статья Безвыходное предложение

Софья Болотина, 22.04.2009
Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Светлана Бахмина после освобождения будет находиться под надзором как важный свидетель по делу "ЮКОСа". Значит ли это, что Бахминой будет предложено дать разоблачительные показания против Ходорковского? Мнения Юлии Латыниной, Дмитрия Орешкина, Светланы Сорокиной, Георгия Сатарова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User paris59, 22.04.2009 21:29 (#)

9 дней лафы за счет женщины

В мире все не бесплатно. За эти 9 дней можно много заплатить, если не заслужил лафу перед настоящим хозяином. Не знаю, радоваться ли за пацанов...

User antifashist_ru, 23.04.2009 01:17 (#)

Если Бахмина даст показания, судя по косвенным данным,

http://prigovor.ru/info/37230.html она может это сделать, можно представить реакцию либерастической общественности, равной взрыву бомбы в несколько мегатонн! Но мое мнение -ситуация когда Бахмина будет в качестве свидетеля, по делу Ходорковского, маловероятна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donparry, 23.04.2009 14:38 (#)

Удивительный Путин

Еще раз снимаю шляпу перед ним. Никакого сравнения с мразью Обамой которого дважды хотели выгнать по неуду даже по паршивым негритянским квотам и не выгнали только потому что за него заступился один знатный саудовский джентльмэн. Ну надо же! Наш-то знает даже кое-что из времен Французской Революции! Просто потрясающе. А вы не цените. Впрочем, мне кажется что кроме Путина и меня здесь эти забытые перлы больше никто и не читал.

(комментарий удалён)
User yulia, 22.04.2009 22:38 (#)

Если мнение "вышеназванных господ" не стоят ни ерша", то мнение Доб

Все вышеназванные господа каждый по своему высказались в том смысле, что "от этой власти можно ожидать всего".
-Дмитрий Орешкин считает, что "это абсолютно возможный вариант";
-Георгий Сатаров, что это у нас "обычная практика";
- Светлана Сорокина, что "могли заставить давать показания", но "вряд ли кто-то её за это осудит".
-Лишь Юлия Латынина "с трудом" представляет себе появление Бахминой на процессе, поскольку для этого "им надо быть совсем дебилами". Довод малоубедительный, поскольку в "их" дебильности мы убеждались неоднократно, если не ежедневно. В общем, остается и нам присоединиться к интеллектуалам и на вопрос, собираются ли палачи и изверги сделать из Бахминой "свидетеля обвинения", ответить: "СКОРЕЕ ДА, ЧЕМ НЕТ".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 23.04.2009 01:33 (#)

Ты бы постыдился слово "закон" произносить, живя в современной России.

После всего, что мы насмотрелись:
-Как на наших глазах хладнокровно убивали (медленным удушьем)подводников "Курска", а убийца купался в это время в море и загорал; - как обстреливали из гранотомета и заживо сжигали бесланских детей;
- как взрывали дома со спящим простым людом в Москве и других городах; - как травили полонием Литвиненко и Щекочихина;
-как убивали в лифте Анну Политковскую;
-как расстреливали на улице Маркелова с Бабуровой;
- как избивали до полусмерти Бекетова...
... и НЕ НАШЛИ И НЕ НАКАЗАЛИ ГНУСНЫХ УБИЙЦ.
Как на наших глазах ограбили ЮКОС и теперь грабители судят ...ограбленных! Тебе не о ЗАКОНЕ надо лепетать, а о СОВЕСТИ и ДУШЕ своей подумать бесстыжий ты человек. Неужели совсем у тебя внутри не теплится ничего святого? Совсем неведомо чувство справедливости? Страшно за тебя. Нелюдь ты.

User fobokrat, 23.04.2009 03:01 (#)

Fobokrat

Юлия, а надо ли с каким-то ублюдочным добрыней турусы на колесах разводить? Один раз послали его на хрен и считайте, весь день свободными себя от общения с выблядком...

User yulia, 23.04.2009 03:52 (#)

И то правда :-)

.

User itrch, 23.04.2009 10:36 (#)

Надо Юля.

User hrusha, 24.04.2009 13:33 (#)

"Вся страна читает и пытается разобраться в путинском десятилетии. И стране нужно дать правду, "

ITRCH, лично мне все понятно - люди очень профессионально переводят страну в сырьевую развивающуюся (на стабильную) страну. А мнение бригадных просто не интересно - им приказали и заплатили - они делают. Логики и анализа - нет. Одна пропаганда: мол посмотрите Ходор - бывш функционер ВЛКСМ а Новодворская хвалит Басаева. А то что их пахан Путин фактически превращает Россию в Африку - им это не интересно.

