новость Выборы президента ФИФА будут безальтернативными

29.05.2011
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Катарец Мохамед бен Хаммам снял свою кандидатуру с предстоящих выборов президента ФИФА, сообщает Reuters. Это случилось за день до того как комитет по этике ФИФА должен рассмотреть дело о коррупции в организации.

"Я принял решение баллотироваться в президенты ФИФА, потому что я хотел и все еще хочу перемен в организации, – говорится в заявлении 62-летнего президента Азиатской конфедерации футбола. – Я четко заявлял о своих целях – дальнейшее продвижение демократии в ФИФА через приверженность к прозрачности и подотчетности; через обязательство расширить число должностных лиц и стран, вовлеченных в процессы принятия решений".

"В дополнение к этому, я хотел начать обсуждение изменений в самой ФИФА. Для блага футбола я хотел, чтобы будущее руководящего органа нашего спорта было ярким, и мы адаптировались к постоянно меняющемуся миру. Однако, последние события доставили мне боль и разочарование на профессиональном и личном уровне. Меня очень печалит, что приверженность целям, в которые я верил, привела к таким серьезным последствиям – деградации репутации ФИФА. Это совсем не то, чего я хотел для ФИФА, и это неприемлемо", – заявил бен Хаммам.

"Я не могу позволить, чтобы организация, которую я люблю, втягивалась во все большую грязь из-за конкуренции между двумя людьми. Сама игра и люди, которые любят ее во всем мире, должны быть на первом месте. Именно по этой причине я объявляю о своем выходе из президентских выборов", – говорится в заявлении катарца.

Выборы президента ФИФА должны пройти в среду 1 июня. Таким образом, единственным кандидатом остается действующий глава федерации Зепп Блаттер.

29.05.2011


новость Новости по теме