новость Отставить в запасник

Патриоты и православные требуют отставки директора Третьяковки
28.11.2007
Валентин Родионов. Фото с сайта rambler.ru

Валентин Родионов. Фото с сайта rambler.ru

"Народный собор", Международный союз ветеранов, Союз "Христианское возрождение" и другие движения патриотического толка потребовали отставки директора Третьяковки Валентина Родионова. Они заявили, что появление выставок, подобных "Соц-Арту", наносит ущерб имиджу России.


Комментарии
User allex1976, 28.11.2007 18:42 (#)

Почему эта статья не в дерьмометре?

(написано анонимно) 28.11.2007 18:47 (#)

А чё за выстаффка?

(написано анонимно) 28.11.2007 18:50 (#)

вот если б целующиеся рабочий и холхозница.. в исполнении церителли..

(написано анонимно) 28.11.2007 19:01 (#)

портянки-хругвеносцы хотят рулить культурой

требую отставки "Народного собора", Международного союза ветеранов, Союза "Христианского возрождения" и других движений патриотического толка. Их существование оскорбляет любого порядочного человека

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 28.11.2007 19:07 (#)

Зацепил их этот соц-арт, ох зацепил...

(написано анонимно) 28.11.2007 19:18 (#)

им просто нех делать, не видно их на поляне, а порулить руки чешутся

(написано анонимно) 28.11.2007 19:18 (#)

Это вы, клоуны, наносите ущерб имиджу России.

User haave1945, 28.11.2007 19:21 (#)
8849

Ну и ну!

Вынести и сжечь все картины с голыми бабами из Третьяковки.

User avg, 28.11.2007 19:24 (#)

Навеяло. "Между тем мимо текла по тротуару толпа, и Кузенков, чтобы не терять времени, стал ее наблюдать. В поле его зрения попала странная парочка: шли две эпохи, одна из эпох вцепилась в другую. Бледный неопрятный старик в обвисшем пиджаке с орденскими планками волокся за длинноволосым джинсовым парнем. Правой рукой старик тащил авоську с убогими продуктами, левой с силой оттягивал назад джинсовый рукав.— Сорок лет! — орал старик кривым ртом. — Сорок лет сражаюсь за социализм! За наши идеалы! не позволю! Аида, пошли, пройдем!— Отвали, отец, — пониженным голосом говорил длинноволосый. — Не базарь. Оставьте меня в покое....— Не оставлю в покое! — орал старик. — Никогда в покое врага не оставлял. Сейчас тебя научат, как агитировать! Пошли в опорный пункт! Давай пошли куда следует!...Кузенков тогда, не отдавая себе отчета и подчиняясь, видимо, какому то сигналу из какого то своего тайника, взошел на мостовую и остановил движение странной парочки.— Что здесь происходит? — протокольным голосом обратился он к старику. — Вы почему мешаете гражданину прогуливаться?...— А вы не разобрались, товарищ, — теперь уже тихо заговорил старик, заглядывая в лицо Марлену Михайловичу. — Вы вообще то кто будете?В уголках рта у него запекшаяся слюнца, в углах глаз гноец. Прищур и трезвая теперь интонация показали Марлену Михайловичу, что перед ним, должно быть, не простой московский дурак, а кто то из сталинских соколов, человечек из внутренней службы, по крайней уж мере, бывший вохра..."В.Аксенов, "Остров Крым".

гаврилыч, олдовый наци 28.11.2007 19:42 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Как ветеран замечу, что тем кого знаю из ветеранов выставка строго фиолетово. Целующихся ментов видел - лирично. За трагиков из Народного собора не скажу, тк не знаю с чего это он народный. Справка есть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.11.2007 20:20 (#)

Оказывается выставки портят имидж России

А я-то по простоте своей, думал, что имидж России за рубежом портят - избиения в Благовещенске, разгоны демонстрация, тотальная коррупция, подтассовки на выборах всех уровней. А корень-то не там вовсе. Выставки не того и не там проводим, вот имидж и страдает:)

User leonid, 29.11.2007 06:02 (#)

Я бы еще добавил

что имидж России, как современного государства сильно подпорчен этими неопрятными попами с кадилами и хоругвиями. Чай не 18-й век на дворе?!

Деменций 28.11.2007 20:43 (#)

Вот и не заметили, как стали снова жить в обществе с выборочным плюрализмом мнений. Это тогда, когда обладатели административного ресурса учитывают только "выгодную" им сторону дела. Лучший способ защититься в такой среде - сидеть и не высовывать нос. 1937=2007. Не за горами "громкие" процессы.

(написано анонимно) 29.11.2007 11:38 (#)

Уже вовсю идут

Просто известен только ЮКОС, а остальные потише, но на региональном уровне и они достаточно громкие.

(написано анонимно) 13.04.2008 23:39 (#)

1937+70=2007 Неточность! Известен не 70-летний, а 75-76 летний цикл развития экономики и общества. Некоторые астрологи связывают его с периодом обращения кометы Галлея.1917+76=19931931+76=20071937+76=2013Позабудь про развлеченьяТанцы, бары, кабакиВпереди вас ждут лишеньяТак и знайте чуваки

(написано анонимно) 28.11.2007 21:53 (#)

А ещё он очень похож на Президента непризнаной Приднестровской молдавской республики И.Смирнова - прям брат близнец потеряный в роддоме.

(написано анонимно) 28.11.2007 22:47 (#)

да забадали вы всякую шваль нацисскую патриотами называть!!!!

настояшим патриотам пофиг на то, что делается в галлерее. Патриоты работают, и платят налоги. И тем помогают своей стране. А всякое бритоголовое гавно воюет с искусством, а называет себя патриотами... извините

User aklimov, 29.11.2007 11:15 (#)

Это не "Грани" - это государство зовёт их патриотами

И это говорит о самом государстве гораздо больше, чем об этих "псевдопатриотах".

(написано анонимно) 28.11.2007 23:10 (#)

Все эти патриотические общества - сборища неустроенных, закомплексованных и поэтому бесноватых людей. А лучше чем Путин и его чекистская команда имидж России никто испортить не может!