User hrusha, 24.04.2009 13:34 (#)

"ITRCH, лично мне все понятно - люди очень профессионально переводят страну в сырьевую развивающуюся (нО стабильную) страну

1

User shGenady, 24.04.2009 20:28 (#)

для fobokrat

Иногда НАДО , уважаемый fobokrat, свиней типа ФОШИСТА.сру и "ДОБРЫНИ" ткнуть в их же собственное дерьмо И СПАСИБО УВАЖАЕМОЙ ЮЛИИ ЗА ЭТУ ОЧЕНЬ НУЖНУЮ РАБОТУ!=============================== fobokrat : "Fobokrat Юлия, а надо ли с каким-то ублюдочным добрыней турусы на колесах разводить?

User gmalyshev, 23.04.2009 03:24 (#)

Как на наших глазах ограбили ЮКОС?

Элементарно. Залоговые аукционы называется.

User shGenady, 24.04.2009 21:52 (#)

2009-04-22 23:24:36 gmalyshev "Как на наших глазах ограбили ЮКОС? Элементарно. Залоговые аукционы называется"==============Ты чего-то попутал , дуралей ,gmalyshev , ЭТО БЫЛО АЖ ЛЕТ 15 назад , когда акции "Юкоса" - НИЧЕГО НЕ СТОИЛИ и даже ты, рвань, могла купить их мешок. А РАЗГРАБИЛА РАБОТАЮЩУЮ КОМПАНИЮ, которая платила ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ огромные дивиденды и ГОСУДАРСТВУ налоги, КАКАЯ-ТО ОПГ НА ОСНОВЕ РЮМОЧНОЙ "БАЙКАЛШАШДЫКФИНАНС". Эт недавно было.

User nick551, 23.04.2009 12:29 (#)

о памяти

"На забыть бы тогда,не простить бы и не потерять" -В. ВЫСОЦКИЙ !"НУЖНО ПОМНИТЬ И ПАЛАЧЕЙ И ИХ ЖЕРТВ"-С.ВИЗЕНТАЛЬ.НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КОРОТКОМАМЯТНЫМИ.

User pointofnoreturn, 23.04.2009 07:03 (#)

Можете и не отвечать,но неужели пан Добрыся ,это были Вы?

https://graniru.org/Society/Media/d.143078.html?thread=2268518#cmnt2268518 Ну, что же если Вы изображая из себя,"обиженного в лучших религиозных чувствах верующего", но при этом не лишённого , своеобразного обояния человека, шутя приглосили именно "на Ваш сайт", то я не за,что не поверю,когда мне скажут, что некто господин "Добрыся"( буду Вас здесь так называть) очень плохой человек, потому, что "он судя по всему, намного хуже ,чем о нём говорят и предполагают".Господин "Добрыся",Вы сам "один большой порок"! А впрочем,Ваш всевидящий Бог ,только Вам судья

User potcedav09, 22.04.2009 20:45 (#)

Это означает, что ее могут перевести из свидетелей в положение обвиняемой.

(комментарий удалён)
User dimawint, 22.04.2009 20:54 (#)

Молчание-сейчас золото для Бахминой !!!

Я бы на месте Бахминой уехал в глухую провинцию вместе со всей семьёй хотя бы на время.Так будет лучше и для неё самой и для семьи её и для остальных ЮКОСовцев.Она не имеет права выезда за территорию РФ,но в пределах РФ то она ведь имеет свободу передвижения и выбора места жительства.Потому что сейчас её станут одолевать и журналисты и близкие к Лубянке псы !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 23.04.2009 13:51 (#)

Тогда объясни, служивый, куда делся убийца Буданов, который был освобожден немедленно? Или для насильников-убийц в Раше другие условия?

User hrusha, 22.04.2009 21:01 (#)

Фактор садизма

Ей могут поставить условие - или даешь показания на Ходора- и вот она -свобода , или Бахмина совершает "правонарушение" - нападает на охрану и УДО ей отменяют. А свобода так близко... В первом случае получаются прямые дивиденты. Во втором случае - садисткий кайф - мол губищи раскатала баба - а х..й - дальше досиживай.

(комментарий удалён)
User polonii, 22.04.2009 22:16 (#)

А русские фокусы, это какие? - открыть в пивной Байкал

А русские фокусы, это какие? - открыть в пивной Байкалфайненс групп и стырить денежки..предварительно сфабриковав дело о бизнесмене....э..что б потом лишних вопросов не возникло (как сказал пУтин)

User pizdets, 22.04.2009 22:24 (#)

А русские фокусы,это какие?

Ваши Светки и Ходоры самые первые фокусники,так сказать-первопроходцы.

