новость На Олимпиаду собирался приехать российский судья-убийца

18.08.2004
Наручники. Фото с сайта www.gazeta.ru

Наручники. Фото с сайта www.gazeta.ru

В Алтайском крае задержан 38-летний мастер спорта международного класса Юрий Коваленко, подозреваемый в совершении двойного убийства в Омске. Как передает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс, Коваленко был задержан незадолго до вылета на Олимпиаду в Афины, где он должен был принимать участие в работе российской судейской бригады.

Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск в 1990 году. Во время конфликта между двумя молодежными группировками в Омске он убил двух человек. Однако Коваленко очень успешно скрывался от милиции. 14 лет он прожил на Алтае, изменив фамилию и внешность. Он работал тренером в одном из спортивных клубов Белокурихи, принимал активное участие в соревнованиях и занимался общественной работой.

Между тем, в ГУВД говорят, что по совершенным им преступлениям не существует срока давности, поэтому следствие будет возобновлено. Обвинение Коваленко предъявлялось заочно, прокуратура утверждает, что доказательства его вины собраны "в полном объеме". Судить убийцу будут в Омске.

18.08.2004


новость Новости по теме