статья Одноклассник.Ru

Лев Рубинштейн, 30.04.2009
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Коллективное тело официальной России относится к себе очень и очень плохо. И этим многое объясняется. Например, шизофреническое сочетание неизбывного мифа о великодержавном "величии" с входящими в явное противоречие с ним заячьей мнительностью и стародевической обидчивостью.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2009 15:26 (#)

Молодец

User granenyi, 30.04.2009 16:03 (#)

В ТЕМУ

На мой взгляд - все дело в специализации человека. Которая на каком-то временном этапе начинает диктовать свои условия, заложенные в еще не окрепшую психику молодого мужчины. Поясняю: известно, что родной язык младенцами учится мгновенно и блоками. Во младенчестве все дети гениальные филологи. Даже дебилы. Но после достижения определенного возраста обучение иным языком идет со страшным скрипом. Даже у умных. Так и с профессионализмом - если с восемнадцати лет вы начинаете долбить юноше, что он - элита, он боец невидимого фронта, что ему позволено практически все, но с разрешения начальства. Что вокруг масса невидимых врагов, которые хотят погубить его прекрасную родину. А сам он - белое кровяное тельце, часть имунной системы, призванный атаковать любое вторжение чужака и ценой своей гибели не дать чужаку размножиться... Вот вы и получили идеального сотрудника спецслужб. До конца его разумной жизни. У мнея в армии был сосед-лейтенант. По духу это был рижский диссидент чистейшей воды - масса записей битлов, виниловых дисков, мечты о собственом западном авто, построенном своими руками. Но его воспитали в военном институте (где-то в Краснодаре?), который готовил секретчиков для всех родов войск. Это система закрытой связи, которая есть в любом штабе. У них в казарме у каждого в изголовье кровати висел личный сейфик и у каждого была личная печать. Раз пятьдесят в день каждый открывал сейф, делал запись об открытии, брал оттуда зубную щетку, закрывал, опечатывал и снова делал запись. По абсолютного автоматизма и идиотизма. И ни к чему иному данный субъект (при всем моем уважении к нему) уже не способен - он не способен стать гуманистом, доктором, думающей личностью и человеком, могущим пойти против системы. Все. Он человечек системы. Его нельзя употреблять на иных должностях. Пример тому - наш бывший президент. Заложенные в него в юности рефлексы оказались абсолютными. Возможно, он хороший человек, добрый семьянин и прочее. Но он не способен меняться и в этом качестве не способен даже управлять правительством в современном меняющемся мире. Он не гибок. Не способен переломить себя. И это приговор. Вот Ельцин оказался выше партийной выучки. А наш герой не может вырваться из плена собственных рефлексов. Жаль. У него был шанс, который он не использовал...

User ibarruri, 30.04.2009 16:16 (#)

Шанс был не у него (если речь о Ельцине), а у народа. И этот шанс не использован. Еще когда с попустительства Ельцина, ...

... к президентским выборам 1996 года была не допущена Старовойтова или немного ранее. Раз общество не готово, то захват властью той группировкой, что представляет Путин, был неизбежен, невзирая на Ельцина

User kautsky, 30.04.2009 16:40 (#)

Не в 1996г, а в 1993г на декабрьских выборах в ГД

Когда "народ" свободно избрал Жириновского и Зюганова. А причём тут Старовойтова?

User iskrovskij, 01.05.2009 01:16 (#)

Да бросьте вы!Это Собчак и Старовойтова-демократы? Авантюристы и демагоги прорвавшиеся к власти с демократическими лозунгами.Не было бы лучше!

Когда говорят о Старовойтовой-демократе нельзя не вспомнить ту роль, которую она (уверен, что с подачи органов) сыграла в подталкивании Армении и Азербайджана к кровавой бойне. Она была одной из тех армянских провокаторов (старая провокаторша Алиханoва-Боннер была другой), которые взорвали Кавказ.

User itrch, 01.05.2009 09:02 (#)

Осталось только подметить, что ни Ельцин, ни Собчак, ни Старовойтова не выставляли ОМОН против несогласных.

User netug, 01.05.2009 16:52 (#)

Нет уж!

Ну, спасибо, просветили. Кавказ взорвали Старовойтова с Боннэр.
:)))))))))))))

User shGenady, 02.05.2009 20:49 (#)

для netug

Ну и лох Вы , netug ! Разе Вы не знаете, что Старовойтова лично вела первый танк с закрашенной символикой и с неизвестными истинными патриотами для установления конституционного порядка в Ичкерии ? А лично по приказу Боннэр велись ковровые бомбардировки и орудийный обстрелы населенных пунктов Ичкерии, если там находилось хоть несколько комбатантов ? По ее же приказу квартал за кварталом уничтожался красивейший город юга России и она же лично послала предателя России Ковалева вопить из подвала на весь мир , то авиация бомбит жилые кварталы . Пора бы Вам ,гражданин netug , правильно понимать линию Партии и ее Великого Вождя !=============================== netug : "Нет уж! Ну, спасибо, просветили. Кавказ взорвали Старовойтова с Боннэр".

User netug, 02.05.2009 21:06 (#)

спасибо еще раз

что Вы открыли мне глаза на этих "гражданок".

User chi, 30.04.2009 17:33 (#)

Вы пишете не об идеальном сотруднике спецслужб, а...

... об идеальном гражданине тоталитарного государства. Поэтому я и отношусь скептически к существованию "инет-бригад". Обычные рядовые граждане России без проблем на себя их функции берут и выполняют.

User granenyi, 30.04.2009 18:00 (#)

СОГЛАСЕН

На мой взгляд, есть граждане, которым очень хочется существовать в "системе". Это объясняет все феномены тоталитарных режимов - и гитлеровского, и сталинского. И теперешнего. Сама принадлежность к "избранным" на подсознательно-генетическом уровне пьянит. По себе помню, как мне в детстве и юности отчаянно хотелось быть и председателем совета пионерского отряда, и членом совета дружины, и членом профкома, войти в какой-то президиум... с трудом и постепенно запрещал себе. С возрастом это проходит. Сейчас, слава Богу, совсем уже не хочется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spqr123, 01.05.2009 04:49 (#)

"Прежде всего, нужно запретить анонимность в сети: снизить количество сайтов, где люди выступают под никнеймами вмест

И "врагов народа" госбезопасности будет выяснять легче..;)

User bikenty, 02.05.2009 10:42 (#)

Тетя при таких регалиях, а не знает что сленг не ошибка,

а язык такой, и соответственно тоже культурное наследие, имеющее право на защиту. А если она вздумает нас поправлять - мы свое право на самозащиту реализуем на таком сленге, что у нее слух (хотя нет, в данной ситуации скорее зрение) увянет досрочно и навечно...

User bikenty, 02.05.2009 10:43 (#)

З. Ы.

Кстати, а за що бан?! ИМХО нема за що!

User mary_gt, 30.04.2009 21:00 (#)

О русском народе и самооценке

Я думаю, что статья Рубинштейна это отличный ответ на статью в BBC и на форум там же. "Как свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный Русской службой Би-би-си, большинство россиян считают, что Россия несет миру добро и не угрожает другим государствам. Другой опрос, проведенный в начале года Всемирной службой Би-би-си в 20 странах, показывает, что за пределами России все больше людей отрицательно относятся к ее влиянию." Вот вам и точный портрет одноклассника.ру, и их там на том форуме полно, жалких нацистов, отстаивающих превосходство России над другими нациями.
http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=8687

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 01:41 (#)

большинство россиян считают, что Россия несет миру добро и не угрожает другим государствам.

А назови нам страну, граждане которой считают, что их отчизна несет миру зло и унижения, а так же является мировой угрозой. В каких странах патриотизм подвергнут остракизму и анафеме, на ВВСях не пишут? Не проверяли? А стоило бы! На самом деле, окажется, что в России процент граждан, критически настроенных к своему государству, гораздо выше, чем у соседей.

User mary_gt, 01.05.2009 03:52 (#)

Не проверяли? - но знаете, как на самом деле? Ошибаетесь.

Конечно, в России все непременно лучше и не так, как в других странах. А как же может быть иначе?! Если не проверяли, то с чего вы взяли, что процент критических россиян выше? По-моему, так очень многие в России уверены, что Россия родина слонов... Би-би-си, как раз сравнивали, и оказалось, что у россиян самооценка очень завышена по сравнению с другими странами.

User mary_gt, 01.05.2009 03:54 (#)

И это очень совпадает с оценкой Рубинштейна:

"шизофреническое сочетание неизбывного мифа о великодержавном "величии" с входящими в явное противоречие с ним заячьей мнительностью и стародевической обидчивостью"

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 04:27 (#)

"шизофреническое сочетание неизбывного мифа о великодержавном "величии"

Это про Древний Рим, Китай, Британскую империю или нынешнюю, американскую? Набор эмоционыльно окрашенных штампов- мифологизмов или обычное бла-бла-бла...Рубинштейну лучше писать на лирические темы, ну, на крайний случай, про вещие сны и детские воспоминания. Политолог из него, как из говна - пуля....

User valdi, 01.05.2009 08:24 (#)

Политолог из него, как из говна - пуля...

Из него очень хороший политолог, отличный, я бы сказал

User valdi, 01.05.2009 08:23 (#)

шизофреническое сочетание

Плюс паранойя, что все хотят обидеть или уничтожить Россию.

User verun, 07.05.2009 06:50 (#)

Да нет. Это не комплексы народа, это весьма однозначные комлпексы одного человека - сначала Дрезден для молодого карьериста, потом раз - и нет Дрездена, затем выборная компания Собчака - раз и нет Собчака. А теперь раз - и еще страшнее - был президент, нету президента. Причем, глупец такой, собственными руками власть другому человеку и отдал. Короче говоря, по жизни неудачник, который всего и всех боится. Правильно про себя говорит - слишком доверчивый, сначал верил, что Дрезден навсегда, потом что Собчак навсегда, потом что цены на нефть навсегда. Бедняга.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 04:22 (#)

Би-би-си, как раз сравнивали, и оказалось, что у россиян самооценка очень завышена по сравнению с другими странами.

Опять, по извечной либерастической привычке, врем и передергиваем? В опросе ВВС не сравнивалась самооценка россиян и других народов! Сравнивается отношение россиян к своей стране и иностранцев к России. А я задал вопрос, сравнивали ли отношение граждан к собственной стране в России и других странах. И про слонов не в тему. Отмазка не принята.

(комментарий удалён)
livejournal.com _rider_ [livejournal.com], 01.05.2009 17:20 (#)

Да уж, ВВСишный опрос действительно довольно идиотский. Не бывает таких стран, где бы большинство населения плохо относилось к своей родине. Но это не значит, что не бывает таких стран, где граждане критически настроены к своему государству. Разницу улавливаете? Есть Родина, а есть государство. Это разные понятия. И россияне тут вовсе не исключение.

User bikenty, 02.05.2009 10:51 (#)

Чувачелла, не было опроса "плохо относится к родине",

опрос в первую очередь психиатрически - диагностического характера, у нас в России диагностика не утешительна - выявленная пониженная критика является одним из способов ранней диагностики психических расстройств на уровне коллективного бессознательного. Лечить нас надо. А судя по экономике - еще и кормить.

User verun, 07.05.2009 06:41 (#)

Назову все цивилизованные страны - население их в обычных условиях критически относится к действующей власти, кроме того там существует оппозиция, которая ни одного фальшивого слова власть придержащих не пропускает. Поэтому там и власть меняется, и выборы проходят, знаете ли, несколько иначе, чем в России. Потому как то народонаселение твердо уверено в том, что выбирает себе наемных менеджеров, а не царей и нацлидеров, пришедших навеки поселиться.

User erkhart, 08.11.2011 17:44 (#)

Написано анонимно

Может это никОдим на этот раз? Понравилось, но боится открыться?!

(комментарий удалён)

Шутить изволите?

"Быдло-патриотический стишок процитированный г-ном Рубинштейном" -- это если вдруг не творчество самого Л.С., то кого-нибудь из его знакомых, причём настолько очевидное, что даже "глаза открывать широко" не надо. Вот вы и подтвердили основной тезис заметки: мы все тут, независимо от убеждений, глубоко уверены, что хуже всех. Да-с!

User potopax, 30.04.2009 15:45 (#)

а по-моему "одноклассник" выглядит как раз очень убедительно, просто у вас в классе такого не было, поэтому и трудно поверить, что такие бывают. просто посмотрите на нашего брошенного в детстве мамой фюрера - это учебное пособие для начинающего психоаналитика, просто кладезь комплексов.

User diadia_djo, 30.04.2009 21:18 (#)

просто посмотрите на нашего брошенного в детстве мамой фюрера

Да ещё когда это мама живёт в Грузии и муж был грузином - ни то что комплексует, а с ума сводит педолагу и Грузия пожинает соответствующие плоды(!).

И ещё: речь всё-таки не о России, а об "официальной России", что, согласитесь, далеко не одно и то же.

Vip dingir, 30.04.2009 15:40 (#)
121

Спасибо!

User liliPutin, 30.04.2009 15:49 (#)

Как хорошо охарактеризовал и сравнил ментальность характера одноклассника, сравнивая его с вождём.

А ведь, каков народ, таков и вождь. Рубинштейна всегда читать смачно, легко и приятно. Я это не раз писал.

User clockman, 30.04.2009 15:49 (#)
3033

"А он на это обижался. В общем, замкнутый круг".

И что же, не разорвать? России ещё долго выползать из комплексов сверхдержавы. Посему и психует с Украиной, Грузией,памятниками. Но это же не замкнутый круг. Британцы выползли и ничего. Даже общаться с ними можно. Если не часто...