User yulia, 22.04.2009 22:58 (#)

Наши "Светки и Ходоры" действительно первопроходцы:

из убытoчной компании с многомиллиардными долгами, когда вся российская экономика лежала на боку, создали успешную и прибыльную, приносившую огромные деньги в государственный бюджет. А Ваши "Вовки и Игорьки" её хапнули, между собой разделили, блестящую команду менеджеров отправили гнить на нары, а Вы при этом лишь облизнулись. И КТО же "первые фокусники"? И как вы различаете, русские они, или еврейские? Если по крови, то: Светлана Бахмина, Платон Лебедев, Алексей Пичугин - чистокровные русские, Алексанян - армянин, Ходорковский, даже по израильским законам - русский. И какое это вообще имеет значение? Или Вы тех, кто Вам не нравится записываете в евреи, используя это слово, как ругательство?

User pizdets, 22.04.2009 23:59 (#)

Бред сивой кобылы

Насчет убыточной компании,вообще-то,глупо
возражать ДУРАМ.

User antifashist_ru, 23.04.2009 01:23 (#)

Это фишка у либерастов такая, чем сильней вранье, тем чаще его тиражируют!

Я бы понял если великие менеджеры взялись за АвтоВаз, к примеру, и сделали из него "конфетку", то ли дело НЕФТЬ! работать с ней одно удовольствие, и минимум хлопот( правда в последствии это оказалось ошибочным мнением, акромя Невзлина)

User antifashist_ru, 23.04.2009 02:16 (#)

"Менатеп" был создан на партийные деньги, а крышу ему предоставил Квантришвили

Созданный М. Ходорковским в 1986 г. Межотраслевой Центр Научно-технических программ - ЦМНТП, работавший как кооператив по принципу НТТМ, включал в себя около 20 различных структур, которые занимались патентами, разработкой компьютерных программ, торговлей компьютерами. Позднее название этой группы "МЕНАТЕП" родилось довольно обыденно из сокращенного названия Центра - "Ме-На-Те-П". В тот период эта деятельность являлась обычной для многих молодежных, в основном созданных под эгидой ВЛКСМ, центров. Главной целью этих структур было т.н. "накопление первичного капитала". Такие этапы прошли многие теперешние руководители крупных финансовых и промышленных структур - например, сам Ходорковский, глава концерна "Олби" и банка "Национальный кредит" Бойко, глава "Инкомбанка" Виноградов, шеф "МММ" Мавроди и другие. В начале 1988 г. М.Ходорковский познакомился с неким Голубовичем Алексеем Дмитриевичем, родители которого занимали видные посты в структуре Госбанка СССР. Благодаря связям Голубовича Ходорковский получил возможность создания кооперативного банка, в состав учредителей которого вошло одно из отделений Госбанка, а именно - Фрунзенское отделение Жилсоцбанка СССР. Другими учредителями стали те 20 компаний и предприятий, которые входили в ЦМНТП. В мае 1990 г. было зарегистрировано Межбанковское объединение (МБО) "МЕНАТЕП", переименованное в 1991 г. в Международное финансовое объединение (МФО). В декабре 1990 г. "МЕНАТЕП" стал акционерным в числе первых АО в СССР. Стараниями Голубовича-старшего КИБ НТП "МЕНАТЕП" получил индивидуальный норматив привлечения средств. В начале 1989 г. Ходорковский устанавливает контакт с Дубовым Владимиром Матвеевичем, через родителей которого он получил выходы на ряд крупных чиновников в высших структурах власти - вплоть до М.Горбачева. Именно с разрешения Горбачева в банке "МЕНАТЕП" были открыты расчетные счета Фонда ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Объем средств Фонда был огромен. Около 60% из них разошлось по различным структурам "МЕНАТЕПА", значительная часть этих средств была расхищена, чему в государственных структурах имеются документальные подтверждения. В 1991 г. банк "МЕНАТЕП" подал иск на ГУ ЦБ о задержке платежей и понесенных им вследствие этого убытков. Председатель ЦБ СССР В.Геращенко в форме угрозы припомнил Ходорковскому дело с "чернобыльскими деньгами", в результате публикации об этом быстро исчезли со страниц прессы, а Ходорковский буквально на следующий день забрал иск из суда. В начале 1990 г. Ходорковский приступил к созданию Межбанковского объединения "МЕНАТЕП", которое включало и компанию в Швейцарии. С согласия Горбачева и по специальному указанию управляющего делами ЦК КПСС Щербины через эти структуры Ходорковского проходила конвертация денег КПСС, что позднее нашло отражение в материалах по расследованию деятельности КПСС. В 1991 г. в Совмине СССР слушался вопрос об акционировании Топливно-энергетического комплекса СССР. К тому времени в правительстве Н.Рыжкова, не без подачи вышеуказанных высокопоставленных связей в госструктурах, Ходорковского уже считали крупным специалистом по акционированию. Ему предлагался пост министра Минтопа, но он отказался. В деловых кругах распространено мнение, что банк "МЕНАТЕП" был создан на "партийные деньги", что обеспечило ему довольно устойчивое существование даже в тяжелые периоды. В банке существует институт консультантов - преимущественно бывших сотрудников ЦК КПСС и ЦК республиканских компартий. В настоящее время эта группа консультантов задействована, прежде всего, в целях проработки региональных проектов "МЕНАТЕПА" как в России, так и в СНГ. Консультанты используют свои связи и позиции в регионах для подготовки открытия филиалов МФО "МЕНАТЕП" и подключения к выгодным проектам. В соответствии со своей стратегией работы в регионах "МЕНАТЕП" обращает первоочередное внимание на подбор "первого лица" филиала, которое обязательно должно иметь надежные связи в местных исполнительных, законодательных и правоохранительных органах.http://www.compromat.ru/page_9957.htm

