новость Пойман подозреваемый в убийстве сестры Серены и Винус Уильямс

15.09.2003

В воскресенье американские правоохранительные органы арестовали жителя пригорода Лос-Анджелеса по подозрению в убийстве старшей сестры звезд мирового тенниса Серены и Винус Уильямс. Как сообщил представитель полицейского участка округа Лос-Анджелес, 24-летний Аарон Майкл Хаммер находится под стражей без права выйти на свободу под залог.

По словам заместителя шерифа Джонни Джоунса, Хаммеру во вторник будет предъявлено обвинение в убийстве 31-летней Йетунды Прайс, совершенном в воскресенье в Комптоне - бедном пригороде Лос-Анджелеса.

Комтон, расположенный в 32 километрах от Лос-Анджелеса, славится разгулом насилия и столкновениями между преступными группировками.

По словам заместителя шерифа Билла Спира, Прайс была смертельно ранена на пороге заброшенного дома, некогда принадлежавшего ее семье. Как рассказали жители соседних домов, выстрел последовал за бурной перепалкой между обитателями района и Прайс, приехавшей туда на белом автомобиле вместе со спутником. Спутник Прайс, 28-летний Ролланд Вормли, не пострадал.

Йетунда Прайс являлась владелицей салона красоты в Лос-Анджелесе и помощницой своих сестер-теннисисток. У нее осталось трое детей, сообщил Reuters адвокат семьи Уильямс Кевин Дэвис. "Не стоит говорить о том, как поражена и шокирована новостями вся семья", - сказал Дэвис.

Родственники погибшей выехали в Лос-Анджелес. "Винус была на Восточном побережье, а Серена снималась в кино в Торонто", - сказала представитель семьи Уильямс Раймона Бейн. Винус и Серена - младшие из пяти сестер Уильямс. Детство они провели в Комптоне, однако позже переехали во Флориду.

15.09.2003


новость Новости по теме