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 30.04.2009 15:52 (#)

Доказательные тексты лучше строить, начиная с убедительного частного. И, надев на частное острую логику, неопровержимо переходить к широким обобщениям. При таком подходе иной автор, увидев, что частное для широких обобщений материала не дает - возьмет, да и бросит писать свою статью. Или хотя бы отложит ее на доработку. Иное дело, когда статья с широких обобщений начинается. Там все сразу есть - мастштабные выводы, иронические обороты, литературный слог... Но тут кроется опасность. Если автор вдруг решается показать, из чего же он вывел свои широкие обобщения - бывает, что видно один пшик. И перевранная история с памятниками, и личные качества неких руководителей... А "частушки собственного сочинения" - это настоящий праздник. Редко люди так раскрываются, думая, что раскрывают кого-то другого. Спасибо, Лев Семенович. Уже оденьтесь, а?

User ural, 30.04.2009 15:59 (#)

замечательная статья

чудо-стих! спасибо автору!

User matteach, 30.04.2009 16:04 (#)

А я пока читала, была уверена, что в конце выяснится, что одноклассниказвали Вова Путин!

User liliPutin, 30.04.2009 16:10 (#)

Не важно как его звали, на самом деле. Но это была точная копия Вовы Путина.

User igorku, 30.04.2009 16:07 (#)

По моему, понятие "русофоб" не корректно..

.. ведь phobia-это боязнь чего либо. Например, "арахнофобия"-моя жена пауков боится. А я вот русских совсем не боюсь. Я их просто не люблю. Иногда даже презираю. Хотя сам русский. Вот такая беда. Больной наверное...

(комментарий удалён)
User liliPutin, 30.04.2009 16:18 (#)

В самом начале 90-х, мне не стыдно было быть русским. А в конце 90-х, мне стало стыдно быть русским. В нынешнее время, я стараюсь обходить эту тему. Потому, что очень стыдно стало быть русским.

User lasthero, 30.04.2009 16:24 (#)

Ну так не будь! Что тебе мешает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lasthero, 30.04.2009 17:25 (#)

Если сосед, сука, каждое утро в мое лукошко гадит, с которым я на рынок хожу, то мылся я давно или не давно, все равно буду дурно пахнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 07.05.2009 06:59 (#)

В общем ничего не мешает, кроме того, что мой родной язык русский. И культура русская - это не только Михалковы, но и Шостакович, и Бродский, и Пастернак, и Барышников. А так да - в августе 1991 году гордилась своими русскими корнями, а с 2004 - нет.

User scorpio, 30.04.2009 16:30 (#)

Друзья мои, вы путаете яблоки и апельсины. Быть русским не стыдно, так же, как

.

User matteach, 30.04.2009 17:02 (#)

Вот,я согласна со SCORPIO. Почему мне должно быть стыдно,что я - русская? Я всегда могу опереться на огромный вклад в мировую культуру и науку русских великих людей. Только я против того, чтобы считать этот вклад более выдающимся,чем вклады остальных народов. Но последнее время, действительно,хочется громко кричать, чтобы услышали другие национальности, что ДА, Я - РУССКАЯ,но я не подписываюсь под тем, как от моего имени сейчас формируется имидж РОССИИ!

User butterfly, 30.04.2009 18:04 (#)

Почему мне должно быть стыдно,что я - русская? Я всегда могу опереться на огромный вклад

А если какой-то народ "не внес огромный вклад" - значит его представителям должно быть за себя стыдно? Например респудлике Островов Зеленого Мыса!

User matteach, 30.04.2009 18:30 (#)

А ещё не вечер! Пусть вносят, не может быть, чтобы у них не было ничего интересного,что могло бы всех нас обогатить!

User mary_gt, 30.04.2009 21:32 (#)

А вы гордитесь тем, что родились в понедельник? Люди, родившиеся в понедельник, внесли огромный вклад в мировое искусство и науку!

User ark, 30.04.2009 23:14 (#)

to matteach

Я призываю Вас прочесть предыдущие очерки Рубинштейна, развиваюшие тему "Национальной гордости великоросов", да и не только их, но и всех остальных народов. Это во-первых. Во-вторых, я бы хотел спросить Вас: Какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "мировая культура"? Как по мне, так это словосочетание имеет не больше свысла, чем небезызвестный "стремительный домкрат". Жду с нетерпением Ваших ответов.

User matteach, 01.05.2009 01:13 (#)

to ark

Для начала: мне представляется, что есть разница между МНЕ НЕ СТЫДНО и Я ГОРЖУСЬ. Если речь зайдёт о том, чем я горжусь, то это будет другой разговор. Что для меня есть мировая культура? Подчёркиваю: в самом упрощённом смысле это то,что меня заставляет чувствовать и думать. Вот недавно SATANA написал в своих комментариях: "Семь раз я презирал свою душу..." Я БУДУ ДУМАТЬ!

User ark, 01.05.2009 01:38 (#)

to matteach

Я тоже разаличаю "МНЕ НЕ СТЫДНО и Я ГОРЖУСЬ", если это имеет отношение только ко мне, но я не понимаю, почему я должен стыдиться за злодеяния конкретных людей и тем более не понимаю, что такое национальный стыд и, естественно, национальная гордость. Ваша трактовка понятия "мировая культера", мягко говоря слегка индивидуализирована. Ваше свойство "чувствовать и думать" - это не "мировая культура".

User matteach, 01.05.2009 02:02 (#)

to ark

В том-то всё и дело, что есть такие люди, которые почему-то испытывают стыд, боль и другие "неудобные" чувства за злодеяния других людей. И мне кажется, что именно такие люди и именно этот смысл вкладывали в свои комментарии выше по ветке. Повторяю,мне не стыдно,что я - русская. Но мне обидно, что всякое ничтожество унижает моё достоинство перед другими народами. По своим убеждениям я вообще никогда не интересуюсь национальностью. Меня интересует интеллект, культура. Не люблю, чтобы были враги. Желаю, чтобы все дружили. Разве плохо?

User ark, 01.05.2009 03:32 (#)

to matteach

Мне с самого начала была понятна Ваша позиция. Я, просто, хотел сказать, что за неточностями в обобщениях может быть нечто провоцирующее для злодеяний. Как хотите, но национальность это язык, на котором думаешь, и больше ничего. Гордиться языком, стыдиться...? Что есть, как говориться, то есть. Возможно, что мы вкладываем отличные понятия в слово "культура". Для простоты, я хочу признаться в том, что мне интересна культура каннибалов как явление природы. Я от кого-то слышал, что самоназвания многих народов из времен каннибализма - себя эти народы называли "Человек", а все остальное, что так не называлось ими, было съедобно.

User butterfly, 01.05.2009 05:40 (#)

Но мне обидно, что всякое ничтожество унижает моё достоинство перед другими народами.

А как это проявляется!?

User verun, 07.05.2009 07:29 (#)

Отвечу конкретно - мой дядя был в конце 40-х очень высокопоставленным чиновником в Эстонии. Моя мама отсидела 5 лет в советских лагерях, первый муж ее был расстрелян. Мой папа прошел всю войну, прослужив в наземных авиационных войсках, и умер от рака 43-х лет, так как был геологом и разрабатывал урановое месторождение. Мой дедушка был расстрелян фашистами под Ленинградом, потому как не сдал радиоприемника. Бабушка вернулась из КЦ из Германии, благодаря высокому чину сына, иначе ее ждала бы участь всех туда попавших. За злодеяния своего дяди я стыжусь. Мамой и бабушкой горжусь. От папы остался военный дневник - очень нейтральный.

User verun, 07.05.2009 07:12 (#)

Вас, наверное, плохо в школе учили? Мировая культура - это передача информации из поколения в поколение, а иногда через века - в эстетическом, стилистическом и художественном воплощении. Это и Библия, и Ботичелли, и "Завтрак на траве" Мане. И "Слово о полку Игореве", и все архивы, библиотеки и музеи. Читайте Бориса Пастернака, вам на пользу пойдет.

User cincinnat, 30.04.2009 21:14 (#)

Цезария Эвора - с островов Зеленого Мыса

Так что у каждого народа найдется чем гордится - если покопаться, конечно.

User uncle_rimus, 30.04.2009 21:49 (#)

Практически все зеленомысцы (кабовердцы???) считают себя обычными португальцами, что вообце-то близко к истине. У них в школе учат гордиться Магелланом или кто там у них из классиков? Камоэнс? Плюс эта самая Эвора, которая очень хороша при распитии приличного портвейна. Так же как рядовой новозеландец вполне может гордиться Шекспиром.

User butterfly, 01.05.2009 05:42 (#)

Так же как рядовой новозеландец вполне может гордиться Шекспиром.

Шекспиром может гордиться весь вид "хомо сапиенс"!
ИМХО

User zing, 04.05.2009 18:50 (#)

...опереться на вклад....

сразу чувствствуется женщина; главное, чтобы "вклад" был надёжен и ненадломился.

livejournal.com capica [livejournal.com], 30.04.2009 16:35 (#)

Полностью согласна с Вами, в начале 90 не стыдно было ни за русских, ни за Россию, пока "с колен вставать не начали". Вообще, не могу понять, когда национальность может быть предметом гордости, а сейчас тем более.

User mary_gt, 30.04.2009 21:45 (#)

Не устаю цитировать:

Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа. Адам Михник

User siberian, 30.04.2009 16:56 (#)

Кем Вам быть не стыдно, мил человек?

User oks, 30.04.2009 17:27 (#)

Т.е. ты презираешь самого себя??При чем тут остальные ??Лечись

, 01.05.2009 21:22 (#)

Фобия это не только боязнь чего-либо,

На мой взгляд руссофобию нужно пономать как неприятие всего русского или отчуждение от всего связанного с русскостью.

User pesticid, 02.05.2009 14:29 (#)

Это не только на ваш взгляд. "Фобия" в сложных словах означает действительно не только боязнь, но и отвращение к чему-либо, неприятие, неприязнь, отталкивание (от себя).

User vova666, 02.05.2009 18:11 (#)

Нет. Ты обычная грязная жидовская мразь.

livejournal.com capica [livejournal.com], 30.04.2009 16:45 (#)

Респект, статья замечательная, как всегда, впрочем!

"Коллективное тело официальной России относится к себе очень и очень плохо. И этим многое объясняется. Например, шизофреническое сочетание неизбывного мифа о великодержавном "величии" с входящими в явное противоречие с ним заячьей мнительностью и стародевической обидчивостью." Проблема в том, что не только официальной России. Это шизофреническое сочетание и в народе огромное распространение получило, а это будет посложнее лечить, одной сменой власти закомплексованных гопников не обойдёшься.

User lasthero, 30.04.2009 16:52 (#)

На самом деле лечить нужно Вас. Хотя, наверно, уже поздно. Так и загнетесь в ненависти и злобе.

(комментарий удалён)
User lasthero, 30.04.2009 17:06 (#)

К ненависти к скотству наверно ничего худого. Вопрос в том что понимать под этим словом.

livejournal.com capica [livejournal.com], 30.04.2009 17:10 (#)

Да нет никакой ненависти ни у меня, ни в моём посте, скорее, осознание трудности задачи, которую придётся решать, и лучше раньше, чем позже.

(комментарий удалён)
User lasthero, 30.04.2009 17:18 (#)

и ты скажи тебе *уй

когда вы приходите к врачу и говорите -доктор, я думаю у вас острый апендецит, а ну ка, давайте я его вырежу! Как доктор должен к вам отнестись?

(комментарий удалён)
User lasthero, 30.04.2009 17:44 (#)

Таким русским мне быть стыдно

Ну раз тебе стыдно за то какой ты есть - это уже хорошо! Осознание проблемы - 1ый шаг к ее решению. Ты главное на этом не останавливайся и, может быть, когда-нибудь станешь нормальным человеком.

(комментарий удалён)
User lasthero, 30.04.2009 18:09 (#)

дорогой шаманов *уй

А тебя я погляжу не проведешь! Я вот тоже подозреваю что под всеми липедякскими никами кроется один какой-нибудь обиженный жизнью еврей. Больно все ваши посты одинаковые, как под копирку.

User sibiryak, 30.04.2009 18:21 (#)

Да что ж это такое!

И здесь евреи виноваты! Одинаковые липедякские посты пишут, гады...

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 30.04.2009 19:20 (#)

Остатнему херу

Обиженных жизнью евреев, как, впрочем, и неевреев не бывает. Это я вам как еврей говорю. Ну а подавшихся в "обиженку" злобно-слюнявых супервыперпатриотов тоже не жизнь обидела. Цитата (не помню, из какого фильма):"Ты не плод любви. Так, небольшое изнасилование на загородной свалке."

User protch, 30.04.2009 18:13 (#)

А вот по-моему стыдно

так не понимать нашего ёбщего друга тринадцатого дёму. Его новое погоняло означает вовсе не "последний хер", как ты ошибочно подумал. Он, ведь мой хорошенький, все-таки не окончательный дурак, он ведь понимает, что по своей сути он, являясь средним родом, что подчеркивается окончаниями "о" в его никах, не имеет и не может иметь ни мужского начала, ни мужского конца. Так что я думаю, что Ванька хотел сказать, что он берет на себя почетное звание "херовый последыш". Ну и пусть им будет, мне не жалко.

User sibiryak, 30.04.2009 18:24 (#)

Мне неясно только

куда ударение в первом слове. Много думал.

User protch, 30.04.2009 18:32 (#)

Поясняю для непонятливых.

1. Если Ванька хочет подчеркнуть, за КЕМ он следует, ударение ставится на первом слоге.2. Для того, чтобы обозначить качество упомянутого выше Ваньки, ударение надо ставить на слоге втором.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 30.04.2009 20:22 (#)

Предложение хорошее, но недостаточное.
Надо было бы добавить:1. В интернет должны выходить исключительно достойные. В каждом населенном пункте РФ должны быть организованы пункты регистрации граждчан, желающих почирикать на просторах интернета. 2. Регистрация не должна быть обременительной и сопровождаться лишь минимальным количеством документов (паспорт с пропиской, военный билет) и характеристик (с места работы и с места жительства и справок об исповеди, выдаваемых местными уполномеченными РПЦ) 3. Все тексты, помещаемые на интернет должны представлятся местному интернетуполномоченному , не менее чем за неделю до их вывешивания на соответствующих сайтах. 4. Интернетовские тексты долзчны быть написаны хорошим литературным языком, патриотическими по содержанию и должны быть преисполнены высокой духовностью. 5. Использование специальной терминологии, как то «пуки-каки», «липедяки» и т.д, разрешается лицам с повышенными идеолого-патриотическими характеристиками, а также обычным идиотам

User mary_gt, 30.04.2009 21:07 (#)

Отличный план, uncle-rimus! Super! :)))

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 30.04.2009 23:15 (#)

Отличный план ??

