новость "Ролан Гаррос" выиграл аргентинец Гастон Гаудио

07.06.2004
Гастон Аудио. Фото с сайта ВВС

В мужском одиночном финале Открытого чемпионата Франции по теннису победу одержал аргентинец Гастон Гаудио, обыгравший своего соотечественника Гильермо Кориа, сообщает ВВС. При этом Кориа легко выиграл первые два сета - 6:0, 6:3, - и казалось, что судьба финала может решиться уже в трех партиях.

Однако в третьем сете Кориа сбросил темп и Гаудио удалось привести матч к решающему пятому сету, выиграв третий и четвертый со счетом 6:4, 6:1.

В четвертом сете Кориа, недавно оправившемуся после травмы, даже пришлось вызвать на корт массажиста, но прибавить в скорости уже не удалось. Несмотря на это, он смог добиться двух матчболов, но реализовать их не сумел. В итоге Гаудио выиграл пятую партию со счетом 8:6. Финальный матч мужского турнира, в отличие от "молниеносного" женского, продолжался три с половиной часа.

Аргентинцы не побеждали в Открытом чемпионате Франции с 1977 года, когда трофей получил Гильермо Вилас. В нынешнем сезоне в обоих одиночных финалах "Ролан Гаррос" встречались соотечественники: накануне на корт вышли две россиянки - Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. Сильнее оказалась Мыскина.