User antifashist_ru, 23.04.2009 02:36 (#)

Является ли Ходорковский предпринимателем?

С марта 1993 года - заместителем министра топлива и энергетики России (!), что позволило ему хорошо изучить специфику российского ТЭК, приобрести нужные связи с должностными лицами, понять и разработать схемы манипулирования собственностью российского государства, которая его заинтересовала. Свое служебное положение и приобретенные знания Ходорковский реализовал уже в декабре 1995 года, когда принял участие в так называемом «залоговом аукционе» по 45%-му пакету акций ЮКОСа, и в инвестиционном конкурсе по продаже 33% акций компании.Напомним, что НК «ЮКОС» включал в себя контрольные пакеты акций 2-х нефтедобывающих предприятий: «Самарнефтегаз» и «Юганскнефтегаз», 3-х нефтеперерабатывающих заводов: Куйбышевского НПЗ, Новокуйбышевского НПЗ, Сызранского НПЗ, а также компаний геологоразведки, техобслуживания и сбыта нефтепродуктов, то есть холдинг, объединяющий контрольные пакеты акций предприятий, обладающих реальными активами: основными фондами, лицензиями, денежными средствами и пр.Таким образом, к концу 1996 года «МЕНАТЕП» получил контроль над 90% акций ЮКОСа примерно за $350 млн, тогда как в конце 2002 года эта компания оценивалась в $21 млрд.Схема ограбления Россиихема, по которой будущие «олигархи» практически бесплатно брали в свои руки огромные государственные активы, была примерно следующей: правительство РФ брало у таких банков, как «МЕНАТЕП», кредит для пополнения бюджета, предлагая на «залоговых аукционах» акции таких крупнейших и рентабельных предприятий, как ЮКОС. Однако, в ход шли бюджетные же деньги, которые просто перекладывались в другие карманы через коммерческие банки, так как «…сумма кредитов, полученных от передачи в залог федерального имущества [заложенных акций], была эквивалентна сумме временно свободных валютных средств федерального бюджета, размещенных в это время Минфином России на депозитных счетах коммерческих банков, ставших затем победителями в залоговых аукционах». При этом особые условия кредитных договоров, утвержденные указом президента Ельцина от 31 августа 1995 г. №889, вместо передачи акций в залог фактически разрешали их запланированную продажу». Счетная Палата сочла эти сделки кредитования притворными, поскольку банки фактически «кредитовали» государство государственными же деньгами. Минфин России предварительно размещал на счетах банков – участников консорциума средства в сумме, практически равной кредиту, а затем эти деньги передавались правительству в качестве кредита под залог акций наиболее привлекательных предприятий. В результате банки, «кредитовавшие» государство, смогли непосредственно либо через аффилированных лиц стать собственниками находившихся у них в залоге пакетов акций государственных предприятий», - говорится в аналитической записке СП. Стоит также заметить, что тогдашняя реальная стоимость российских предприятий превышала суммы, фигурировавшие в аукционных сделках в десятки и сотни раз. Кроме этого явного мошенничества многие банки, дававшие денег под залог акций госпредприятий, не переводили деньги в ЦБ, а оставляли себе, или затягивали выплаты кредитов госпредприятиям. Среди них был и банк «МЕНАТЕП». Таким образом, Ходорковский и ему подобные не заработали, не создали, не «выковали» свои «империи», а просто получили их в результате преступного сговора с тогдашними российскими правителями. Не зря те времена получили в народе определение как «смута», смутные времена. Да и без всякой Счетной Палаты любому нормальному человеку понятно, что залоговые аукционы – юридические суррогаты, призванные отобрать у одних в пользу других. Слово аукцион служит лишь дымовой завесой, как бы говорит о «честности» процедуры перераспределения собственности. Ведь само слово «аукцион» из лексикона рыночника – кто больше дал, тот и получил. Вроде выглядит «по-честному». Является ли общественная собственность такой же священной, как частная? Тем удивительнее восхваления и призывы к амнистии Ходорковского, или, например, иск на $28 млрд, который полтора года назад пытался вчинить России бывший владелец контрольного пакета ЮКОСа (51% акций), гибралтарский холдинг Menatep, «с требованием компенсации ущерба в связи с «конфискацией» инвестиций». http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=E41F0359434346EEA97C82A16DCB8B83

