, был сделан следующий вывод:

«Основываясь на детальном исследовании всех фактов, и после интервью с выжившими японскими официальными лицами, по мнению настоящего Исследования определенно до 31 декабря 1945 года, а скорее всего и до 1 ноября 1945 года, Япония капитулировала бы, даже если бы атомные бомбы не были сброшены и СССР не вступил бы в войну, и даже если бы вторжение на Японские острова не планировалось и не подготавливалось»
(United States Strategic Bombing Survey; Summary Report. United States Government Printing Office (1946). Freeman, Robert (6 August 2005). «Was the Atomic Bombing of Japan Necessary?»)

О гуманистах там и здесь:

Вы не справедливы в своих суждениях в отношении России, в любой стране, в которой народ переносит тяготы войны (а у нас это 1 мировая, гражданская и ВОВ) количество гуманистов резко сокращается и даже те, которые ранее были «эталонами гуманизма» почему-то меняют свой гуманизм на меч по отношению к врагам своим. Если вспомнить А.Д. Сахорова, то после заключения его в горьковскую ссылку он из «голубя мира», повинуясь естественным инстинктам, превратился в ястреба войны:
сожалел, что США не приложили максимум усилий и не выиграли войну во Вьетнаме;
в 1983 году в письме к американскому физику Сиднею Дреллу, требовал от США не замораживать развитие своих ядерных вооружений, а расширять производство и установку новых крупных ракет «MX».

Все это я рассказал, только для того что бы было понятно, что любые исторические факты нельзя оценивать вне контекста предшествующих событий.

Вот, ядерным бомбардировкам японских городов предшествовала война, в которой на территорию США упала одна бомба, убив несколько фермеров, в ответ США нанесли два ядерных удара по мирным городам Японии. Могла ли страна где "так много гуманистов", так поступить?

Общеизвестен также факт создания концентрационных лагерей для японцев на территории США, во время второй мировой войны. 19 февраля 1942 года президентом США был подписан приказ номер 9066, по которому 120 тысяч американцев японского происхождения, должны были быть переселены в эти лагеря. Многим японцам пришлось покидать дома в течение 48 часов, оставляя все накопления, работу и родных, когда члены семьи помещались в разные лагеря. 10 лагерей, названных самим Ф.Рузвельтом концентрационными (!), располагались на территории семи штатов: Калифорния, Айдахо, Юта, Аризона, Вайоминг, Колорадо и Арканзас. Постройки в лагерях представляли собой бараки без отопления. Одно строение, где располагался санузел, приходилось на 250 человек. Многие заключённые умирали от антисанитарных условий и расстройств здоровья, вызванного колосальными стрессами, которым их постоянно подвергали. Лагеря были обнесены колючей проволокой и круглосуточно охранялись.

Оправданы ли были такие действия со стороны властей США? Ведь японское население не вступало в добровольные военизированные формирования (по типу Waffen-SS), и не участвовало в карательных акциях против американского населения. Действия властей США носили превентивный характер. А что было бы, если японцы запятнали себя кровью, как это произошло в Прибалтике на Украине или Кавказе?
Не простые вопросы?

User artamvon, 03.06.2010 19:55 (#)

Что бомбили ?

По-моему, бомбили верфи Нагасаки, а не город Нагасаки.

User ich_hasse_gr, 31.05.2010 19:58 (#)

Кошмар какой! Неужели все они людоеды?

Лев Семенович, вы так и до уровня Еести опуститесь. Вы все же публичный человек и, наверное, не имеете права так оскорблять всех представителей данной профессии.
К тому же вы неплохо владеете русским языком. Неужели у вас не нашлось более подходящих слов, что-бы выразить свое презрение, которое просматривается уже невооруженным взглядом...

Vip rubinstein, 01.06.2010 01:00 (#)
12

"не имеете права так оскорблять всех представителей данной профессии" ----- Ко всем профессиям я отношусь уважительно. Но это, уж извините, не профессия. Это социальный диагноз.

User remix, 01.06.2010 18:45 (#)

"Это социальный диагноз"

А что говорит статистика?

141 мил. граждан РФ / ~3 мил. преступлений в год = 47 т.е. в среднем на 47 честных гр. приходится один преступник.

1 мил. сотрудников милиции / ~6000 преступлений в год = 166 т.е. только 1 из 166 милиционеров совершает преступление в течении года.

Честность «среднестатистического» чекиста-милиционера в 166/47 = 3.5 (+-10%) раз выше, чем в среднем по РФ.