Без 5 пункта - это все ЕРУНДА! Необходимо предусмотреть уголовную ответственность приравненную к измене Родины за нарушение этого и всех будущих законов о Интернете и обязательно добавить фразу "на усмотрение".

User uncle_rimus, 30.04.2009 23:36 (#)

Отличный план!

А нужно ли? На интернет будут выходить исключительно достойные высокодуховные патриоты, одобренные, естественно, Органами. От таких ереси ждать не придётся.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 01.05.2009 09:42 (#)

исключительно достойные высокодуховные патриоты

А вдруг это замаскировавшийся липедяка? Контроль должен быть непрерывным и вертикальным.

User uncle_rimus, 01.05.2009 11:17 (#)

А может вообще этот интернет отменить??? Ну его к диаволу, наваждение бесовское. Пущай граждане ящик смотрят.

User mary_gt, 30.04.2009 21:04 (#)

Здавствуй Ванька Демопукин (13-й) - это ж ты!

И ники он меняет, потому что ему стыдно быть тем, кто он есть, но стыдно так глубоко, что он думает, что ... и все там, как у Рубинштейна.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 30.04.2009 17:06 (#)

Спасибо

Читать приятно! И уму и сердцу, как говорится ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 30.04.2009 17:37 (#)

Эй! Бригадные путинцы!

Читая ваши ненавитснык посты. Видно, как вы ненавидите нас демократов, либералов, приписывая ненависть эту нам.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 30.04.2009 19:22 (#)

Расслабься. С эхом разговариваешь...

User gamajun, 30.04.2009 17:45 (#)

Очень сим

Очень симпатичное эссе. К сожалению, эти "двухглавые орлята" под руководством главных "орлов" уже научились летать и гадят сверху на нормальных людей.

User rusofil, 30.04.2009 18:42 (#)

Русофоб (это который не патриот) всегда замечает только плохое. Или некрасивое.

Уважаемый ЛСР дал нам неплохое эссе. Широкий простор для коментов, штук так на 300. Каждый найдет чегой-то для себя, чтобы поддержать или наоборот - затопать ногами. Я вот хочу полюбопытствовать. И русофобам и русофилам, что не нравиться? А всё не нравиться! Вопрос только в векторах. У НЕ-патриотов - это негетив + негатив, а у патриотов - это негатив + НАДЕЖДА на позитив. Отсюда вывод: патриотам легче жить и жить они будут дольше. А русофобам хуже. Где те позитивные эмоции у них, бедных, когда "кругом всё говно, остальное-моча"? Где тот источник, родник, из которого они могут элексир счастья пить? Ну, ей богу, не в статьях же ВИН, Пио, Шушарина и Кротова?

User liliPutin, 30.04.2009 20:01 (#)

Покажи свой источник, родник из которого ты пьёшь?

:)))))

User rusofil, 30.04.2009 21:33 (#)

Маленькому Путину

Юный Путин или маленький Путин! Надежда вьюношей питает! А, Вы, покажите, ПОЖАЛУЙСТА, свой родник, ну хотя бы болотце, где водицы напиться.

User ark, 01.05.2009 00:05 (#)

liliputin - персонаж из сказки

Он из копытца пьет, как Иванушка - братец Аленушкин.

User liliPutin, 01.05.2009 00:11 (#)

Так ты ж знаешь, сам же и написал ВИН,ПИОНКОВСКИЙ...смотри свой пост выше.

Ты сам дал на этот вопрос ответ. Я еще добавлю Рубинштейн. А вот ты на мой вопрос так и не ответил.

User rusofil, 01.05.2009 04:46 (#)

Для ОСОБО одаренных

Я с Вами, маленький Путин, свиней не пас - это во-первых. А во-вторых, если ВИН, Пио et cetera - тот самый родник, источник и т.д., то быть Вам не маленьким Путиным, а маленьким козленочком. Про это уже Вам написали - см. выше. И последнее. Ежели Вы действительно черпаете позитивные эмоции в статьях на Гранях, основной рефрен которых: "сидим по горло в говне и без лопаты", то это уже не негатив, а мазохизм...

User gugenot, 01.05.2009 05:06 (#)

Надо же, какой заботливый русофил. Аж на слезу прошибло..

За всех русофобов (ну те которые не патриоты, убийственная кстати формула), однозначно сказать не могу, скажу лишь, что я закоренелый русофоб нахожу позитив везде, в самой жизни, окромя конечно новостей российского ТВ. А как иначе? В своем воображении, вы рисуете образ русофоба, как озлобленного на всех и каждого неудачника и тем самым бросаетесь в крайность характерную для русского народа, утрирование и упрощение, что не сответствует реальной действительности: среди русофобов много динамичных и активных людей, зачастую многого добившегося в жизни. К примеру.. Открою уважаемый русофил маленькую тайну: по моим наблюдениям среди всяческих начальников очень высокий процент русофобов. Почему? Не знаю. Но также среди не патриотов много отзывчивых и сердечных людей искренне не равнодушных к судьбам страны и народа. Да, да представьте себе. Большая часть резких оценок, возмущений, протестующих слов вызвана у них как раз любовью к своему народу и убеждением, что он заслуживает лучшей судьбы.

User rusofil, 01.05.2009 17:40 (#)

Аж на слезу прошибло..

Ну извиняйте! Рыдания я не планировал. Теперь ближе к телу.---"Русофоб (это который не патриот) всегда замечает только плохое. Или некрасивое." ---- это цитата нашего Мэтра. От нее и пляшем. ЛСР пишет ВСЕГДА, а это и значит, всегда. А поскольку жизнь наша сера и паскудна (это вывод не мой, но либералов -западникав на Гранях) то и задал я вопрос про источник позитива для НЕ-патриотов. Вы, вот, ответили, что видите позитив ВЕЗДЕ, кроме ТВ. А это значит (по логике ЛСР), что Вы не русофоб, а русофил. С чем Вас и пРоздравляю! P.S. Открою Вам маленькую тайну: в своем посте, Вы всех русофобов и не патриотов, изяЧно перетащили в русофилов! Это радует. Как в том анекдоте: "А жизнь-то налаживается!"

User triton14, 30.04.2009 18:48 (#)

о национальности

на мой взгляд,человек он везде человек,т.е.это единая субстанция,национальная разница заключается в разности социально-культурных+географических условиях воспитания и обитания.

User rom, 30.04.2009 18:54 (#)
47562

Стих-то как раз весьма ироничный...

И иносказательно повторяет статью Льва. Не знаю, что это за конкурс такой странный - похоже, что и сам конкурс несерьезный. Само название конкурса ведь с претензиями на иронию.

User flying_dutchman, 30.04.2009 19:31 (#)

"Русофоб (это который не патриот) всегда замечает только плохое. Или некрасивое"

Не, русофоб - это не тот что находит недостатки. А тот кто именно боится (стыдится, презирает) чаще всего свою собственную национальность и изо всех сил стремится показать ее убогость. А недостатки, проблемы и прочие "некрасивости" замечают и вполне нормальные люди, зачастую вообще аполитичные. И некоторые даже (!!!) предпринимают конкретные действия по устранению этих некрасивостей, а не просто кричат об этом. Скажем вместо того чтобы кричать о коррупированном насквозь бизнесе - открой пусть маленькое, но честное предприятие, плати налоги, трудоустрой соседа. Вместо того чтобы кричать что вокруг горы мусора - убери свой подъезд. Вместо того чтобы кричать об упадке отечественной науки - займись ею и сделай что-нибудь за что тебе скажут спасибо и что улучшит общий имидж России. Многих таких людей я знаю лично. К ним этот эпитет неприменим, даже если некоторые отмороженные лжепатриоты считают иначе.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 30.04.2009 20:12 (#)

из во многом верных наблюдений делаются неверные обобщения

Торговля и сервис во многом проще и выгоднее производства, потому ее и больше. Это правило действует везде, а не только в России. Большинство малого бизнеса в том числе и за рубежом - мелкие лавки, ресторанчики, турфирмочки. А то, что г-жа Латынина не нашла высокотехнологичных проектов среди отечественного бизнеса (наверно она интересовалась исключительно крупными монополиями, я не знаю), не значит что таковых нет вовсе. Один мой приятель в составе очень малого предприятия пытается продвигать анализатор крови, аналогов которому еще нет нигде. Впрочем их разработка находится на уровне научного прототипа, но не в этом суть. Суть в том что таковые в принципе есть. Я не утверждаю что все хорошо, проблем полно. Но не надо все грести под одну гребенку, упрощая все до предела. Не появятся автоматом благоденствие лишь сменой политического режима. Это к ее заявлению "Что же касается высоких технологий, то их при путиномике нет и быть не может. На Северном полюсе не растут лимоны, а при Путине не развиваются высокие технологии." Конечно в смысле политики это очень выгодно таким образом искать союзников, но подобное упрощение не более чем агитация.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 30.04.2009 22:00 (#)

если вам что-нибудь говорит сочетание слов "light scattering"

то в сочетании с анализом крови уверен Вы сами найдете ссылки. Однако то что Вы валите все в кучу ("уникальные электронные компоненты", еще вспомните по-традиции "а где же русский компьютер и русский интернет?") говорит о том что вряд ли. Цифры же приведенные Вами мало о чем говорят. Хотяте сказать что экномически Россия слабее Штатов или EU? Вот так открыл Америку! Ну и что? Что же теперь, биться в великодержавной истерике "Ай-яй-яй!!! Как же так! Как же мы слабее-то!"???

User cincinnat, 30.04.2009 21:19 (#)

"Один мой приятель в составе очень малого предприятия пытается продвигать анализатор крови, аналогов которому еще нет нигде."

Вот когда продвинут и внедрят, когда начнется движение финансовых потоков, тогда-то к нему и придут серьезные люди с холодной головой и горячим сердцем. И с не очень чистыми руками. А сейчас-то чего на него наезжать? Пусть пока сам поросеночек откормится.

User flying_dutchman, 30.04.2009 22:06 (#)

я не сомневаюсь в наличии людей "с не очень чистыми руками" при этом наделенных сильной властью

Но им куда интереснее торговля телефонами, азартные игры, или нефть/газ чем непонятные приборчики, принципами работы которых интересуется с десяток-другой человек на весь мир.

User cincinnat, 01.05.2009 02:35 (#)

Им интересно, где бы чего можно отнять и распилить.

Им все равно - телефоны, анализаторы крови, нефть или лекарства. Они приходят с "неопознанными правоохранительными структурами" (есть такой термин замечательный), когда клиент уже созрел - поросеночек откормился, пришло время резать. Вместо того, чтобы безопасность страны защищать, как им положено. А ведь безопасность страны как раз и начинается с безопасности жизни ее граждан и безопасности малого и большого бизнеса.

User deutscher, 30.04.2009 19:36 (#)

Лев Семёнович, у Вас самого комплекс неполноценности

Лев Семёнович, читая Вас невольно испытываю жалость - столько лет воюете с российской властью, а они пока даже не заметили. Столько лет приходите Вы на какую-нибудь акцию "несогласия" (которую почему-то называете по-северокорейски "маршем"), а там народу - с гулькин х..., да и те такие страшненькие, с какой-то гибридной красно-коричневой символикой (были бы такие у власти, упаси Господи, чтобы они с вами сделали???) Мой Вам совет - включите разок ненавистный путинский "зомбоящик" и посмотрите программу "Человек и Закон" (вот вчера по Horbird интересный выпуск был). Слабо Вам вот такие сюжеты рассказывать? А то ведь один сплошной комплекс неполноценности. Стыдно Лев Семёнович, Вы же из Народа Богоизбранного, это перед Вами комплексовать должны!

(комментарий удалён)
User deutscher, 30.04.2009 20:15 (#)

Спасибо, что так внимательно меня читаете - я действительно порой делаю опечатки

Вы абсолютно правы - конечно же Hotbird, а не Horbird. Ещё смотрю Sirius.

User deutscher, 30.04.2009 20:20 (#)

P. S.

Раньше программа "Человек и Закон" выходила действительно по четвергам (святая правда), а вот почему-то вчера вышла - в среду. Там был например вот этот сюжет - что и в "КП":http://kp.ru/daily/24286/481028/

User deutscher, 30.04.2009 20:42 (#)

А теперь последний аккордик

http://www.1tv.ru/shedweek Ну-ка гляньте-ка: третий столбец, среда 29.04.2009, 22:30

(комментарий удалён)
User deutscher, 30.04.2009 21:06 (#)

Благодарю, что внимательно меня читаете!

По-моему раньше программа "Человек и Закон" выходила в четверг, в 22:30 по среднеевропейскому времени (00:30 по Москве), но последние 2 раза она выходила в это же время в среду. Я выписываю "Русскую Германию" www.rg-rb.deс приложением в виде программы передач.

User uncle_rimus, 01.05.2009 00:25 (#)

А нужно ли ехать в Германию, дабы смотреть "Человек и Закон" и выписывать местную русскую газетку?

