новость "Зенит" проиграл самарским "Крыльям Советов"

17.05.2004

В воскресенье питерский "Зенит" проиграл на своем поле самарским "Крыльям Советов" в 11-м туре чемпионата России по футболу, передает РИА "Новости". Счет в матче - 1:2.

Первый мяч в матче забил на 35-й минуте футболист "Зенита" Павел Мареш, а в начале второго тайма "Крылья Советов" сравняли счет. Гол забил Робертас Пошкус. На 85-й минуте Андрей Каряки принес своей команде победу.

В матче московских "Динамо" и "Торпедо-Металлурга" победу праздновали динамовцы - 1:0. Единственный гол забил Сергей Яшин (58-я минута).

Сейчас верхнюю строчку в турнирной таблице занимает "Торпедо" с 24 очками. Следом идут столичные ЦСКА и "Локомотив", набравшие по 22 очка, а за ними - "Зенит" и "Крылья" ( по 18 очков), "Сатурн" и "Динамо" (по 15). 12-й тур чемпионата России пройдет в среду, 19 мая.