Известна и средняя заплата милиционера она составляет около 13000 руб., а по РФ средняя заплата работающего гражданина в 2009г. около 23 000 рублей. Так что ваш Л.С. соц. диагноз сильно деформирован предубеждениями.

Тут правда, власти решили исправить «перекос». Кто ж «несогласных» за такие гроши разгонять будет в 2012г.? И торжественно пообещали к президентским выборам в 2012 г. увеличить зарплату милиционерам аж 3 раза, доведя до предполагаемой средней по РФ.( http://www.vsesmi.ru/news/4073282/)

User artamvon, 03.06.2010 19:59 (#)

Неправомерный термин о средней зарплате

Скажем, наиболее обеспеченные рабочие Мурома - железнодорожники депо - имеют 10-12 тысяч рублей, другие - меньше. А "средняя" 23 000 - - это если приплюсовывать, видимо, разных нуворишей и зарвавшихся чиновников столиц?

User maxwell, 31.05.2010 21:03 (#)

Кстати, в сочетании "людоед-гуманист" нет ничего противоречивого.
И тот, и другой любят людей.
Но под разным соусом. )))

User remix, 31.05.2010 21:37 (#)

"И тот, и другой любят людей. Но под разным соусом"

Вот и я о том же:

"Я бы стер эту мазню мастихином. Вопрос, правда, один. Где воспитать, и как, в каких пробирках, эту чистоту, которая смоет грязь с просторов нашей страны?"

Шевчук

User caracalla, 31.05.2010 22:03 (#)

"интеллигентный чекист" - хорошее словосочетание

Г-н Рубинштейн, Вы сами подтверждаете, что являетесь просто дилетантом, пописывающим агитпроповские статейки по советскому принципу "утром в газете, вечером в куплете". "Кгававых" давно в кошмарном сне видели?

User p______Eesti, 01.06.2010 00:02 (#)

за конторских обидно? А за жертвы их государственного террора не обидно?

User medun, 01.06.2010 13:21 (#)

ну, бывает!

гуманист - который людей любит.
"Вы, т-щ людоед, людей любите?"
"Есть люблю, а так - нет."

User arfa, 31.05.2010 17:17 (#)

Все то же, что и с первым чаепитием

С властью работает только один пароль: "Пейте свой чаек сами?"

User dron22, 31.05.2010 17:22 (#)
21301

Без государственной поддержки культура действительно выжить не в состоянии – это так везде и всегда.

ну, предположим, НЕ везде, и НЕ всегда. В ненавистной россиянами Америке, то бишь Пиндосии печатают (и покупают) куеву хучу книг (погуглите тиражи), которые никто не поддерживает, но которые приносят неслабую прибыль. О Голливуде забыли......??? Да, культура там своеобразная и упрощенная, но ЭТИ фильмы смотрит ВЕСЬ мир. Смотрит - и платит за ЭТУ культуру, а не великие творения Михалкова. Никто не гонит насильно сирых россиян и прочих африканцев отдавать свой последний потный доллар за Аватар. А они идут (ну тупые) и отдают (так кто тут тупой-то???). Может Шевчуковых друзей музыкантов вспомним - американских музыкантов - не важно - рок музыкантов или там фолк....? Кто-то может сказать, что им Госдеп дотации дает??? Да нет - сами пашут, и многие нехилый доллар башляют. Так что есть такие страны, просто там капитализм подикее, а значит - цивилизации поболе.

User remix, 31.05.2010 20:03 (#)

dron22 - вы

User koctja, 31.05.2010 17:22 (#)

"Нет", - сурово ответит ему трехгрошовый опер и дрезденский агент-000.

Верные слова Льва о нашем Главном Галерщике. Правда можно добавить -наш Галерщик изжил у себя Раба, в нем проснулся Хозяин, Император земли расейской.

User deutscher_, 31.05.2010 17:38 (#)

У Путина действительно есть проблемы при общении с оппонентами - у Медведева получилось бы наверняка лучше

По крайней мере Путин понимает необходимость общения с творческой интеллигенцией - даже самой фрондирующей. Не зря же этот разговор с Шевчуком подробно показали по всем государственным каналам в прайм-тайм!

