новость Врачи спасли бобслеистку Скворцову от ампутации

09.12.2009
Операционная. Фото с сайта artclinic.ru

Операционная. Фото с сайта artclinic.ru

В Баварии врачи провели успешную операцию бобслеистке Ирине Скворцовой и спасли ее от ампутации ноги, сообщает телеканал "Вести". Операция стала девятой по счету с момента госпитализации спортсменки. Состояние Скворцовой остается критическим. Из-за многочисленных травм у нее началось заражение. Ее снова ввели в состояние искусственной комы.

"Операция закончилась в 23.15 во вторник. По оценке медиков, она прошла очень хорошо. Ногу они решили до конца недели оставить и побороться за ее сохранение", - рассказала журналистам координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

Бобслеистка лежит в клинике города Траунштайн. За ее состоянием следят двое российских специалистов. Один из них присуствовал на последней операции и заявил, что очень доволен работой немецких коллег. По словам Грефенштейн, все затраты на лечение спортсменки пока покрывают страховые компании.

21-летняя спортсменка получила травмы 23 ноября при столкновении на трассе мужской и женской "двоек". Полиция Баварии проводит расследование с целью установить виновника трагедии. Ранее сообщалось, что россиянки стартовали по сигналу арбитра, несмотря на красный сигнал светофора.

09.12.2009


новость Новости по теме