User zakulisa, 24.04.2009 03:46 (#)

Дурилка, идея залоговых аукционов принадлежала некоему г-ну Потанину. Кроме того, не скажешь ли согласно какому закону бизнес не может давать кредит правительству?

User yulia, 23.04.2009 02:01 (#)

"Насчет убыточной компании,вообще-то,глупо возражать ДУРАМ"

А ДУРАКАМ и ДЕБИЛАМ надо не возражать, а тыкать их моржой в их собственное говно, и это единственное что они способны воспринять. Ты хоть что-нибудь почитай о том, как стал Ходорковский руководить ЮКОСОМ. Ты ведь умеешь только завистливо, как и всё совковое вонючее жлобьё подсчитывать деньги в чужих карманах. Но ты не даёшь себе труда как и дебильный фашист ру узнать КАК эти деньги были заработаны и на ЧТО тратились. Ну вот тебе, поганое трепло короткая справка: "...компания "Юганскнефтегаз", где большая часть акций принадлежала государству, пришла к 1995 г. к полному краху (убытки – более 2 трлн. неденоминированных руб., долг федеральному бюджету около 1,2 трлн руб.). По решению акционеров,функции управления были переданы НК ЮКОС, владевшего частью акций компании. Через две недели после этого контрольный пакет акций ЮКОСа был приобретен структурами банка МЕНАТЕП на аукционе за $159 млн.
Кризисным менеджером компании был назначен Ходорковский, который будучи нефтяником работал в НК ЮКОС и проявил себя как энергичный и компетентный управленец. Выбор акционеров оказался удачным. В результате революционных преобразований в организации и управления компании ему удалось поднять ее и превратить в одно из самых процветающих предприятий страны. Не за один и не за два дня, как любят писать завистники и профаны, а за годы самоотверженной многолетней работы . Большие прибыли пришли далеко не сразу, а только в 2000-е годы, когда начался подъем мировых цен на нефть. Но компанию удалось к этому времени не только сохранить, но и сделать конкурентоспособной и рентабельной. Тут-то его и "раскулачили".

User pizdets, 23.04.2009 02:20 (#)

Улыбнуло,ха-ха

Ничего личного,но вы действительно.....

User shGenady, 24.04.2009 22:02 (#)

Морда у pizdets в дерьме - УЛЫБНУЛО !У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ОТ ТАКОЙ МОРДЫ ТОШНИТ!=============2009-04-22 22:20:05 pizdets "Улыбнуло,ха-ха Ничего личного,но вы действительно..."

User pizdets, 23.04.2009 02:08 (#)

Добавлю к сказанному(для т.н.Юли)

"А русские фокусы,они какие"-взято из поста 18:16:35,у меня ни слова про русских-так что пролет,про убыточную компанию-тоже ни слова,это вам,видимо рассказала Новодворская у Соловецкого камня. Да и насчет "Вовки и Игорька" тоже нескладуха.Я надеюсь,что они займут свое место на соседней с Ходором шконке,а миллионы Юлек-менеджОров должны молиться,что Вовки-Игори у власти,а то вдруг придут другие и РАБОТАТЬ заставят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 24.04.2009 21:34 (#)

Умные люди ПРИВОДЯТ УБИЙСТВЕННЫЕ ДОВОДЫ в две три фразы, А ДЕБИЛЫ КАК ТЫ ИЛИ ФОШИСТ КОПИПАСТЯТ БЕСТОЛКУ ПРОСТЫНИ , "ЗАЧЕМ ?" и само это отребье не понимает !============================= Лжец pizdets : : "А где флуд,баклан? "=========А ВОТ ВАШ ФЛУД БАКЛАН И ОБРАЗЧИКИ ВАШЕГО ДЕБИЛИЗМА ! Разговор об УДО БАХМИНОЙ! : 1.fashist_ru :: "Является ли Ходорковский предпринимателем? С марта 1993 года - заместителем министра топлива и энергетики России (!), что позволило ему хорошо изучить специфику российского ТЭК,...." 2.2009-04-22 22:02:02 fashist_ru : "Чем известен Шамиль Басаев..Шамиль Салманович Басаев (Абдаллах Шамиль Абу-Идрис) родился 14 января 1965 года в селении Дышне-Ведено.Служил в армии – в аэродромной пожарной команде. В 1987 году поступил в Московский институт инженеров землеустройства,..."