Всё-таки Путин был только чиновником, вынужденным по воле Ельцина стать публичным политиком (чтобы стать главой государства). Видимо быть публичным политиком ему всегда было нелегко - Путин послушал не скурвившегося Н. Михалкова, а фрондирующего Басилашвили, сам в президенты на третий срок не пошёл, а поддержал Дмитрия Медведева, человека более подходящей ментальности, да пожалуй и более подходящего социального происхождения и воспитания.

Но и в должности премьера (мне так кажется - более для него комфортной) Путину придётся учиться общению с оппонентами и делать из этих контактов выводы, полезные для России. Однако основная нагрузка в этом направлении теперь всё же на президенте Медведеве. Я пока надеюсь, что у Дмитрия Анатольевича общение с творческой интеллигенцией будет всегда более удачным, чем сейчас у Путина.

User older_gremlin, 31.05.2010 17:56 (#)

Подробно показали? )))

Вы не владеете информацией. Показали три минуты из десяти, грубейшим образом вырезав все острые моменты и перекосившееся лицо Путина, в тот момент, когда Шевчук прозёс фразу "тягловой народ".

Полную версию беседы можно посмотреть на ютюбе.

User deutscher_, 31.05.2010 18:23 (#)

Вот например - Первый канал, "Воскресное время" (самый прайм-тайм)

Рок-музыкант Юрий Шевчук решил обсудить сразу несколько общественно-политических проблем.

Юрий Шевчук, рок-музыкант: "Первое. Свобода слова, то есть свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас творится в стране, это, скорее, сословная страна, тысячелетняя. Единственный выход, чтобы все были равны перед законом. Много недовольных в сложившейся ситуации. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у вас в планах действительно серьезно, искренне, честно, в планах либерализация, демократизация настоящая страны, чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице? Потому что милиционер служит начальству сейчас, а не народу. Ну, и начальству, и своему карману. И завершаю практическим таким вопросом. 31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Он будет разгоняться или нет?"

Владимир Путин: "Значит, прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет. Это очевидный факт. Второе. Все должны действовать в рамках закона, вы абсолютно правы. Вы говорите, милиция служит таким и служит таким, только начальникам. В милиции всяких людей хватает, это там срез нашего общества вообще. Это часть страны. И не с Марса люди приехали. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья, и жизни своей не жалеют. И под пули идут, и своими машинами те же самые гаишники, которые мзду снимают и бабки стригут на дороге, есть такие, но есть такие, которые детей своим телом закрывают, машину подставляют и погибает. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дегтем считаю не справедливым. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры – как человек только получает какое-нибудь удостоверение, палку какую-нибудь в руки, он сразу начинает размахивать ей и пытаться зарабатывать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции. Это характерно вообще в любой сфере, где есть властные полномочия, и возможность получить эту сумасшедшую ренту административную.

Значит, по поводу "Марша несогласных". Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать. Если вы решите провести "Марш несогласных", я прошу прощения за может быть слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать детям, скажем, больным, кто вам позволит там проводить этот марш из местных властей? И правильно сделают, что запретят. Или там, где, допустим, люди должны в пятницу выехать на дачу – ну, это к примеру просто, или в воскресенье вечером вернуться с дачи – да они вас такими матюгами покроют, и местные власти заодно. Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать условия, невозможные проявлению свободы слова. Это вопрос, который должен решаться. И я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так – по уму. На самом деле я хочу, чтобы вы поняли: для меня, уверен, для других представителей государственной власти, вы знаете, это не мешает, наоборот, помогает. Но если я вижу, что люди вышли, и не просто, чтобы побазарить и попиарить себя, а что-то оворят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, что ж здесь плохого, спасибо надо сказать".

Спиртных напитков на встрече с творческой интеллигенцией не было, на столе только чай и минеральная вода, но Юрий Шевчук встал и произнес тост.

Юрий Шевчук, рок-музыкант: "По маленькой, я хотел бы выпить за наших детей, и в какой они стране будут жить – мрачной, злобной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одним, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью..."

Владимир Путин: "А гимн действительно должен быть один".

Юрий Шевчук: "Один, да. Но можно и 15, почему нет? Или в светлой, демократичной, где действительно все равны перед законом. Все, ничего больше не нужно. Но, к сожалению, пока этого нет, но очень хотелось бы, чтобы наши дети жили бы в этой стране и выздоравливали в ней. Вот такой тост".

Леонид Ярмольник: "Ну и замечательно, ну, давайте".

Владимир Путин: "Какой тост, такой и напиток".

