новость Футболисты КНДР, пропавшие в ЮАР, нашлись

18.06.2010
Кадр сюжета SportBox.Ru перед трансляцией матча КНДР-Бразилия на ЧМ-2010

Кадр сюжета SportBox.Ru перед трансляцией матча КНДР-Бразилия на ЧМ-2010

Четыре игрока сборной КНДР по футболу, которые числились пропавшими на чемпионате мира в ЮАР, нашлись и находятся в команде. Как сообщает ИТАР-ТАСС, слухи об их исчезновении стали следствием технической ошибки.

Имена четырех игроков сборной отсутствовали в официальном списке команды КНДР, заявленном на матч с Бразилией 15 июня. Северкорейцы не досчитались нападающего Ан Чхоль Хека, вратаря Ким Мен Вона и полузащитников Ким Ген Иля и Пак Сон Хека. Первоначально руководство северокорейской сборной представило полный список из 23 игроков на этот матч, однако в день игры сократило список до 19. В ходе проверки все игроки оказались на месте.

Представитель пресс-службы ФИФА заявил, что слухи о побеге игроков не соответствуют действительности. По его словам, никто из представителей команды КНДР не обращался в ФИФА. Сотрудник ФИФА, отвечающий за работу с северокорейской сборной, также не сообщал об исчезновении футболистов. Почему в протоколе матча с Бразилией четыре человека значатся как отсутствующие, представитель ФИФА не объяснил.

Представитель посольства КНДР в ЮАР также заявил, что никто из игроков команды не отклонялся от обычных маршрутов передвижения футболистов.

18.06.2010


новость Новости по теме