(комментарий удалён)
livejournal.com capica [livejournal.com], 22.04.2009 23:10 (#)

А зачем умничать насчёт жидкости и нефти, если не имеете об этом представления? Есть скважины с обводнённостью более 90%, вы хотите сказать, что это нефть? То, что добывают из пласта, и есть жидкость, это вам любой нефтяник скажет.

User hrusha, 23.04.2009 01:39 (#)

"У меня из скважины текла жидкость! Пусть мне докажут что это нефть! .."Эти "

Скваженная жидкость, дебильный, состоит из нефти и воды в разных (в зав от месторожд) пропорциях. Скот песню про вейсманистов -морганистов опять затянул??? Мразь и враг русского народа.

User golovorez, 22.04.2009 21:27 (#)

По

Но Латынина права - надо быть поооооооолными идиотами, чтобы её вызвать под прицел телекамер. Они наоборот хотят всё вокруг Бахминой замять, даже дату её выхода и местонахождение. Ну а уж если в суде допрашивать - то, как я сказал на соседней ветке - в зале суда прям с грудничком на руках, а то как жо ! Не дадим разлучить дитё с мамой, мы ж поэтому и на зоне их вместе держали, мы ж гуманысты исчо какия !

User polonii, 22.04.2009 22:19 (#)

..однако многие журналисты и ведущие телепрограмм - постоянно вколачивают м

..однако многие журналисты и ведущие телепрограмм - постоянно вколачивают мысль , чта мол они там наверху умные-преумные и всё знают (просто работа такая скотская). Но вот как припрёт - умного ничего не видать! Странно

User driver, 22.04.2009 21:37 (#)

Но Латынина права - надо быть поооооооолными идиотами

Не обязательно... можно быть ещё круглыми и даже квадратными... А что, есть сомнения за отчётный период?

User driver, 22.04.2009 21:44 (#)

dobrina:"Эти еврейские фокусы - надеюсь не пройдут!"

На Гибралтарском острове? )

(комментарий удалён)
User yulia, 22.04.2009 23:03 (#)

Ты хочешь ска

.

User miha, 23.04.2009 04:00 (#)

нам ДРУГОЙ остров ближе

Добрыня,прикинься ПНЁМ,ведь про имения на САРДИНИИ в методичках не написано?

User polonii, 22.04.2009 22:11 (#)

Так кто тот самый Холтоф, пытающий ребёнка на мороза? пУтин? мИдведев? Вся страна?

Так кто тот самый Холтоф, пытающий ребёнка на мороза? пУтин? мИдведев? Вся страна?

User miha, 23.04.2009 01:17 (#)

ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ

Вот так свобода- да это домашний арест!Милосердие глистов- как с МБХ-"ой, ошибочно объявили о его помиловании!"Для

Бедные дети, их щадили, скрывали, что мама в тюрьме и тут в подлом гебнеящике -маму в наручниах волокут страшнорожие ментяры, а дикторишки описывают "совершенные преступления"!Какая страшная травма для них!А малышка - здесь обязательно найдутся"добрые люди"чтоб открытить ей где она родилась!Беги, Света, беги!Скоты не дают покоя Алексаняну, не дадут покоя и тебе!

User coldwindto, 22.04.2009 22:38 (#)

наивные вы все. Все с точностью до наоборот.

идиотами... да плевать им на это. Глубоко. А у Латыниной просто мания величия, если она думает, что ее слова значат для властей хоть копейку. Все с точностью до наоборот.Хотелось бы ошибиться, но не исключен вариант, что Бахмина даст на Ходора показания и на их основании (и ТОЛЬКО на них, весь текст обвинения с многочисленными ляпами даже и упоминаться не будет), Х и Л впаяют по самое не могу - представляете километровые заголовки о том как Б разоблачает Х и трубные гласы на политонлайн о том, как Ходор беспощадно разоблачен своими же? И 90% населения будут счастливы, а Ходору навесят еще и за то, что Бахмину ввкл во искушение... И потом это будет подаваться, что Х втравил Б в грязную историю, но честный российский суд разобрался и освободил... Возможно, после этого ее тут же посадят опять на основании вновь открывшихся обстоятельств, но это уж вряд ли. Вы все наивные, если думаете, что а)власть хоть чуть-чуть озабочена приличиями, б) что это хоть чуть-чуть интересно обществу, и в)что это хоть чуть-чуть интересно кому-то на Западе. Наоборот, чем наглей и кондовей, чем более тупо и решительно, тем лучше. Это независимость от всяких либерастов так понимается - и властями, и обществом. А Европе - по фонарь. Это как с газом зимой - главным в той истории было только одно: вот захотим отключить - и отключим, а остальное - фигня. Надо будет - опять так сделаем.