Юрий Шевчук: "Я, кстати, хочу сказать, что если дети будут вести трезвую жизнь, это будет еще лучше".

http://www.1tv.ru/news/health/155140

(комментарий удалён)
User deutscher_, 01.06.2010 02:41 (#)

Трезвая мысль - трезвый напиток

По-моему Путин как раз не злоупотребляет спиртными напитками - в отличие от покойного Ельцина.

Рискну предположить, что мой любимый рок-певец Юрий Шевчук пьёт спиртного несколько больше, чем Путин.

http://www.youtube.com/watch?v=0A4R76Kxmg8

User artamvon, 03.06.2010 20:02 (#)

Есть и другие плюсы

На мой вопрос, чем ей нравится Путин, одна девочка ответила: Он не пьёт, как Ельцин, и не ***т на колесо самолёта.

User older_gremlin, 02.06.2010 01:46 (#)

Всё равно, много "смака" повырезали.

Но самое удивительное, глупость про "больницы и дачников" почему-то оставили.

User remix, 31.05.2010 19:14 (#)

"Полную версию беседы можно посмотреть на ютюбе"

Зачем так далеко:
http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/video.html

Текст - http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/

User heavy5, 31.05.2010 18:32 (#)

Интересно существует ли здесь логика в delete и ban?

Возможно формула какая?
А по Юре.....
Смазал он все своими послесловиями и разъяснениями.
Сдуваться начал.

User nickolas, 31.05.2010 19:03 (#)

Надо было Шевчуку после того, как он представился, также поинтересоваться именем собеседника

User super, 31.05.2010 19:07 (#)

На прошлой неделе в Белом доме была прессуха Обамыча. Он стоял, журналисты сидели и по очереди задавали вопросы. Вопросы были всякие, в основном о том, что утечку нефти не остановили, о ВР, который не может это сделать и т.д.Как всегда, самый трудный вопрос от ФОХ: почему действия Буша во время "Катрины" все называют его главным провалом и вы, Обамыч, его критиковали, а вот сейчас пришла ваша "Катрина"? И стоял тот Обамыч, и оправдывался и т.д. Ни один человек в Америке даже не подумал обсуждать вопрос о том, какой смелый корреспондент ФОХ. На их канале вообще 24/7
критикуют все время Обамыча, -чиху, всю его команду. Один из ведущих даже сказал, что
разница между "Катриной" и ВР в том, что первая не давала деньги на избирательную кампанию Буш, а ВР на Обаму давал. К чему это я? К тому, что нельзя обсуждать смелый или нет Шевчук, нужно идти или нет. Нужно искать ответы на вопросы: что же все-таки происходит в России? К чему идет страна? Есть ли выход? P.S.Посмотрите на Youtube конференцию Обамы и приему Путина.

User heavy5, 31.05.2010 19:15 (#)

Все - super.

А ответы на вопросы что происходит в России ищут, но ищут единицы, остальные и без поисков все прекрасно знают, им разъясняет жизнь России и мира ящик -суркова.

User remix, 31.05.2010 19:25 (#)

Хе-хе

User heavy5, 31.05.2010 21:19 (#)

Смешной комментарий - remix вы неподражаемы.

Сразу видно профессионала-производителя российских мыльных опер с сюжетом краденым у мексиканцев.
Браво!
Кстати на оплату не жалуетесь?
Сурков не обижает?

User vova_05, 31.05.2010 19:58 (#)

Так говорил Путин

"На самом деле я хочу, чтобы вы поняли: для меня, уверен, для других представителей государственной власти, вы знаете, это не мешает, наоборот, помогает."

Для офицеров ФСБ повторяем-"для меня это не мешает"
Полный абзац

User protoplasm4, 31.05.2010 20:27 (#)

Однажды я при личной встрече не узнал Градского.

Последний раз слушал Шевчука сознательно году в 96-м, что-то там про осень. До этого помню фоты с бородой. Узнал бы скорее по голосу, чем по внешности.

Вот это ваше: "Трудно представить себе, что он вдруг не узнал человека, чье лицо знакомо всем, кроме слепых" - мягко говоря не нужно было писать.

Потому что эта фраза выдает в вас наблюдателя, не способного перерасти уровень локальной псевдо-либеральной тусовки. Где не способны осознать, что их область интересов и знакомств всем пофиг.