User deutscher, 01.05.2009 02:41 (#)

Ехать было нужно - чтобы нормально зарабатывать на жизнь

Но я уехал ещё в начале 1997. В августе 1998 грянул дефолт и я благославил судьбу, что уехал (тем самым спас крохотную долларовую заначку, в Германии многократно её приумножая - сначала в марках, затем в евро, рублёвые-то сбережения уже в 1992 пошли прахом, бумажка от Чубайса никогда не стоила на бирже больше 10 долларов). В общем главная причина отъезда - презренный металл. А "Русская Германия" пишет ведь о Германии и уж потом о бывшем СССР (кстати примерно как "Грани"). Что же касается телевидения - каюсь, немецкое телевидение смотрю, но ни одной по-настоящему интересной информационно-аналитической передачи назвать не могу, проигрывают в сравнении с Пимановым! Может есть на форуме ещё кто-нибудь, кто смотрит немецкое телевидение - пусть подскажет, буду благодарен. И художественных фильмов, сравнимых с "Идиотом", "Мастером и Маргаритой", "В круге первом", "Завещанием Ленина" я в Германии не видел, а хотелось бы! Видел немецкий фильм "Гуд бай, Ленин!" (кстати с Чулпан Хаматовой) - ну явно слабее российских!

User uncle_rimus, 01.05.2009 04:51 (#)

Ага,на чужбинушку вас злая судьбина забросила, нужда проклятая. Понимаем-с. А что, язык тевтонов настолько сложен, что местные новости надо искать в русской газетке? И по местным ZDF'ам показывают такие страсти(после 11) что даже странно что Вам этот Ленин нужен...

User deutscher, 01.05.2009 05:21 (#)

Немецкий язык гораздо легче и благозвучнее английского

Я могу читать немецкие газеты, слушать немецкое радио, смотреть немецкое телевидение (а вот например ток-шоу на швейцарском SFI пробовал смотреть - каюсь, не понимаю, это не немецкий, это какой-то швейцарский!) Но хочется и о бывшей Родине прочесть побольше, чем пишут немецкие газеты! Не могу и не хочу стать обычным немцем - я получил немецкое гражданство, сохранив российское (как и почти все немецкие поздние переселенцы в девяностые и первой половине нулевых - как обстоит сейчас не знаю).

User valdi, 01.05.2009 08:38 (#)

Не могу и не хочу стать обычным немцем

не можешь, так как от акцента не избавться. И ментальност совковая. Тоесть, ты уже не русский, но ещё не немец - застрял по дороге

User ragazzo, 01.05.2009 07:01 (#)

Вот вс

Вот я, прожив в Германии 7 лет, оказался сейчас совершенно в другой стране. В гостинице наткнулся на ОРТ-Мир. Российское ТВ там не смотрел никогда, а тут, думаю, дай взгляну, посмотрю во что оно превратилось за 8 лет "вставания с колен". И что ты думаешь, тут же натыкаюсь на твоего Пиманова... ощущение --- wo soll ich anfangen --- сюжет о каком-то угонщике машин, которого никак не удавалосъ поймать, а когда ловили, "почему-то" очень быстро отпускали. И тут такое просто реально бандитское рыло какого-то высокопоставленного мента выдает примерно такой комментарий: "Да он, бл.., профессионал! Я те говорю, он, бл., любую тачку за 20 секунд. Гений, нах..!" А потом был какой-то сюжет о женщинах, уезжающих за границу. Запомнился завершающий коммент Пиманова. Что-то типа: "Вот когда они стремятся в Европу -- я ещё как-то могу понять, в Америку --- увольте, ну, а когда в арабские страны..." И тут захотелось "переключить". Какой же, какой же это великолепный показатель уровня культуры, я уже не говорю толерантности, куда там, просто элементарной культуры и атмосферы в стране, когда человек, ещё к тому же уважаемый журналист, позволяет себе такие вещи с экрана! Какое твое, вообще, свиное дело -- кто куда хочет уехать и уезжает! Ты подобный комментарий услышал бы где-нибудь на немецком телевидение??? Нет, дорогой! Потому что не страдают люди этим шовинистически-пропагандистским жлобством! Потому что страна другая --- свободная, демократическая, уважающая как своих граждан, так и другие гос-ва. Просто ДРУГАЯ ПЛАНЕТА! Пиманова когда-то очень уважал, а тут просто в шоке был... Так скурвится! И дело, конечно, не только в нем. Потом посмотрел "новости"... : ) А потом переключил на ZDF. И задышал. Задышал чистым воздухом, а не этой затхлой пропагандистской вонью.

User deutscher, 01.05.2009 17:32 (#)

Я регулярно смотрю ZDF

Я регулярно смотрю ZDF - прежде всего "Heute" и "Tagesthemen". Но таких острых передач, как "Человек и Закон" я на ZDF не видел, а вот футбольные трансляции, каюсь, мне малоинтересны. А из России чуть ли не миллионы девушек попадают за границу в рабство, в том числе в Европу, в лапы жутких албанских сутенёров. Смотря такие сюжеты и человек с крепкими нервами может сорваться. А в Германии тоже острых сюжетов хватает - например мусульманские отцы и братья убивают дочерей и сестёр, желающих жить по-европейски. Но острых передач мало.

User deutscher, 01.05.2009 17:42 (#)

Ай-ай-ай, я опять ошибся!

"tаgеsthemen" - это не на ZDF, это на АRD. А на ZDF очень похожая передача называется "heute-journal". Но они очень похожи, а "heute" от ZDF похоже на "tagesschau" от ARD (ARD - это первый, а ZDF - второй немецкий каналы).

User ragazzo, 01.05.2009 07:36 (#)

А передачи: да любые политические "Runden" по ARD, ZDF и т.д. "Maybrit Illner", например.

Из фильмов -- посмотри "Der Untergang" -- сильная вешь! Скоро, кстати, выходит "Anonyma - Eine Frau in Berlin". С Сидихиним, между прочим. Фильм, посвященный теме изнасилованных немецких женщин русскими солдатами в последние дни войны. А ешё масса качественнейшего документального кино. Немцы просто красавцы в этом смысле. Трилогия "Stalingrad", naprimer. Или о современной России: "Putins Russland - Demokratie auf russische Art", "Putin und die Macht - Schachzьge des Kremls" usw. Я вот пару недель назад посмотрел новый великолепный фильм Gero von Boehm'a "Kreml, Kaviar und Milliarden". Тоже очень рекомендую!

User deutscher, 01.05.2009 17:22 (#)

Я читал Anonima "Eine Frau in Berlin"

Я читал Anonima "Eine Frau in Berlin" - это действительно интересно, фильм обязательно посмотрю. Когда читал, было порой стыдно за некоторых "сталинских соколов" (вот тот офицер, который был дворянского происхождения, был благородным). О путинской России тоже недавно видел (каюсь, точное название фильма забыл, Путин в названии точно фигурировал), но это мне показалось весьма идеологизированным и не вполне объективным. Хотя фильм вроде бы вышел только что, смотря его можно было подумать, что президент в России не менялся - имя Медведева не упоминалось вообще никак! Некоторые немцы до сих пор не знают, кто такой Медведев.

User deutscher, 30.04.2009 20:59 (#)

Ай-ай-ай - я снова ошибся!

Это - не программа 1 канала Hotbird, хотя и очень похожа - это программа 1 канала в России. У нас "Человек и Закон" был в 22:30 по-нашему, т. е. в 00:30 по Москве.

User mary_gt, 30.04.2009 22:19 (#)

Интересный такой дойчер, очень любопытный

А что, по-вашему дойчер хоть чем-то отличается от демо? Даже легенда одна и та же.

User deutscher, 01.05.2009 00:21 (#)

Клянусь, не знаю, что это за "демо"

Даже постов под таким Ником пока не видел.

User flying_dutchman, 30.04.2009 20:18 (#)

да, вчера сам смотрел и даже удивился

Как такое попало на экран?

User deutscher, 30.04.2009 20:37 (#)

По-моему эта программа почти всегда очень интересная, острая и злободневная

http://chelovek-zakon.ru

User johnywalker, 30.04.2009 22:58 (#)

Как правило, пара сюжетов, чтобы потрафить населению, а затем вылизывание путька.

User deutscher, 01.05.2009 00:03 (#)

Когда там вообще упоминается Путин???

Честное слово, сколько смотрел, не припоминаю, чтобы там вообще упоминался Путин. А Вам, если его имя не склоняют в матерных выражениях, уже и неинтересно? Клянусь, если бы я никогда не читал "Грани", то относился бы к Путину значительно хуже, чем сейчас. По этой же причине, будь я сочинцем, посмотрев антинемцовские ролики, которые я видел в Интернете - проголосовал бы за Немцова, хотя до этого я особых симпатий к нему не испытывал и сейчас не испытываю.

User uranus, 30.04.2009 19:41 (#)

Как это вообще можно читать? Неужели кто-то извлек что-то приятное или ценное из этой экстраполяции?

Скажи мне кто твой друг...

User pycc, 02.05.2009 05:57 (#)

Да, невозможно читать (с первого раза)

Я сначала читал про одноклассника: читаю, читаю,читаю, читаю,и вдруг - хоп - автор резко перескочил куда-то...Я так наискосок глянул - там какой-то Путин и т.д. - бред - я же собрался читать рассказ про одноклассника! Я сразу плюнул и ушёл со страницы. Потом только снова зашёл и дочитал до конца, и что получил?"По губе".

User nn2357, 30.04.2009 20:33 (#)

Или уж не будь людоедом. Тогда и коты не страшны

Вывод странный. Кот, как известно, хищное млекопитающее. Вероятно в сапогах (со шпорами) он был бы очень опасен особенно для нелюдоедов. Что касается "глобального мира", то наблюдается в нем глобальная дедовщина. Доверчивость в таких условиях - серьезнай недостаток. Того и гляди надуют, на куски раздерут, да еще на смех поднимут на Гранях, к примеру

User aposhlivyvse, 30.04.2009 21:44 (#)

Браво!

User luiIVII, 30.04.2009 21:46 (#)

Не путайте Россию с путей, Когда спивается жена, Иной нам путь как будто нужен- Иное мама родила. Путеводитель путный вышел – Причесан гладко и не пьян, В экстазе топчет кот на крыше, А кто-то давится не в рань. Путана хитренько смеется, В ладошке мокрой сжав пятак, Путина скоро не начнется – Я сам обрадовать мастак. Паук всемирной паутины Плетет невидимую сеть. И копошатся в ней кретины, По доброй воле варят месть. Слепцы, глупцы услуг медвежьих, Попутно оседлав осла, Кричат –И-а! – лизнув прилежно И присягая на века…

User dreder, 30.04.2009 22:02 (#)

Лев Рубинштейн-ну чего ты опять выпендрился?волгу переплывали ,как и Дон так и ОКУ!

ну кто виноват в том,что ты в свои самые лучшие годы(в свысле физики тела) не решился переплыть Волгу-а я переплывал,и менее полноводные переплывал-и Оку переплывал когда мне было за 30-ть! не останавливаясь между прочим-поскольку на Волге надо было оттохнуть на берегу. ну забава такая русская-кто туда и обратно! Тебе видно не понять!А вот хвастуном обозвать одноклассника,спустя много лет-это еврейская забава! ведь он одноклассник твой,его мать вкалывала ночью,что бы ты поел утром! Но тебя колбасит-ты даже из детства гавно тащишь. Хотя почему даже-ты только этим и занимаешься-может тебе к дедушке Фройду? У тебя же все построенно на воспоминаниях о детстве(что уже маразм)либо воспоминания юности-не достоверные-что есть болезнь.

Vip rubinstein, 30.04.2009 22:13 (#)
12

"его мать вкалывала ночью,что бы ты поел утром!" ----- Это особенно понравилось! Хотя и остальное все - хоть куда!

User dreder, 30.04.2009 22:30 (#)

rubinstein- "Это особенно понравилось!"а как же стараюсь!А т ыкотлетку с макаронами в школе не помнишь?Не его ли мама тебе ее готовила "писатель"

Ну не сладил ты с с Волгой,ни с Доном ни с Окой-ну не переплыл в детстве-ак чего теперь надо свои юнешеские обиды в 21-век тащить? тебе сознательной жизнью осталось жить лет пять .а ты все гадишь одноклассникам!Не сттыдно пере смертью!ведь там нихуя нет,никакого бессмертия!

User dreder, 30.04.2009 22:52 (#)

PS -А кто виноват в том,что твоя родня сначала приехала в Россию,а потом выехать не смогла?

И жевал бы ты кошерный гамбургер,поносил бы США -и не трогаал бы Россию. Вот чего ты докопался до РФ?Ты же космоплит-что стран мало? Сначала нам религию навязали-теперь тип поведения-мол русский тупой и страшный его надо уничтожить-а зачем-затем что он владеет рсурсами! А почему Китай не обсуждается в Амстердаме? Мне вот интересно-этот гад Путин хоть одну ядерную ракету направил на Амстердам? Вот когда навигационные систмы РФ "Зацелят" Амстардам-я посмотрю на их смелость в принятии решений по "Юкосууссу и ссу"

User uncle_rimus, 30.04.2009 23:01 (#)

Упс!

Кто Вам , г-н Дредер, навязал религию? Какую??? Очень интересно! Pleeeeeeeeeeease!

Vip rubinstein, 30.04.2009 23:06 (#)
12

"Очень интересно!" ----- Да совсем не интересно. Случай, конечно, запутанный, но, увы, очень типовой. Очень стандартная каша в голове. Из постоянных, заметьте, ингредиентов.

User uncle_rimus, 30.04.2009 23:11 (#)

Так как раз и интересен генезис этой самой каши. Но...я никогда не видел живого православного язычика, хотя подозревал, что такие существуют.

User dreder, 30.04.2009 23:25 (#)

uncle_rimus-ты то и есть этот православный язычник!

Думай башкоой а не тем чем восседаешь на табурете ,данном тебе Рубинштайном!

User uncle_rimus, 30.04.2009 23:45 (#)

Эх, Дредер...я не православный, не язычник, и Л.С. мебелей мне -увы! -не жаловал.... Но: дайте информацию к размышлению, как вам навязали религию - насколько я понимаю христианство православного толка. (Или ислам???)

