новость ГУВД: В Москве нет движения скинхедов

09.04.2008
Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Московские скинхеды не объединены в организованное движение, считает начальник ГУВД столицы Владимир Пронин. "Организованного скинхедского движения в Москве нет, есть отдельные всплески", - заявил он в эфире передачи "Лицом к городу" телеканала ТВЦ во вторник.

Пронин сообщил, что в январе и феврале этого года было зарегистрировано около 60 преступлений, совершенных на почве экстремизма. "Мы инкриминируем три уголовных дела по возбуждению национальной розни", - сказал Пронин.

Пронин заявил также, что, по его информации, из числа раскрытых преступлений в 2007 году 42 процента было совершено иногородними гражданами, а в 2008 году таких преступлений уже 46 процентов. Он также сообщил, что на минувших выходных пострадали два участковых в Юго-Восточном и Северном административных округах. "Они пострадали от поножовщины со стороны граждан - выходцев из кавказских республик", - сказал Пронин.

Кроме того, Пронин отметил, что на прошлой неделе в Москве были арестованы 12 членов организованной преступной группировки, граждане Грузии, среди которых так называемый "вор в законе". "Этой организованной преступной группировке мы инкриминируем более 20 преступлений", - сказал он.

09.04.2008


новость Новости по теме