User protoplasm4, 31.05.2010 21:01 (#)

"Трудно себе вообразить, что ему в одночасье отказала профессиональная память разведчика"

Еще одно изумительное суждение. Автор полагает, что все КГБ следило за этим мелким деятелем.
Может быть кто-то из бывшего 5-го управления сумел бы продемонстрировать профессиональную память - узанать великого Шевчука. А внешняя разведка, надо полагать, интересовалась не Шевчуками.

Да и вообще смысл статьи ускользает.
Если я правильно понимаю, тема диалога была про проблемы детской беспризорности. И тут выскакивает Шевчук, весь в белом, с саблей. И машет оной про другое. Пусть Вождь его подъебнул намеренно. И что?
Уж Лев-то Семенович в комментариях регулярно подъебывает, в стиле менее изящном, чем у Вождя. Но ведь он сам себя не осуждает. Ему-то можно.

User heavy5, 31.05.2010 21:11 (#)

Значит в среде вашего вещества считают, что человеку под первым номером в раболепской стране не докладывают с кем он будет встречаться, или же вы считаете, что маленький гномик не может осилить список приглашенных.

User protoplasm4, 31.05.2010 21:30 (#)

А зачем его осиливать, список-то на таком уровне? Скорее всего этим занимается АП. У Вождя таких встречь уже не одна тысяча, самого разного уровня, а этот "саммит" более чем рядовой. Уверен, он к нему совсем не готовился.

Да и без разницы. Вы читали, что я написал? Автор не раз замечен в лицемерии и подъебках. И почему-то адресует такие же претензии. Вот что странно.

"И прогульщикам прогульщик, Вы прогульщики! - сказал".

User heavy5, 31.05.2010 21:44 (#)

"Вот что странно."

Действительно странно, то, что Рубинштейн ещё не премьер.
Наверное ему кроме иронии ещё и школы КГБ не хватает, для того, чтобы войти в Кремль.

User protoplasm4, 31.05.2010 22:38 (#)

У Швондеров свое назначение - не премьерствовать.

User older_gremlin, 02.06.2010 01:49 (#)

Русский народ - простой. Он всех делит на две категрии, на премьеров и говно.

Vip rubinstein, 01.06.2010 11:26 (#)
12

"странно, то, что Рубинштейн ещё не премьер" ----- Ничуть не странно. Для того, чтобы стать премьером, надо как минимум к этому стремиться.

User barmans, 01.06.2010 11:59 (#)
4956

Не знаю не знаю, там (в интернете) очень много heavy, что 1, 3, 5. Хотя-бы по простым числам шпарят.

Заметки на полях.

User artamvon, 03.06.2010 20:09 (#)

Это разные люди в смысле публичной изветсности

Я бы мог при встрече не узнать, скажем, Иванова или Эльвиру Сахипзадовну (не помню фамилию, к сожалению), но вот не узнать Шевчука, Моисеева, Киркорова,- не могу себе такого представить...

User maxwell, 31.05.2010 21:19 (#)

Еще одно изумительное самовыражение. )))

Вождь[sic]! Да еще с большой буквы!

User protoplasm4, 31.05.2010 21:31 (#)

Спешал для Вас.

User super, 31.05.2010 21:47 (#)

Во всем том, что происходит сегодня в России, даже в том, что сегодня на улицах
России избивают, душат людей, выступающих за соблюдение Конституции, не виноваты
ни власть, ни ОМОН, даже ни Путин. Виноваты сами люди. Если бы власть знала, что
после таких ее действий завтра на улицы выйдут миллионы ГРАЖДАН, то не посмела
бы. А с ПРОТОПЛАЗМАМИ чего стесняться то. Виноват Шевчук не столько в том что
пошел вчера, а в том, что не вышел сегодня, а стал сдуваться

User heavy5, 31.05.2010 22:15 (#)

Просто - super.

User caracalla, 31.05.2010 22:18 (#)

Кого душат?

"Несогласным" неоднократно давали возможность собраться и излить эмоции в других местах. А им Триумфальную площадь вынь и положъ на тарелочку. В будний день, в час "пик". Кто же провокатор?

User heavy5, 31.05.2010 22:40 (#)

А по другим городам чего скажете демократичный вы наш, ваш, их?

Там-то чего вашу власть не устроило?

User older_gremlin, 02.06.2010 01:52 (#)

Эээ... Например за сто первым километром.

В России нет такого закона, по которому надо выпрашивать у властей место для демонстрации. Власть достаточно всего лишь уведомить.

User orge_3, 31.05.2010 23:46 (#)

А Триумфальная, получается, начальничья священная корова.