User cincinnat, 01.05.2009 03:05 (#)

А ведь узнал себя Дредер! Узнал - вот и сердится!

Успокойтесь, Дредер, это просто случайное совпадение. А вы молодец - ничуть не изменились.

User uncle_rimus, 01.05.2009 05:01 (#)

Не спугните мне его, Цинциннат, я ведь коллекционер, а такого у меня в коллекции еще нет!Улетит ведь, порхнёт крылышками и ищи его, как Патрокла. Я собираю дураков, a он неплохой экземпляр, своего рода махаончик (Papilio machaon), если бы он был чешуекрылым.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.04.2009 23:09 (#)
12

Отдельные шедевры, впрочем попадаются. Как вам это, например: "твоя родня приехала в Россию". Интересные представления об отечественной истории? Откуда переехала? Зачем? Как писал Николай Васльич, "не дает ответа".

User dreder, 30.04.2009 23:18 (#)

rubinstein-"твоя родня приехала в Россию"-а что не приехала,может прискакала или приплыла?

"Интересные представления об отечественной истории? Откуда переехала? Зачем? "рубинштейн" а действительно откда прехала,зачем?И зачем ругает ту землю на которую приехала?

Vip rubinstein, 30.04.2009 23:29 (#)
12

"а действительно откуда приехала,зачем?" --- А вы не меня спрашивайте, а прочитайте хотя бы пару-тройку книжек по истории своего родного отечества. Полезное дело. Меньше всякой херни будете нести.

User mary_gt, 30.04.2009 23:37 (#)

А что если вы живете, прям, на том месте, где жили мои предки, дредер?

Дредер, а ваша-то родня откуда прискакала-приплыла, интересно даже? Почему у вас ник не русский? Давайте, продолжайте, веселите народ! За клоуна сегодня?

User satana, 01.05.2009 02:16 (#)

Я вот сижу сейчас,

и представляю...,как Дредеру религию навязывали..Страшные картины рождает воображение..Почему-то вспомнился Гойя.."Сон разума рождает чудовищ.."(Дредер,это гравюра так называется,это не про Вас.)

User mary_gt, 30.04.2009 23:07 (#)

Да, Лев Семенович, товарищ дредер-то, себя узнал... Вы думали он после этого что-то поймет, одумается, взглянет на себя со стороны? Он обиделся, в точности по-вашему сценарию. LOL

Vip rubinstein, 30.04.2009 23:11 (#)
12

Ну, это обычная история. На форумы сразу же выползают персонажи и как бы продолжают сюжет. Уже без участия автора. Забавно.

User mary_gt, 30.04.2009 23:33 (#)

это обычная история.

Это правда, после ваших статей часто замечаю, что люди себя узнали, обиделись, да, еще и возмущаются, что, конечно, делает их еще карикатурнее.

User protoplasm4, 30.04.2009 23:59 (#)

Спокуха:)Почитайте каметы к статье Белковского про либералов и демократов...Там тоже прелесть узнавания:)Разница в том, что Белковский был точен, на мой взгляд. А Рубинштейн оперся на симптоматику дискуссий 10, в лучшем случае 5-летней давности и беспричинно отрезонировал экивоками: "русофоб - тот, кто не патриот". Добавив унылых заблуждений той же давности, типа "мы либералы критикуем, а значит мы хорошие".

User someone, 01.05.2009 01:37 (#)

"оперся на симптоматику дискуссий"

... "и беспричинно отрезонировал экивоками" ...
!

User mary_gt, 01.05.2009 04:24 (#)

Белковский был точен

Не, Белковский всегда расплывчатый, это его суть, он не может быть точным.

User valdi, 01.05.2009 10:48 (#)

Да, бабушка обиделась на город

а город этого не заметил

User dreder, 30.04.2009 23:09 (#)

rubinstein-я готов пговорить нормально,но ты же сам не желаешь!Тебе битва нужна и так,что бы руччкие всегда были битыми!

.Боишься ты нормального текста-страх в тебе живет-вдруг меня русские перепиарят!? Вот тут ты ломаешься! Выходи на нормальный расклад!

Vip rubinstein, 30.04.2009 23:15 (#)
12

"я готов поговорить нормально" ----- Нормально вы не готовы говорить сразу по нескольким причинам. Во-первых, я не готов говорить "нормально" с человеком, который незнакомого человека называет на "ты". Но это ладно. "Нормально" вы, к сожалению, разговаривать просто не умеете в силу крайней безграмотности и полного неумения формулировать даже самые простые мысли. "Нормального расклада" не получится, уважаемый. А "русские", по крайней мере в вашем лице, меня не "перепиарят" никогда. (Ну и язык, о господи!)

User uncle_rimus, 01.05.2009 00:14 (#)

Кстати о руссофобии. Фобия к пресловутой русскости должна прежде всего распостраняться на русский же язык, без ненависти к языку какая же это руссофобия? И тут возникает забавный парадокс - обвиненение русского поэта в руссофобии, хотя любой поэт, пишущий по-русски есть -по определению! - русский поэт, чтобы при этом не шипели прохановы и Ко. Местные обвинители, кстати, пишут на очень слабом, примитивном русском языке и эти надругательства над Великим и могучим - несомненно как раз и есть истинная руссофобия. Как же надо ненавидеть этот самый русский язык, чтобы написать подобные тексты!

User ark, 01.05.2009 01:15 (#)

Заводной Вы, Лев Семенович,...

... заводной! Многие из здешних "обитателей" обажают маскарад. И, следует заметить, так привыкают к своим маскам, что очень скоро перестаешь понимать где человек, а где маска. Кстати, ваш одноклассник тоже из любителей маскарада. Интересно, что Вы о нем знаете, кто он сейчас? Мне, можно сказать, повезло несколько раз сталкиваться с "любителями". Один из них сумел перевоплотиться настолько, что уже не смог вернуться. Дело было в армии, вся часть готовилась к какому-то празднику и, естественно, замполит готовил пакет выступаюших на торжественном собрании. Выбрал замполит одного рослого да с голосом и стал обхаживать его посулами увольнений и отпуска. Уговорил. Подсунул этому парню текст и порепетировал с ним. Парень выступил - все хлопали в ладоши. Потом еще раз его призвали, потом еще. Смотрю я на парня, а у него уже ни тени смущения, осанка особая, глазки заблестели - вошел в образ... и после этого уже не выходил. У него даже в курилке "высокий штиль" и особый тембр голоса не исчезали. Маска стала натурой.

User rusofil, 30.04.2009 23:31 (#)

Ув. Дредер!

ЛСР конечно же, не нуждается в защите. Мэтр с высоты своего положения, редко удостаивает нас, простых, своим вниманием. Наблюдает за реакцией, посмеиваясь. Но это работа у него такая - анализировать поведенческие реакции мини популяции.Ваши же нападки сегодня - уж больно яростные, не адкватные его эссе. Они (эссе) у ЛСР разные: лучше, хуже. Но главную мысль Вы отметили верно. Ну, чего мол прикопался к РФ? А к чему же ему прикапываться? Он наш - россейский и ТАК он видит нашу прошлую и настоящую жизнь. Имеет право. Поклонников у него много, но и противников тоже - хоть отбавляй. И русофобия у него ярко выражена. Точнее не русофобия - термин этот он часто использует. Но здесь что-то другое нужно применять. Неприятие,не любовь, может быть, но не к русским, а к старой жизни и ее ценностям, а теперь и к новой. Такой вечный диссидент....

User mary_gt, 30.04.2009 23:43 (#)

Неприятие,не любовь, может быть, но не к русским, а к старой жизни и ее ценностям

Жизнефоб, короче?... :) А какие ценности вы считаете ценностями "старой" жизни? Определенно, Лев Семенович разделяет общечеловеческие западные ценности, те что в Заповедях, например.

User rusofil, 01.05.2009 05:14 (#)

Таки Заповеди?

То есть, уважаемая, опять предлагаете гоняться за хвостом? Или начнем "бег по кругу общепримиряющий"? Не знаю, что там Лев Семенович разделяет или соединяет, да и Вам не советую за другого пытаться говорить. Чай не немой, а напротив, очень говорливый. Но вот, что умиляет, как это Вы эффектно соединили западные ценности с общечеловеческими, да еще поселили их в Заповедях! Простенько и со вкусом, мда..

User protoplasm4, 01.05.2009 00:28 (#)

Карикатурист, я б сказал. Не диссидент. У диссидента - правда, как правило персонально-личная. У карикатуры - искажение в нужную сторону.Русофоб - частный случай карикатуриста, возомнившего себя культуристом в мире идей.Дредер вполне прав, но он предьявляет претензии исследователю. А автор - культурист.

User rusofil, 01.05.2009 05:28 (#)

Ув. Протоплазма!

Предлагаю компромисс: диссидент-культурист-карикатурист-эссеист-...и еще много -истов-. Уйдем на фиг от набивших оскомину -фобов и -филов.!

User dreder, 01.05.2009 03:53 (#)

rusofil-уважаемый-я выс

рубинштайна как метра -не принимаю ,поелику грубит некрасиво и не литературно-гундит что то свое-но это его проблемма! Тема здесь поднятая-не слабая для разбора-а для трындежа с Рубиннштайном- метр -он и в африке метр-не аршин же! Ему же -давай скажем пару честных слов собратьям-рн возопит -я не такой я против власти ни пол слова!Все это дредер то несчастный,который обликом себя сравнил с гравюрой Дюррера-как был он дерзок! А в Земли Иордановы зашел бы русский купец да с имением,да с ратью это для Рубинштайна учащего читать! Да ябы посмотрел на толерантность детей израилевых-будь там сотни семей русских! В древние времена!. Но вот незадача-именно евреи входили в русские земли-врастали в них и ругали их,а не наоборот! Так что Рубинштайн-сам читай и сам учись Ф желаешь что бы тебя на ты называли-пиши что нибудь удобоваримое! Только не надоссылаться на необразованностьпролетарата-пролетариат может и в бубен дать!

User rusofil, 01.05.2009 06:06 (#)

Ув. Дредер!

А как Вы думали: "Тяжело в деревне без нагана". Много на Вас накинулось оппонентов, со всех сторон постреливают. Если не нравится мэтр, возьмем в кавычки. Это не есть проблема. На мой взгляд проблема в другом. Битвы на Гранях идут между западниками и патриотами, но ВСЕГДА фоном идет еврейский вопрос. И он мешает, путает, уводит в сторону от главного. " евреи, евреи, кругом одни евреи..."- думаю, что это не есть куплет. А всего лишь припев. В какой-нибудь конкретной теме он уместен, а вот использовать его часто и не к месту, по моему переборщ...

User cincinnat, 01.05.2009 22:38 (#)

"Битвы на Гранях идут между западниками и патриотами,"

Вношу поправку - не патриотами, а педриотами. Поскольку патриоты тут все - и западники, и восточники, люди приходят на Грани, потому что им небезразлична судьба их народа. Народа России, естественно - русских, татар, евреев, чувашей, украинцев, чеченцев, вепсов и так далее. Вообще говоря, если разобраться, основная линия раздела проходит между людьми с коллективным сознанием и людьми с сознанием индивидуалистическим. Оба этих менталитета существуют в каждом человеке одновременно - в строгом соответствии с диалектикой Гегеля. Однако баланса не бывает, какая-то из них преобладает. Люди с коллективным, племенным сознанием ассоциируют себя с какими-то отдельными группами людей, и ассоциация у них происходит довольно сильная. Люди с индивидалистической ментальностью ассоциируют себя со всем человечеством. Повторю еще раз, что в любом человеке присутствуют обе составляющие, вопрос только в том, какая перевешивает. Есть, конечно, положительные стороны и коллективного, и индивидуалистического сознания. Люди с коллективной ментальностью более склонны к самопожертвованию, например. Но с другой стороны они же чаще всего склоняются к шовинизму, к нацизму, к насилию - ассоциируя себя с какой-то группой они легко могут диссоциировать себя с другой - до полного неприятия их человеческой сущности. Естественно, индивидуальные права граждан для них значения не имеют. Кстати говоря, люди с племенной коллективной ментальностью чаще всего сходятся в ненависти к Америке, ибо традиционно американская культура основывалась на более индивидуалистических ценностях. В этом часто проявляется дуализм российских педриотов - понимая опасность исламского радикализма, они никак не могут дать ему подобающую оценку, поскольку он противостоит американской индивидуалистической экспансии. На мой взгляд, человечество вся свою историю шло от коллективизма к индивидуализму - это основное направление развития культуры. Коллективно-племенное сознание отмирает, но еще цепляется. Служит своего рода тормозом прогрессу. Хотя тормоза - довольно важная часть любого механизма.

User protch, 01.05.2009 01:50 (#)

dreder: Рубинштейн не решился переплыть Волгу-а я переплывал

Ты, друг мой дрэкер, позорный слабак и дохлятинка убогая. Нашел чем хвастаться: Волгу он переплывал! Я, если хочешь знать, переплывал ее по два раза туда и обратно без перекуров, причем вдоль, а не поперек, и при этом, заметь, не хвастаюсь этим, в отличие тебя, известного брехла, который никак и никогда не сможет доказать реальности своего высосанного из ... пальца подвига.

User dreder, 01.05.2009 04:11 (#)

protch-если ты еще м ыолгу ВДОЛЬ переплыл-то у тебя с башкой не все в порядке!

Ты хоть как то держись боец,иначе жизнь твоя в мусорке-это факт-нельзя с таким мозгом жить в нормаьном капиталистическом мире-" Я, если хочешь знать, переплывал ее по два раза туда и обратно без перекуров, причем вдоль, а не поперек"-ты чем болен то?волгу вереплыть вдоль-это как океан выпить!Ты каких грибов наелся? Я тебе серьезно говорю-перепллыва три реки-а ты с перепугу такую хрень несешь! чудак и фамилия твоя Чудаков! А хочешь понравиться евреям-сходи в синагогу на Пасху! они тебе расскажут как надо русских убивать!