User caban, 22.04.2009 23:04 (#)

2009-04-22 18:38:55

Согласен на ярды прОцентов-у нелюдей нет совести,порядочности,приличия-только цель, в данном случае,дополнительный срок Х и Л.

User dimawint, 23.04.2009 00:56 (#)

для холодного ветра к....ЧЕМУ???

По моему это ты наивный руссист-великодержавник.Во-первых мания величия как раз таки у вашего воблоглазого божка ВВП(головокружение от псевдо успехов),а Юля Латынина ей не страдает потому что она говорит и пишет вполне трезвые вещи.Человек же подверженный этой самой мании-в чём то теряет реальность окружающего мира !!! Путлер как раз таким типом и является.Вам бы видимо хотелось чтобы наше общество превратилось в этаких серых "мышей и крыс" или в одинаковых оловяных солдатиков?Ну так соберите деньги промеж собою и поставьте памятник Путину ещё при жизни его(место на Лубянской пустует).Если не будет правозащитников и противников нынешних кремлёвских хозяев,то уже ничто не спасён эту Страну Рабов от гибели !!! СПБ(Бахмина)не такая круглая дурочка чтобы давать показания против узников путинистического режима !!! Это не она что то там должна ВЕРТИКАЛИ-это ВЕРТИКАЛЬ ей задолжала за все её мучения в сталинских(ведь лагеря с тех времён ещё)застенках !!! А сколько ещё таких вот узниц и узников !!! И не надо сводить свои пустые тирады к тому,что,мол ,всем всё по барабану и всем на всё фиолетого !!! Сейчас многие из людей просыпаются и стряхивают с себя ту лапшу которую развесили Путлер и услужливые СМИ.И наивно думать и переносить чисто советско-руссистский менталитет на европейцев.Они по воспитанию-совершенно другие Ветерок.И мой тебе совет;больше не пиши здесь свою ерунду-шовинистический бред подобный твоему пишут на Гранях только чекисты-бригадники и нацисты-нашисты !!!Ты случаем не один из них ???

User coldwindto, 23.04.2009 01:33 (#)

В оригинале - не к ЧЕМУ,, а куда. В Вальгаллу

Во-первых - потише. Во-вторых - не наивный, а наивная. Где ты в моем постинге нашел шовинизм - не знаю, ну да ладно, кто ищет, тот найдет. И мой тебе совет - не ори так громко перед сном, спать будешь плохо.

User dimawint, 23.04.2009 04:36 (#)

for coldwindness

oh sorry me pls but my eyes looks on your stupid words which had to write your hand ms.И что ты можешь знать о Валгалле(эти норвежско-шведские сказки умерли вместе с рунами).Ты вообще то на чьей стороне ??? Коли ты пришла и присела к нашему костру индейскому то будь любезна выкурить Трубку Мира(только злобные бригадафюреры из лубянского племени не ходят сидеть спокойно вместе с нами).Здесь кстати кто только не бывает(в том числе и двуглавые вожди).А может быть мой громкий шум есть не что иное как проверка на благонадёжность и крепость духа новичков...Так что не обижайся и не надувай свои щёчки-мы уже и не обращаем внимания на все поскрёбывания и попискивания местных прислужников режима Холодный Ветер...

User coldwindto, 23.04.2009 11:46 (#)

По английскому тебе - кол

Осенью придешь пересдавать. Cold wind to Valhalla - это название песни. На чьей я стороне? "Мне что белые, что красные, что Абдулла, что ты". Я-то спокойна, это ты почему-то орешь:). Можешь считать, что я неблагонадежна:)

User pointofnoreturn, 23.04.2009 23:04 (#)

to dimawint

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.150263.html?thread=2437149 #cmnt2437149 С большим уважением к Вам. Вообще-то , она , похоже, что новенькая. Обычно "новые", несколько категорично высказывают своё мнение. Ну, по посту видно, что не из "идиотов", просто, ну как бы сказать , человек " высказал неприятное предположение"?Понятно , что очень больно читать, но ведь " всё может быть". Я вот железно уверен , что Ходор , совершенно не повинен в том, чём его обвиняют, всякие там добрси , новые витьки и.т.д.Насчёт госпожи Бахминой, то мне её очень жалко во всех отношениях, хотя бы потому, что, ну она ,хоть и была юристом в ЮКОСе, была всего лишь сотрудником( она могла предложить свою квалификацию и какой нибудь другой фирме), то , что с ней сделали, а это в цивилизованных странах называют , минимум (давлением на свидетеля", большой беспредел, подонки те , кто называют её воровкой, но ведь( если даже , то, что я здесь посщу будет правдой, мне будет сложно её за это осудить) , допустим , она очень лояльна своим работодателям, но ведь семья важней( у неё дети и муж), вообщем лояльность может и не помочь.Ну, дама имеет какое-то "собственное мнение " на этот счёт и всё, просто внимательней читайте пост... , ну и обратите внимание на слова дамы: Хотелось бы верить в обратное..."