Или там лужковский клад зарыт? Не дурите, в данном случае у людей безусловный приоритет (см. Конституцию), а вот какого х... власть рога наставила и буром прет, ответьте.

, 01.06.2010 00:05 (#)
13834

Его включили в список...

Его включили в список, намекнули,
Чтоб соблюдал тупой нейтралитет,
И даже позвонили накануне
Осведомиться, понял или нет.

Ввели, уселись, в люстрах пели свечи,
Подали чай, позвали понятых.
Шевчук просек вопрос. Крыть было нечем.
Загвоздка, коль угодно, в запятых.

Как знаки восклицательные, свечи
Подчеркивали скудость мизансцен.
Шевчук привстал. Крыть было явно нечем,
А если бы и было, то зачем?

Шевчук не унимался. Подполковник
Не даст соврать, вельмож был полон зал,
Купцы, банкиры, лекари, Ярмольник
Присутствовал, но рта не открывал.

Шевчук все сделал правильно, где надо
Давил на жалость, пил, а под конец
В глаза, как в яму, заглянул он гаду
И дал понять, что ждет того писец.

User son_human, 01.06.2010 04:19 (#)

Путин прав

Пугачёву знаю, Кипкорова знаю, Галкина знаю, даже Рубинштейна знаю, а вот Щевчука не знаю.

User remix, 01.06.2010 16:08 (#)

Давай споём «дуэтом»

cobra_submarina, почти как было - гуд!
Но вижу смысл стишка немного я иначе,
Давай-ка мы прочтем его "дуэтом" тут :)

Его включили в список...

Его включили в список, накануне,
Чтоб для страны о маршах дать ответ,
И даже позвонили накануне
«Ты подготовься Юра, мы дадим ответ».

Ввели, уселись, горели в люстрах свечи,
Подали чай, позвали понятых.
Шевчук просек вопрос, крыть было нечем:
Загвоздка не в властях, а в запятых.

Как знаки восклицательные, свечи
Подчеркивали важности момент.
Шевчук привстал. Крыть было явно нечем,
А если бы и было, то зачем?

Певец не унимался. Подполковник
Не даст соврать, вельмож был полон зал,
Купцы, банкиры, лекари, Ярмольник
Присутствовал, и даже пару рас привстал.

Шевчук все сделал, как его учили,
Сказал о несогласных, про протест
И даже спеть решил, хоть и не просили,
Но прервал был, и резким был ответ.

Друзья, могло ли быть иначе?
Ведь каждый знал ответы наперед,
Зачем тогда на караваны гавкать,
Иль может так задумано:
Они «гав-гав», а он - идет!

User heavy5, 01.06.2010 16:48 (#)

Здорово.

cobra_submarina - Как всегда в тему

User barmans, 01.06.2010 09:12 (#)
4956

В чём-то путим может быть прав. Я вот не знаю имя и вид лидера группы Любэ, хотя многие песни нравятся.

Путин наверняка знает, а я вот наверняка знаю Шевчука.

Так что это может была естественная реакция, хотя мало вероятно.

User zeus__, 01.06.2010 12:39 (#)

Сдались вам этот Путин , Шевчук.
Рубинштейн время строить ковчеги.

User heavy5, 01.06.2010 16:56 (#)

А ты не "НОЙ" и не скули.

А ты не "НОЙ" и не скули.

User dedushka, 02.06.2010 01:21 (#)

Лев Семенович! Ну зачем Вы льстите насекомому? Неужели Вы думаете, что оно справилось бы с непростыми обязанностями хорошего опера?

User nagseg, 02.06.2010 16:10 (#)

так хочется очутиться в россии , в которой никто не вспоминает путина

Вот ,как обычно начинается очередный тираж пропаганды "за путина" в стилистике братьев Якеменко: "...большинству российских граждан импонирует путинский стиль руководства государством с жесткими высказываниями и угрозами в адрес чиновников и олигархов,неожиданными смертельными исходами ничем не больных журналистов и необычайным размахом интеллекта в полемике на любую тему..." ...Предположим,что именно к этому числу россиян принадлежат мастера инета, с известными кличками,от антиф, до дойчеров с русиваном... но , господа-товарищи россияне, эти имена не перекрывают числовую ось всего количества российского народа !!!!!Народ обладает количеством 140 миллионов человек, а эти ?!!! наверняка уместятся в одну камеру....что-то не сходится у вас братья Якеменко ! хе-хе-хе