User dreder, 01.05.2009 04:28 (#)

Я, если хочешь знать, переплывал ее по два раза туда и обратно без перекуров, причем вдоль, а не поперек, -это то

.

User real_anonymous, 01.05.2009 05:33 (#)

Дредер, как это Вы так походя...

признаёте что Миссисиппи больше ("величественнее") Волги? Неловко, прямо за Вас, право.

User ksier, 01.05.2009 12:44 (#)

dreder

ты что действительно такой дурак, или так искусно прикидываешься? Да всем известно, что Волгу настоящие мастера переплывают именно вдоль. Против течения, правда, бывает плыть трудновато, но в этом-то и мастерство...

User dreder, 02.05.2009 00:01 (#)

ksier-Да всем известно, что Волгу настоящие мастера переплывают именно вдоль.Это кому известно?

Если ты плавал(в чем я сомневаюсь0известно только то,что сносит по течению.и плывешь немного не по курсу-т.е. под правым углом к течению градусов на 15-20 в зависимости от расстояния и силы течения! "ты что действительно такой дурак, или так искусно прикидываешься? " Здесь даже спорить не хочу -лень-плавал и знаю как это делается! а вдоль только бревна переплывают-и то от одного берега к другому-значит уже поперек реки! Думай башкой а не клавиатурой! У г-на Рубинштайна и пастухи впереди стада ходят,а его мнимый знакомый удивляется ,по чему это нормльный пастух ссзади стада пошел!И смеется над этим! Даже не понимая ,что пастух впереди стада идти не может-! Потому и пишет фантастику-под названием эссе!. А Вы не разобравшись с геометрией и практикой предоления водных преград-по простому переплывания ольших рек-сразу в ой! Лишь бы повоевать! Вдоль это когда от истока и до устья! А поперек -это от левого берега к правому и наоборот-ученый вы наш!

User mishel, 30.04.2009 23:19 (#)

Лев Семёнович дорогой! Так вы с Владимиром Путиным учились вместе??!! А почему молчали раньше? Наверное стеснялись...?

User mishel, 30.04.2009 23:21 (#)

Как всегда, сначала я отреагировал комментом, а только потом принялся читать ветку. И как всегда опоздал...

User dreder, 01.05.2009 04:33 (#)

mishel- а только потом -начал думать!Характерно!И достоверно!

.

User protoplasm4, 30.04.2009 23:41 (#)

За прикольную трех-слойную матрешку - зач0д автоматом:))

В центре жирным курсивом - самая мякотка:) Заботливо обернутая простым курсивом. А снаружи кожура уже привычных либеральных стенаний в классическом формате:) Текст можно читать, сдирая обертки, а потом еще раз в обратном порядке, от желтка до скорлупы. Может даже так и сочинялся в таком порядке:))Возможно также, что каждому из форумных патриотов (немного нас осталось) отвешен персональный пинок:)В общем прикольно. Патриоты давно научились смеятся над собой. А либеральное ядро, которое издается и печатается еще и уже не способно критически взглянуть на себя. Отчего все их попытки помножить патриотов/"патриотов" на 0 приводят к результату как от деления на 0.

User mary_gt, 30.04.2009 23:51 (#)

А кто вам сказал, что вы патриот, протоплазм4? Все к какой-то группе прибиться пытаетесь? Сам за себя, ну, никак...

User protoplasm4, 01.05.2009 00:01 (#)

Имперский шовинист я. Но люблю всех людей:)

User uncle_rimus, 01.05.2009 01:00 (#)

"Имперский шовинист", надо же! Раньше термины были проще, вспоминается некое пятибуквенное слово. Но... с другой стороны здесь дамы и даже дети. Селигерские сиротки. Нехай буде "Имперский шовинист".

User someone, 01.05.2009 01:48 (#)

"оперся на симптоматику дискуссий ...и беспричинно отрезонировал экивоками..." Ах, оказывается вы про себя...

User g080808, 01.05.2009 01:36 (#)

КОНГЕНИАЛЬНО! Особенно стихи.

Я его не люблю, но это - то что надо. Особенно стихи.

User cynik2, 01.05.2009 02:32 (#)

Ну вот, проснулся Рубинштейн.

Так не бывает, чтобы ничего. Что-то должно быть. Я знаю, вы не любите меня - я злой, а точнее, со злым юмором, но меня другого нет. Я в этом мире один, а одному трудно.

User mary_gt, 01.05.2009 04:05 (#)

Я в этом мире один

Циник, женится бы вам. От регулярного секса и горячего борща все мужчины добреют.

User uncle_rimus, 01.05.2009 04:34 (#)

Точнее: От регулярного борща и горячего секса :-)

User cynik2, 01.05.2009 04:41 (#)

Вообще-то должны писать об авторе и его статье.

Автор наконец-то вернулся в наш политический мир и снова стал нашим без кавычек. То бишь дерьмократом и либерастом. Это не значит... -это нихера не значит. Это значит - быть свободным в своих высказываниях, с чем Вас и поздравляю. Счастья Вам, Л.Рубинштейн.

(комментарий удалён)
User zolingen, 01.05.2009 04:59 (#)

Меня тут банят неустанно...

И я конечно скоро покину этот ресурс. И конечно же от "девичей обидчивости" и "заячей застенчивости", от чего же еще? Прочел я очередное творение Рубинштейна. Человек старался,это очевидно. "Чем богаты , тем и рады!". То, что пресно и не вкусно,это пол беды, а вот то, что написано всё по сути БЕЗ МЫСЛИ, это конечно расстраивает. Мыслить уже у Рубинштейна не получается.(я вообще его не знал,до появления на Гранях, и мне хочется думать, что хотя бы ранее он умел размышлять.). Нет ни одной МЫСЛИ. Набор ОКАМЕНЕЛЫХ штампов. Но и это не беда! Главная беда в том, что рубинштейн не в состоянии понять, что всегда подавляющая часть населения ЛЮБОЙ страны (не только России) смотрит на мир ИЗ своей страны. А остальной мир смотрит на них и их страну ИЗВНЕ...! Что немцы, что французы..все они смотрят на МИР ИЗ Германии, Франции...И россияне так же смотрят. И если немец, глядя на Россию видит её ТАКОЙ..то ктож немцу запретит? Только человек МЫСЛЯЩИЙ понимает, что у немца предвзятый взгляд (история, мифы, конструкции, атавизмы, истины времен Графа Де Кюстина. времен Г.И.Штрауса и ГДР, и Берлин 45 -го тоже там..), а человек уже утративший возможность МЫСЛИТЬ, просто берет и пишет опус. О том, что взгляд на Россию ИЗВНЕ суть ИСТИНА. А взгляд на Мир изнтри России- суть полное паскудство и людоедство. И всё. Рубинштейн освоил взгляд на Россию ИЗВНЕ. Но основная масса не смотрит на Россию ТАК. Это вот гости Граней, которые находятся ВОВНЕ России..им легко понимать друг друга, Рубинштейна, освоившего ЭТОТ взгляд. И только бы порадоваться за них, но ... Но, они претендуют на ИСТИНУ. в этом то вся и загвоздка. Вы меня понимаете, Рубинштейн? Ваш взгляд на Россию ТАК ЖЕ ошибочен как и НАШ . И народы США, Германии, Израиля, Франции...- все ОШИБАЮТСЯ на свой счет. ВСЕ. И ошибаются все остальные, кто смотрит на них ИЗВНЕ. Нельзя совместить эти два взгляда. Не получается ни у кого. Но все народы , имкющие СВОЁ государство понимают (неосознанно конечно), что стоит ПЕРЕСТАТЬ смотреть на СВОЮ страну взглядом ИЗНУТРИ, и начать смотреть на неё взглядом СНАРУЖИ, как страна перестанет существовать. И народ исчезнет. Примеры были. Все т.н. ВЕЛИКИЕ народы по сути растворили в себе массу ИМЕННО таких племен, в силу разных причин переставших смотреть на свою жизнь ИЗНУТРИ, а приняв за основу взгляд со стороны. Это по сути ТАК. Можно прицепиться к формулировкам (что любят делать люди не умеющие думать самостоятельно), но сути моих слов это не изменит. Ну и дальше мы плавно можем перейти на уже сто раз езженную дорогу, про национальные характеры, исторический путь народов, сказать фразу "а судьи кто", и так далее. Сути это не изменит. Русские САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ НАРОД. Просто мы имеем ЗРИМЫЕ , ОСЯЗАЕМЫЕ и по сути никем не оспариваемые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что наш взгляд на мир и нас самих ГОРАЗДО ближе к ИСТИНЕ, нежели взгляд на нас ИЗВНЕ. (упреждая вопросы скажу- по сути, Россия это ЦИВИЛИЗАЦИЯ.Во многом вторичная, но тем не менее оригинальная и жизнеспособная.) Вот когда некто, начинает писать про РОССИЮ, и оперирует понятиями кота в сапогах, обидчивого хвастуна-однокласника, и строфами стихотворения "по губам", мне становится грустно.Не за Россию, её не убудет, а за подобных людей. Неумение МЫСЛИТЬ. Не пересказывать ЧУЖОЕ...а МЫСЛИТЬ...! Вот что растраивает. Прав был Путин, со смертью махатмы, и поговорить не с кем.

User ksier, 01.05.2009 13:15 (#)

zolingen- как зеркало русской цивилизации

это кто это здесь обвиняет Рубинштейна в неспособности МЫСЛИТЬ? :))) Дежурная бригадная портянка zolingen, которая думает, что написав много букафф и выделив некоторые крупным шрифтом она высказала мысли (прости Господи)?! А тебя мама не учила, что нормальный человек должен посмотреть на себя со стороны, чтобы понять, как он видится окружающим? Что же касается России, то нет никаких взглядов со стороны, нет никаких точек зрений, есть просто факты. А факты таковы, что Россия в настоящее время - государство с уродливым воровским чиновничьим беспределом во главе, с авторитарной несменяемой властью и полным отсутствием цивилизованных институтов власти и механизмов обратной связи власти и народа. И ты можешь сколько угодно смотреть на это своим затуманенным взглядом ИЗНУТРИ и кончать от умиления

User zolingen, 01.05.2009 15:29 (#)

Чем больше я читаю липедяк...

тем яснее мне становится тот факт, что в большинстве своём они ведут неполноценную половую жизнь. Я не старик Фройд, но попытаюсь: -"портянка"(явное желание видеть, осязать и обонять нечто брутальное, связанное с грубым насилием, с некоей униформой, ибо портянки предполагают сапоги!). - "мама не учила" (явная, затаенная злоба на людей, в воспитании которых присутствовал мужчина. Все модели поведения ориентированы на женский тип. Мужчина заманчив ,притягателен,но опасен и непонятен по сути!) - Далее идет "набор либераста-обличителя" ( явное нежелание видеть реальность, четкая концентрация на неких "придуманых реалиях", явный отголосок длительных мастурбаций с "идеальным партнером" существующим в фантазиях. И в завершение- "кончать от умиления"- еще один штрих, указывающий на явно мастурбационную схему мышления, когда не прелюдия, не процесс (как в реальныхотношениях и бывает!) не существенны, только процесс возбуждения, быстрая фиусация на "идеальном партнере" и АПОФЕОЗ действа- оргазм. Такова схема мышления, и модель постепенно захватывает ВСЁ сознание липедяки. Если взять совсем оголтелых, вроде Итрича..то там уже пресыщеный мозг ищет стимулятор в извращениях, гомосексуальных актах совершаемых с воображаемым оппонентом.Который по сути представлен только никнеймом. Вооружитесь знанием, липедяки! осознайте свою явную ущербность! ы нездоровы психически! Жизнь-это не мастурбация на "идеального партнёра". В жизни все гораздо сложнее, и интереснее. Ваш Золинген.

User protch, 01.05.2009 17:22 (#)

Друг мой цолли,

я настоятельно рекомендую тебе выучить слово "конгруэнтно". Объяснять, что оно означает, я не стану - ты один хер не поймешь, но если ты его пару раз в любой из своих постов вставишь, то твоя писанина будет выглядеть еще красивше, а кто-нибудь из только что заглянувших на форум сможет даже заподозрить на секундочку, что ты не полный и окончательный дурак.

User someone, 01.05.2009 17:34 (#)

"Чем больше я читаю" zolinegena...

"явное желание видеть, осязать и обонять нечто брутальное, связанное с грубым насилием, с некоей униформой, ибо портянки предполагают сапоги!" "Мужчина заманчив ,притягателен,но опасен и непонятен по сути!" "oтголосок длительных мастурбаций с "идеальным партнером" существующим в фантазиях" "мастурбационную схему мышления, когда не прелюдия, не процесс (как в реальныхотношениях и бывает!) не существенны" ==== Да, золинген.... Вам можно посочивствовать...

User protch, 01.05.2009 18:35 (#)

Ты понимаешь, начальник егойной бригады до удивления деликатный человек.

Ему по-человечески влом прямо запрещать нашему ёбщему другу цолли заниматься любимым занятием (дрочить) прямо на рабочем месте. Вот он и подсунул ему брошюрку о вреде онанизма, изданную еще до величайшей геополитической катастрофы хэ-хэ века. А наш цолли сдуру ее с методичкой перепутал - вот и цитирует из нее.

User protch, 01.05.2009 18:38 (#)

Цолли на приеме у врача.

- Вам, глубокоуважаемый цолли, надо прекратить мастурбировать.- Почему, доктор?- Это мешает мне вас осматривать.

User ragazzo, 01.05.2009 16:31 (#)

Ksier 9:15:37 --- браво!!!

+100!!!

User zolingen, 01.05.2009 19:53 (#)

О! Как зацепило!

Узнали, узнали себя липедяки! ))) Я не обманываю никогда, честность - лучшая политика! Что, липедяки? Глянули ? В свои глубины!? Хе хе!

User uncle_rimus, 01.05.2009 20:34 (#)

И я конечно скоро покину этот ресурс.

