новость Российские стрелки завоевали еще две медали

14.08.2004
Открытие игр. Фото с официального сайта

Россияне Михаил Неструев и Владимир Исаков завоевали "серебро" и "бронзу" в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Афинах. Как сообщает российский Олимпийский портал, основная борьба за олимпийское золото завязалась между китайским стрелком Йифу Вонгом и россиянином Михаилом Нестуевым.

До победы российскому спортсмену не хватило всего двух десятых балла. В результате китайский спортсмен во второй раз праздновал победу на Олимпийских играх, Неструев стал вице-чемпионом Олимпиады в Афинах, а Исаков - бронзовым призером.

Кроме того, на этом турнире китайцу удалось побить олимпийский рекорд в сумме - 690 очков. Неструев в квалификационных соревнованиях установил олимпийский рекорд. Россиянин выиграл квалификацию с результатом 591 очков из 600 возможных.

Первую золотую олимпийскую медаль завоевала китаянка Ли Ду - тоже в стендовой стрельбе. Серебро России принесла Любовь галкина.