User terrionisitiess, 24.04.2009 14:32 (#)

В любом случае давить на неё обязательно будут.Они её , как раз не отпускали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 23.04.2009 12:39 (#)

" Холодному ветру..."

Госпожа, может ," действительно , наивные мы все" , но ведь Вы прекрасно знаете, что "совершенно" неизвестно по какому сценарию там всё пойдёт . Хуже того, если у журналистки Ю Латыниноой , как Вы "пишите ", мания величия, то , мнение Сорокиной, от её отличается. Только не говорите , что знаете "вмсё наперёд";-)). Поживём и увидем. Вы только в одном правы,врядли Х И Л будут выпущены на свободу в ближайшее время, независимо от показаний Бахминой, но вот , очень интересное уже о ней мнение сложилось( даже не о Х. и Л,), а имено о Бахминой, она уже , для некоторых двуногих особей стала"воровкой", врядли они её будут воспринимать жертвой ...А чёрт с этим...

User pointofnoreturn, 23.04.2009 12:42 (#)

Бахмину в сущности , не освободили. Единственная хорошая новость её отправили домой.... Ну и даже если там этого человека сломали её можно понять.

User pointofnoreturn, 23.04.2009 12:49 (#)

Вообщем , мало радости....

(комментарий удалён)
User coldwindto, 24.04.2009 03:33 (#)

Именно:))

Оно самое:)

User feodal123, 23.04.2009 00:05 (#)

ФИНЛЯНДИЯ. Финны потребовали от главаря России возврата оккупированной русскими Карелии Время публикации: 21 апреля 2009 г., 10:45 Прибывшего с вояжем в Финляндию кремлевского главаря Медведева финны встретили демонстрациями с требованием возврата финской провинции Карелия, захваченной русскими в конце 1939 года, когда Запад — ни Англия с Францией, ни Германия — не был в состоянии предотвратить русскую агрессию из-за начавшейся Второй мировой войны. Финны развернули перед русскоговорящим главарем транспаранты «Карелию — назад!» и «Вернуть границы 1939 года!» и скандировали лозунги с требованием к русским оккупантам вернуть исконные финские земли. Информационные автомобили широкого народного фронта «Вернуть Карелию!» разъезжали по Хельсинки в понедельник и во вторник — во время пребывания там главаря России. Финский народ полон решимости перейти к активным действиям против оккупантов своей страны. Около президентского дворца, в котором московский правитель вел переговоры с президентом Финляндии, полиция схватила подкарауливавшего Медведева финна с ножом. Опасаясь более крупных покушений на главаря Кремля, полиция блокировала автомобильное движение в районе президентского дворца. Напомним, что, согласно опросам, подавляющее большинство населения оккупированной России Карелии, где-то порядка 80%, требует возврата этой финской провинции в состав Финляндии, а находящиеся под московским игом жители Карелии хотят стать гражданами этой свободной, демократической страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dub, 23.04.2009 05:55 (#)

ну да..понятно...мастер знает...токо почему мастер с за

.

User pizdets, 23.04.2009 11:15 (#)

Прыщавому любителю "Клинского"

Мастера из тебя уже не будет никогда,работать тебя,шакал,не научили. КремлЯдская свора все уже прибрала к рукам,а торговать портками и компами тоже надо уметь,так что протри крысячью харю "Клерасилом" и прими слабительное.

(комментарий удалён)
User dub, 23.04.2009 06:00 (#)

не переживай...счас начнутся вопли про заговор

..

User hrusha, 23.04.2009 04:16 (#)

Им нужен повод ввести ЧП

Сейчас отменят УДО -> "либерасты" выдут на улицы -> их агенты -провокаторы инициируют битье витрин и поджоги машин -> они закрутят гайки и введут ЧП. Возможна искусственно вызванная региональная дестабилизация.

User redhead, 23.04.2009 05:03 (#)
2914

Им нужен повод ввести ЧП

Повод-то нужен. Но за Бахмину не выйдут и никто не поверит, что вышли. Выйдут только за жратву и водку. Пока есть жратва и водка будут "терпеть" и "выживать" - это любимые глаголы русского народа.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 23.04.2009 08:04 (#)

95000 .. не так уж и много даже для одной Москвы, и чего раздули этот пузырь - к правам человека и свободе совести Она имеет отношение такое же как к внебрачному зачатию для скощухи срока