Отличная мысль, г-н Золинген. Такое решение должно быть поощрено специальной премией и я, пожалуй, начинаю сбор доброхотных даяний в вашу пользу. Принимается любая валюта, вплоть до белорусских рублей, абхазских тугриков и осетинских талеров. Пожертвования для г-на Золингена принимаются также в вещевом виде(например клизмы резиновые) и сьестным, но недоеденные булочки и недокушанные бутерброды просим предварительно завертывать в плотную бумагу. Надеюсь, собранных средств хватит, чтобы поощрить не только золингеновский экзодус, но так же исход любого тусующегося здесь бригадника.

User christophe, 01.05.2009 21:26 (#)

"ВОВНЕ России.."

zoling, а далекие миры.. внеземные, блин. Шырше и глыбже надо.. зеленые человечки не дремлуть)

User zolingen, 01.05.2009 23:58 (#)

Ты жалок и смешон.

Мой текст-прекрасен!

User christophe, 02.05.2009 00:59 (#)

"Мой текст-прекрасен!" --- O YES!!!ZOLI, на царство!!! http://napoleonbonaparte.files.wordpress.com/2008/03/napoleon-ingres.j pg
PS: В 6-ю палату, вместо Наполеона.)

Vip rubinstein, 02.05.2009 04:21 (#)
12

"Мой текст-прекрасен!" --- O YES!!!" ---- А мне понравился такой ответ. Надо взять на вооружение. Какая после этого дискуссия? Ответил и закрыл тему, как говорится.

User kochetologist, 01.05.2009 05:01 (#)

Народонаселение России можно разделить на 3 основные группы:

1. Не имеющие доступа к ПК - самая многочисленная группа населения. Вполне спокойно существует без интернета, поскольку ей всё похрену, кроме культурного отдыха. 2. Имеющие ПК в личном пользовании или имеющие доступ к ПК по роду деятельности. Группа, очевидно, достаточно немногочисленна. Здесь всё не так однозначно. Те, кто работают, вряд ли в состоянии беспрерывно постить по 12 часов в день. Даже изнывающие от скуки секретутки делать этого не в состоянии. Если же постит по 12 часов человек, имеющий комп в личном пользовании, вывод один: это идиот которого изолировали богатые родственники, предоставив ему комп, чтобы меньше доставал. 3.Достаточно многочисленный таинственный орден богоизбранных представителей, без устали конвоирующий все русскоязычные форумы. Кто же эти таинственные рыцари клавы и мыша, сутками орущие из виртуала: - "...липедяки каки-каки..."
- "...пендосы..."
- "...кровавая гэбня..."
И.т.д.?
Прогуглите "кровавую гэбню" и в большинстве постов увидите, что употребляющие это словосочетание, с мужественной насмешкой занимаются отрицанием наличия гэбэрастического интернетного подразделения. Им вменено употреблять это словосочетание их внутренними установками. Дескать, пугает. А впрочем, почитайте сами. Статья актуальна около 10 лет. С тех пор, как один из миллиардов, выделенных на космическую программу, исчез неведомо куда... http://zhurnal.lib.ru/l/lebedewkumach_m/6.shtml

User sonda, 01.05.2009 05:07 (#)

Но думает он об этом столь потаенно, что он думает, что это я так думаю.

Ну и что? Ну, написали - кто-нибудь что-нибудь понял? А даже если и понял, что это меняет?! Это не лечится. Не лечится. Не лечится. :(((((

User sonda, 01.05.2009 13:09 (#)

А самый тяжелый случай - это когда "он думает, что я хочу его убить". Вот не нравится тебе какое-нибудь общественное явление, назовешь в сердцах народ протоплазмой, и тут же найдется кто-то абсолютно не знакомый, но уверенный, что ты ("вы все") спишь и видишь, как бы именно его лично найти и на столбе повесить. И не объяснишь такому, что это он хочет тебя убить, но "думает он об этом столь потаенно, что..." и далее по тексту. Не лечится это. Даже при желании. ((

User literator3, 01.05.2009 06:06 (#)

o stixax

Опился человек,недавно от вымени отторггнут,недополучил .Вы из контекста рвёте,Предположение,конечно.

User gugenot, 01.05.2009 06:19 (#)

Глубоко вы копнули Лев Семенович и даже уткнулись в середку нашего оголтелого патриотизма.

/...Нам можно все, чего нельзя другим. Но не потому, что мы лучше других, а потому что хуже. Что с нас возьмешь../ Я вот тоже не раз подмечал это свойство российского человека, но никогда не писал об этом, потому, что я к сожалению не такой свободный человек, как вы. Думаю корни этого парадокса уходят в глубину нашей истории, где государство всегда доминировало над личностью, сыграла здесь роль и вековая закрытость страны.Но согласитесь, Россия хоть и не Европа, но все таки и не Азия. Отсюда и такое причудливое противостояние идей противоположностей: как панславизм - западничество; самодержавие - декабризм; народ-богоносец - крепостное право; имперская идея - интернационализм; общинность - отсутствие солидарности. А непривычка людей к дисциплине? Например: всякий запрет, всякая рекомендация вызывает сильнейшее отторжение, а вдруг это начальство придумало, чтобы нас в очередной раз притеснить? В российской действительности подозрение, прямо скажем, далеко не беспочвенное. Или из той же серии: "всякий порядочный человек" просто обязан гнать по улицам города под 100 километров, напиваться до бесчувствия, опаздывать на работу и вообще быть максимально расхлюстанным. И еще в людях до хрена агрессии. Вообщем печально все это, но думаю, что не все так плохо. Необходимо, чтобы каждый россиянин уяснил одну простую вещь: российский народ ничем не лучше, но и не хуже других народов. Уважать надо себя, а не смотреть, как на тебя другие посмотрят, под словами "уважать надо себя" я имею виду жить достойно и при любых обстоятельствах оставаться порядочным человеком..

User ragazzo, 01.05.2009 08:25 (#)

Уважать-то надо и себя и других. Только вот всё это теория, к сожалению. А на практике...

Как было бы здорово, чтобы все увидели новый фильм Gero von Beohm'a "Kreml, Kaviar und Milliarden". После просмотра все разговоры об уважении тут же отпадают. Мое глубокое убеждение --- Россию спасет только катастрофа. Настоящий политическо-экономический крах. А так ведь народу-богоноcцу всё никак не доперетъ самому, что пора, пора бы встряхнуть эту олигархически-чекистскую мразь. Что нельзя так уже больше. Всё это воскресшее чудовищное засирание мозгов, все эти майоры евсюковы, или там любители "помучить и понагибать". И Т.Д.! А так глядишь, кризис-то там, как благословение. Как там у этой чекистской подстилки Веллера -- Великий Последний Шанс, понимаешь! : )

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 01.05.2009 21:47 (#)

Спасибо за предложенный способ спасения, только, пожалуйста, не пытайтесь нас спасать

Как у Стругацких в ОЗ - одни хирурги вокруг, а терапевтов не видно. Зачем вы думаете о том, как спасти Россию, если не уважаете россиян. Значит вы хотите спасти СЕБЯ. Вы боитесь Россию. Ксенофобия.

User inoza_vrn, 01.05.2009 21:54 (#)

Спасти СЕБЯ от России

я имел ввиду

(комментарий удалён)
User netug, 01.05.2009 17:02 (#)

Да, как написал Есенин 21-го века:

Завернувшись в плед моей России, Как в портвейно-вермутную тень, Я ложился под цветные сны и Целовал роскошную сирень. В паводке ее сизовороньем Не проделать пагубную брешь, Грозди не вмещаются в ладони, И стекает запах, белоснеж. Может ты, сирень, мне только снишься, Или я сирени только снюсь, Человек неискренний и лишний, К гроздям я губами прислонюсь. Все бесценно, что дается даром, И, презрев гнетущую грозу, Исходя желанья влажным паром, Груди-грозди держит на весу. А мне понравился пассаж про кота в сапогах. Про "коллективное тело официальной России" не знаю, все его негодование - расчетливая истерика уголовника.

User iistorik12, 01.05.2009 20:03 (#)

Русские старички с возрастом добреют, а еврейский старичок Лев Семенович с возрастом становится всё злее и злее. Не любит русских.

...

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 01.05.2009 21:09 (#)

Интересная статья. Только она палка о двух (а может и больше :) ) концах

В этом однокласснике проглядываются некоторые наши, так называемые, либеральные демократы. Из текста статьи (подходит для иллюстрации к отношениям между властью и некоторыми либеральными демократами, если за одноклассника принять, т. н., либ-демов и если к этому подойти столь же утрированно как в статье к нашей верхушке): "Он, судя по всему, относился к себе довольно скверно, но был уверен, что это другие относятся к нему скверно, причем совершенно незаслуженно. А к нему не относились плохо. Его просто старались избегать. Не звали, например, на дни рождения, где - все знали - он обязательно затеет какой-нибудь бессмысленный спор и всем испортит веселье. А он на это обижался. В общем, замкнутый круг." "При этом он был обидчив и подозрителен до крайности. О чем бы ни шел спор (а он был еще и отчаянный спорщик, то есть разговор на любую, даже самую невинную тему умел превращать в вязкий нескончаемый спор)..." и другие места. Только некоторые действующие лица и термины соответственно изменить. Как я уже писал в комментариях, нет среди них по настоящему успешных управленцев (уже писал, что был Касьянов да сдулся, надежда на Никиту Белых, да самый адекватный, но неоднозначный Ходорковский).

User zolingen, 01.05.2009 23:02 (#)

Уважаемый!

Я спорить не буду. Скажу только, что насчет Касьянова у меня большие сомнения.

User inoza_vrn, 01.05.2009 23:31 (#)

Про неуспешных управленцах

Это к ощущению себя "хуже всех" :)

User inoza_vrn, 01.05.2009 23:32 (#)

управленцев

:D

Однокласник- ну просто вылитый путька!-сплошная шизофрения в прогрессирующей форме!

Национальное вырождение!Вот они неизбежно пришедшие последствия насильственной алкоголизации народа и методичного истребления генофонда нации в течении последних 100 лет!

User cynik2, 01.05.2009 23:59 (#)

Спасибо, ув. Л.Рубинштейн.

Хорошая статья. И в тему.Не то, что предыдущие сопли насчет детства и пр. Я так думаю, что Грани все же политический сайт и Ваши сопли ни к чему. Может я не прав? Но как бы там ни было - эта статья прекраснвая. И вы талантливый человек. Мой Вам поклон.

User dreder, 02.05.2009 03:33 (#)

cynik2-каняться будешь -башку не разбей!Искренне переживающий за Ваше здоровье!

.

User dreder, 02.05.2009 03:47 (#)

http://kissanya-1.livejournal.com/-Вот они неизбежно пришедшие последствия насильственной алкоголизации...Вы себе платона в трусах не напоминаете?

Умилительное детство с мамой уже было в воспоминаниях великого писателя современности,пастухи с коровами -были,измученный придурками школьный учитель и -главное подробности-кальсоны из под штанов-то же были! Теперь застарелая обида на одноклассника! Это же надо иметь такую титаническую память,такую глыбищю мозгов,что бы помнить о каждой гадости,случившейся в детстве и юности.Да еще отражать это все в своих опусах и ,главное -верить в это! это же не человек -это Человечище! надо всем ему поклониться и спросить-а как жить дальше? скажет не жить-пойти всем утопиться-ведь это Он сказал-Человечище! такихтолько при Ленине рожали!И при Сталине воспитывали! Иначе откуда такая силища ,да и инициалы как у Троцкого?

Vip rubinstein, 02.05.2009 03:58 (#)
12

Смешной какой! Прелесть просто. Как выражался писатель Лесков, "каких только людей нет у нашего государя".

User dreder, 02.05.2009 07:47 (#)

rubinstein-Вам

Г-н Рубинштейн-Вы пеидически перечеркиваете мой душевный порыв! А кто Вам дал такое право-партия?Партия никогда не затыкала рот Гласности и Перестройке И вообще надо вам соединить пространство и простор,ну и подирижировать Берлинским оркестром Музыки и балета.

Vip rubinstein, 02.05.2009 17:24 (#)
12

"подирижировать Берлинским оркестром Музыки и балета" ----- Вы мне нравитесь все больше и больше. Будет жаль, если вы покинете форум. Давно меня никто так не радовал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dreder, 02.05.2009 08:03 (#)

rubinstein-для Вас стараюсь Лев Семеныч-встанете поутру а там весело,и пастух впереди стада шлепает!

.Опять же для Вас-,а то вдруг чего эпохального захотите написать-так эти охальники-эпохальники бастренько настрочат . Лептопы поди у каждого бездельника! Но Вас то мы любим,и стиль Ваш сказочный! Что ни байка-так правдивая история про прежние стародавние времена!И ро мамку помните и про учителя в кальсонах ,и про пацана ,который Волгу вдоль перепывал!За то Вам низкий поклон,(блин чуть лоб не разбил).Сочиняйте дальше-Вы же заявили ,что автору не жалко. япишите--будем читать по мере сил!

User dreder, 02.05.2009 08:17 (#)

"Как выражался писатель Лесков,"-только rubinstein читал у нас в стране Лескова!

А Рубцова Вы почему не вспомнили ?Ни разу за посление 40-лет? Это для Вас не словесник-не поэт? У него такая фактура- и Вам с там описанно достаточно-не переживайте! Или к Пушкину вернемся?Хотя я Вас как и сеья у Пушкина не зрю!вы посмотрите справа на форуме на Эту Афродиту,и пыл ваш сразу поостынет!

Vip rubinstein, 02.05.2009 17:09 (#)
12

Дредер, вы мне очень симпатичны - поверьте, я не шучу. Поэтому позволю себе совет: берегите здоровье. Вы, я уверен, понимаете, о чем я говорю.

(написано анонимно) 02.05.2009 02:09 (#)

это не статья

это бред сумасшедшего или у нас за треьим транспортным кольцом другие реалии..

