новость "Первый канал" раскрасит фильмы "Волга-Волга" и "Веселые ребята"

20.10.2009
''Волга-Волга''. Кадр из фильма

''Волга-Волга''. Кадр из фильма

"Первый канал" осуществляет реставрацию и колоризацию классических советских фильмов "Волга-Волга" и "Веселые ребята". Срок выхода фильмов на экран не называется. Первый опыт превращения черно-белых лент "17 мгновений весны" и "В бой идут одни старики" в цветные вызвал неоднозначную реакцию зрителей.


Комментарии
User nograni13, 20.10.2009 23:25 (#)

Не хочу оценивать работы не глядя, тем не менее почти уверен, сделают гадко...

У меня другой вопрос, почему сериал "17 мгновений весны" сняли черно-белым ? Техническая возможность снимать цветной фильм была лет уж наверное 20 !! Профессионалы из Мосфильма есть здесь ????

(комментарий удалён)
User nograni13, 21.10.2009 01:11 (#)

Я бы назвал такого автора (ставшего снимать черно-белый фильм, вместо цветного) - сумашежшим

User nograni13, 21.10.2009 03:01 (#)

Сумашедшим, разумеется, сори.

К автору "17 мгновений весны", учитывая сказанное ниже, это не относится...

User vanta, 20.10.2009 23:43 (#)

ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ЧТО СНЯЛИ НЕ ВСЕ СЕРИИ, ПРИШЛОСЬ СОКРАТИТЬ БЮДЖЕТ Т.К. ВЫДАЛИ НЕ ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ ДЕНЬГИ НА ФИЛЬМ.

User nograni13, 21.10.2009 01:13 (#)

Вы это знаете, или это ваши догадки ????

User vanta, 21.10.2009 02:28 (#)

ЗНАЮ, ПРИШЛОСЬ УКЛАДЫВАТЬСЯ В ТУ СУММУ ЧТО ДАЛИ.

User nograni13, 21.10.2009 02:59 (#)

Спасибо,

Т.е. опять в России решают проблему, которую создали себе, в свое время, сами...

(комментарий удалён)
User gadenish, 20.10.2009 23:43 (#)

как же заставишь молодняк

смотреть это старье!а те кто постарше уже все это отсмотрели .и сегодня уже не так интересно что чб,что цветной.

(комментарий удалён)
User gadenish, 21.10.2009 00:01 (#)

так раскрасили не для кинотеатров.

в кинотеатры на эти фильмы вряд ли охотники найдутся.будут по телеку гонять в самое рейтинговое время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marinahoff, 21.10.2009 01:00 (#)

Этот ренесанс на ТВ повсюду, то "Старые песни о главном", то "Достояние республики", Штирлиц и тд. Кремлевские идеологи, видимо, считают, что ремейк прокатит, -чуть подкрасить, и можно расслабиться на ближайшие 70 лет.

User putbes, 21.10.2009 01:06 (#)

http://xyandex.blogspot.com/

подробнее

User ruslan_brovkin, 21.10.2009 01:22 (#)

Вместо того, чтобы снимать хорошие новые фильмы, вселяющие надежду на свободу от совка и коммуняг, подсовывают совковые фильмы, надеясь с их помощью промыть мозги населению и реставрировать поколение совков, что позволит навесить на страну проклятую совковую идеологию.

User polonii, 21.10.2009 01:34 (#)

"надежду на свободу от совка и коммуняг"... - вы

"надежду на свободу от совка и коммуняг"... - вы чё дарагой мой, это что, вам кажется в стране имееца соц.заказ на такие фильмы? проснитесь? Режисёрам хочется иметь дело с Хунвэйбинами "Наши"?

User ruslan_brovkin, 21.10.2009 08:16 (#)

Конечно, прослеживается однозначный госзаказ на совково-псевдопатриотические фильмы. Прямо сейчас говно-ТВ усирается в его исполнение: «Адмирал», «Исаев», «Штрафбат» вливают в мозги быдлу практически одновременно. Таких совпадений не бывает. А режиссёры с «фашими» не будут иметь никаких конфликтов, идеология личностного ничтожества, продажности и следования генеральной линии партии и её ПЖ их вполне объединяет.

User polonii, 21.10.2009 01:31 (#)

Вот было б смешно есло б вдруг Путин сказал что "колоризация" ему не по сердцу или

Вот было б смешно есло б вдруг Путин сказал что "колоризация" ему не по сердцу или "на любителя" - в таком тоне. Уверен назавтра в газетах появились бы статьи призывающие к борьбе с мерзкими киношниками пачкающими историю...

User orestdim, 21.10.2009 01:41 (#)

Эрнст, ты супермолодец!!!! ( читать суперсволочь)

Еще осталось тебе начать работу по очернобелыванию тех сотен новых бесценных ( в любом плане) сериалов, которыми ты мутишь народ - и ... цены тебе не будет!!! А, если серьезно, то мало кто еще кроме тебя вызывает во мне столько негативных эмоций и мыслей... Ибо даже ИХ ВЕЛИКУЮ задницу ты, о творец, превращаешь на экране в их "светлый лик". Вонь конечно, остается, но ведь люди смотрят, правда? И даже все ще иногда крестятся....Веруют, блин....

User rotor, 21.10.2009 02:08 (#)

бабло кончается -кина не будет

ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО КОПЕЙКИ НА ФЛОМАСТЕРЫ. Молодежь эти фильмы смотреть не будет- даже позолоченные.

Хрен его канешно знает, на вкус и ЦВЕТ, как говорится...

С детства на дух не переносил ни "ребят", ни "трактористов" ни "Волгу-Волгу", ни им подобных камедей. За версту несло от них лицемерием и ложью. Не смешно было почему-то. А потом прояснилось немного, что пока снимались эти веселухи, миллионы гробились в лагерях и на полигонах. Неужели не найти достойного применения немалым деньгам, которые пустят на разукрашивание этих полинялостей?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.10.2009 09:01 (#)

Ну так "Девушка моей мечты" (1944)

или Sun Valley Serenade (1941) тоже вышли, когда люди миллионами гробились. Фильмы то оценивают по режиссерской работе и по актерской игре прежде всего. Сейчас например - все зашибись, но ни одного нормального актера или фильма.

User aklimov, 21.10.2009 04:12 (#)

В отличие от "17" и "Ребята" и "Волга" изначала снимались как лубок

Так что раскрашивание им вряд ли повредит. Лубок цветной просто ярче, чем лубок чёрно-белый. Пожалуй,даже и неплохо получится...

User e2e4, 21.10.2009 20:34 (#)

Хотя я, честно, не представляю себе драку музыкантов в цвете... :-(

Действительно, лубок какой-то получится...

livejournal.com valroma [livejournal.com], 21.10.2009 09:27 (#)

17 Мгновений Весны (в цвете) :)

http://www.youtube.com/watch?v=Rlen_sD6gq8