Vip rubinstein, 02.05.2009 04:09 (#)
12

"это бред сумасшедшего или у нас за третьим транспортным кольцом другие реалии" ----- А вы выбирайте, что вам больше нравится. Главное - это душевный комфорт, уверяю вас. Главное, чтобы вам было лучше, а автору - все равно, ему не жалко.

User dreder, 02.05.2009 07:15 (#)

Автор-Вы бредите?Именн

Автор-Вы бредите?Именно о реалиях закольцованной жизни ведется речь-а Вы если поперек Волги не перплывали,и не видели как пастух за стадом ходит-сочиняйте дальше!На то у нас писатели и существуют-что бы сочинять-то промамку,то про злого дядьку! Вот только сами не потеряйтесь в воспоминаниях на старости лет!

User zolingen, 02.05.2009 04:04 (#)

Надо, надо прочесть! И Рубинштейну!

http://www.inosmi.ru/translation/248838.html

User christophe, 02.05.2009 06:20 (#)

zoling, книга всегда лучше чем рецензия.. если это хорошая книга, конечно.)http://www.amazon.com/Putins-Labyrinth-Spies-Murder-Russia/dp/14000668 59/ref=bxgy_cc_b_img_b/189-9795785-2399103Купи, всего - $17.16

User dimawint, 02.05.2009 13:26 (#)

Воздушный замок Рубинштейна...

Привет всем !!! Есть такая птица в Центральной Африке и она называется орёл-скоморох.Эта птица славится тем что проделывает в воздухе разные цирковые упражнения да так что за ней очень интересно наблюдать.Вот так же и статьи Льва Рубинштейна.В них чувствуется какая то оторванность от земли какой то чрезмерный абстакционизм что ли...и до такой степени что порой становиться не ясно о чём идёт речь и что же именно автор пытается донести до читателей.Это напоминает бесконечные споры средневековых богословов-схоластиков римской церкви причём доходившие до того что Папа Римский объявлял доспорившихся еретиками зачастую.То же самое и Рубинштейн !!!Уважаемый Лев Семёнович.Взгляните что вытворяет "инквизиция" с простыми "мирянами".Время ли до такой вот философской дискуссии на тему "хорош ли Запад и хороша ли Россия?".А факты таковы-Московия не в состоянии жить "взакрытую" от Запада.Ведь благодаря своей закрытости на протяжении практически всего двадцатого века её промышленность отстала от передовой мировой по крайней мере лет на сорок !!! И кроме как сырьём РФ-экономика в итоге ничем больше и похвастаться не в состоянии !!!Что делает Путлер и компания его??? Да они ещё больше усугубляют этот кризис который на деле есть ни что иное как крах советской системы вместе с её неконкурентоспособной экономикой и превалированием "великодержавной идеологии" которая является этаким наркотиком тормозящим развитие страны !!! Сейчас ВВП и его команда делают ставку на спорт,мол,пусть население"заболеет"повальным увлечением спортом,чем люди будут ходить на митинги и "раскачивать лодку".Попробуте всё же написать что нибудь более приземлённое,а не витать в облаках подобно вышеупомянутому орлу-скомороху...

Vip rubinstein, 02.05.2009 17:06 (#)
12

"Попробуте всё же написать что нибудь более приземлённое,а не витать в облаках" ----- Поверьте - ваши дружеские советы драгоценны для меня. Но я вынужден вас разочаровать. Я и впредь намерен думать, говорить и писать лишь то и о том, что кажется интересным мне самому. А вы это либо станете читать, либо не станете. Мне очень жаль. Ничего личного.

(комментарий удалён)
User pesticid, 02.05.2009 14:52 (#)

Наконец то, Лев Семёныч "либерастам" угодил!

...замечательная статья. чудо-стих! спасибо автору....... (мой)родник- это ВИН,ПИОНКОВСКИЙ, и еще добавлю Рубинштейн.
Вот и cynik2 как-то сразу подобрел:Хорошая статья. И в тему. Не то, что предыдущие сопли насчет детства и пр. ... Но как бы там ни было - эта статья прекрасная. И вы талантливый человек.... Автор наконец-то... снова стал нашим без кавычек. То бишь дерьмократом и либерастом.... Счастья Вам, Л.Рубинштейн. Мой Вам поклон. А то ведь он Льва Семёныча за "сопли" всё на х... посылал.А на мой погляд статья говённая. Закомплексованный мальчик-однокласник- верю. Вполне реальный тип, возможно, что даже автобиографический где-то в чём-то. Ведь Лев Семёнович атлетическим сложением не блещет, в школе явно был слабачком. Бивали его, надо полагать, шпана всякая да и просто, кто посильнее. А такие всегда фантазируют на тему, какие они будут "сильные да умные" и всем отомстят. Может из-за своих детских комплексов он и пишет подобные вещи?

User pesticid, 02.05.2009 15:01 (#)

Юморист или мошенник?

Стишок, автором приведённый, любому понятно, является "липедяцкой" сатирой. Ну пишут, такие стишки русофобские, пишут. Если бы Лев Семёнович проконсультировался с "семёном45", тот бы ему таких стишков кучу нагрёб. Но вот зачем Л.С его подаёт, как, якобы, написанный "некими юными патриотами" в "порыве любви" к ФСБ? Зачем этот подлог? Или это шутка у него такая?

User pesticid, 02.05.2009 15:13 (#)

если стишок Лев Семйнович сам сочинил, то тут есть элементы плагиата.

Когда-то ещё славный ВинниПук цитировал "на Гранях" какой-то рифмованный двустрочник про "липедяк", которым "ГеБе водит х...м по губе". Потом я, сославшись на Винни как на источник, написал "Частушку липедяцкую":За компьютером сижу, против Путина пиСШу.A с экрана мне ГеБе мокрым (чем-то)по губе. Ну конечно не то чтобы поэзия, скорее юмор, типа, как сидит липедяка, пишет на Грани, и вдруг у него из монитора высовывается нечто такое ГеБе-шное прямо ему в морду.

User pesticid, 02.05.2009 16:13 (#)

И собственно о том, чем плоха статья...

Все эти абстрактные рассуждения Рубинштейна легко опровергаются конкретикой. Просто надо задать вопрос: "Конкретно кого и ли что вы, Лев Семёнович имеете ввиду?"- и вразумительного ответа не последует.И я думаю, что коллективное тело официальной России относится к себе очень и очень плохо. Кто к себе плохо относится? Путин? Медведев? Почему? Путин побывал и "Человеком года" по версии журнала "Тайм", и испытал рейтинги под 75%, и достижения у него в руководстве страной есть обшепризнанные во всём мире. И ошибки были и неудачи. Я думаю, что он вполне здравомыслящий человек, и знает себе цену.Этим же объясняется и специфическое отношение к Западу, основанное на глубинной, загнанной в подсознание убежденности, что "мы хуже всех". Оставьте Лев Семёнович эту бредятину себе, и вашим липедяцким поклонникам с этого сайта. Она у них не загнанная, а прямо таки кипит наружу, в чём вы можете убедиться читая их комменты. Путин и Медведев жёсткие реалисты. Ситуацию в стране они знают. Положение России в мире тоже. Их задача определять политику страны, улучшать её экономику, защищать её интересы. Они это и делают так как они это понимают. И народ пока за них. Хотят страну снова сделать великой и говорят об этом? А, что в этом плохого. Да, сейчас она больше не "великая" держава. Но у России есть ресурсы и возможности ей стать. Почему к этому не стремиться? Если в ответ на высылку "наших шпионов" мы заявим протест и вышлем "ихних" почему это называется "стародевической обидчивостью"? Если НАТО лезет к нашим границам и мы протестуем, почему это "заячья мнительность"? Если явно недружественное к России и русскоязычному населению руководство Эстонии убирает памятник советскому солдату, (при всём моём внутреннем сoгласии с этим действием) почему мы не можем использовать это в наших пропагандистских интересах чтобы поставить тому правительству "шелбан"? Они ведь сами определились как страна, нам недружественная. Это же политика. Откуда у вас уверенность, что эстонцы не сделали бы, то же самое если бы, например, в Москве (пофантазируем)стоял памятник "эстонскому содату-освободителю от сталинизма", а российские власти его убрали? Политика, Лев Семёнович, отличается от поэзии и трепотни на "Гранях" своей практической направленностью. Политика-это необходимость защищать свои интересы, и искусство использовать для этого все имеющиеся возможности. Повоевали в Грузии потому, что это оказалось в наших интересах и в пределах наших возможностей. То же сделали и американцы в Ираке. Если окажется, что это вовсе не в наших интересах, или за пределами возможностей, то тогда это будет политический просчёт. И это плохо. Но пока, слава Богу, кажется пронесло. И последнее:Русофобы это не те, кто замечает в России плохое. Это те кто злорадствует, когда в России происходит что-то плохое. Это те, кто не видит в России ничего хоршего. Это те, кто пытается унизить русский народ (такой же, как и любой другой, ничуть не хуже), называя его "быдло", "хамы", "рабы" "протоплазма" и т.п. Даю вам образчик с этого сайта: жизнерадостный идиот…. есть основная форма существования человека русского, только вот в отличие от идиота времен раннего СССР, идиот суверенный российский злобен и агрессивен весьма .... Вот этим ребятам вы и угодили.

User christophe, 02.05.2009 17:44 (#)

"Хотят страну снова сделать великой и говорят об этом? А

pesticid, а что вы, вкладываете в понятие "СНОВА ВЕЛИКАЯ СТРАНА"? И какую цену должно заплатить общество за это "ВЕЛИЧИЕ"? И еще, как можно "унизить русский народ" или какой либо другой народ? Ведь любая "народофобия" это уже диагноз. Можно заставить бояться, но не уважать...

User protoplasm4, 03.05.2009 04:06 (#)

5 копеек

Имхо у наших, тэксказать демократов, вопрос "Что такое великая страна" - дежурный. И всегда идет в связке "скока заплатим?"Как бы второй вопрос запрещает думать о первом? Можно отказаться от мечты об освоении космоса, о развитии науки, о сохранении и воспроизводстве традиционной культуры.

User christophe, 03.05.2009 04:28 (#)

protoplasm

Немного величия на десерт... я сегодня добрый))
http://members.surfeu.at/all4u/tsche.jpghttp://members.surfeu.at/all4u/putin.jpg

User pesticid, 03.05.2009 13:30 (#)

Что я вкладываю в понятие "великая страна"?

То же, что обычно под этим имеют ввиду все другие. Поподробнее могу вам рассказать, если вы (или Рубинштейн) объясните мне, что он вкладывает в понятие неизбывный миф о великодержавном "величии", заячья мнительность, стародевическая обидчивость, специфическое(?) отношение к Западу (и к какому именно "Западу"?)

User protoplasm4, 03.05.2009 01:16 (#)

А мне понравилось то, что враг слеп.

В этой, если отфильтровать личные обиды автора, наблюдается абсурд совершенный. Совершенство даже, если это совершенство идиотизма имеет эстетическую ценность. Если они так видят патриотов, то значит они не способны к точным оценкам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zatvornik, 04.05.2009 20:18 (#)

Эхе-хе...

Раньше я уважал Рубинштейна. казалось, что он интересен, нашел "новую форму". Но в последнее время что-то он мне не нравится (не нравится -не ешь). мне, кажется, что время уже изменилось, а он все прет по-старинке. Пишет какую-то галиматью. по-моему, он уже отстал от времени. Старенький. Ему пора с палочкой ходить для солидности, на скамеечке сидеть, да на солнышке греться. А местные читатели все еще восхищаются им, как-будто он им денег заплатитил.

User bvi, 05.05.2009 20:45 (#)

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sergej_melnikoff_prostoj_bo ec_kavkazskogo_soprotivleniya/ А потом уже можно поговорить о "шизофреническом сочетание неизбывного мифа о великодержавном "величии" с входящими в явное противоречие с ним заячьей мнительностью и стародевической обидчивостью, кое-как простительными для маленьких и слабых, но совершенно неуместными для великих, сильных, великодушных и высокодуховных."

User mihail70, 08.05.2009 19:21 (#)

Рубинштейну

Про одноклассника очень ярко,особенно:"..ты наверное думаешь,он думает,что это я так думаю.." "И я думаю..:шизофреническое сочетание неизбывного мифа о великодержавном"величии" с входящими в явное противоречие с ним заячьей мнительностью и стародевической обидчивостью.."(это надо так завернуть! но почему /величие/ в кавычках?)"..Основанное на глубинной,загнанной в подсознание убежденности,что мы "хуже всех" -ну тут уж точно как у вашего одноклассника:"..думаешь,думаешь,я же вижу" "Русофобы..это,которые думают,что они умнее всех" "..кто все время напоминает нам о том,какие мы есть на самом деле"(Кому нам?что не вам-это точно,тогда кому?) "..Русофоб всегда замечает только плохое" (у кого же он это плохое замечает ,Рубинштейн?неужели у всех в подряд?без разбора?)В определении русофоба,вы Рубинштейн встали на путь простого жульничества,нехорошо.Распирает-понятно,вскипает как волна,точнее кипит постоянно-тоже понятно.Но вы русский писатель Рубинштейн,вам не пристало жульничать!Вы же хорошо знаете - кто такие русофобы .Признайтесь Рубинштейн,ведь сочиненный вами одноклассник, очень непростой тип-это вы,..я так думаю,что он так думает,о том ,что вы думаете...ну и так далее.Ну нельзя все время фордыбачить Рубинштейн!Попробуйте написать что-нибудь простым языком,о чем угодно:о вечека,о кагебе,о людоедах-о чем угодно-только простым языком истинного русиста,без единого словесного пируэта и конечно же без жульничества.Понятное дело,что это занятие трудное ,но пробовать необходимо.Может,даже должно получиться!!Это я так думаю,что вы тоже так подумаете,как и он,ваш однокпассник,думал-потаенно,что вы думаете.