новость Чеснокова ранили из-за девушек

21.11.2005
Андрей Чесноков. Фото с сайта www.ural.ru

Андрей Чесноков. Фото с сайта www.ural.ru

Теннисист Андрей Чесноков получил ранения, когда пытался заступиться за девушек. О подробностях инцидента пишет в понедельник "Коммерсант".

Как рассказал в интервью изданию сам Чесноков, инцидент произошел примерно в 1.40. Он вместе со своим приятелем – теннисистом из Марокко и двумя местными девушками выходил из ресторана "Репортер". Вслед за ними вышли молодые люди, которые, по словам Андрея Чеснокова, "стали говорить девчонкам гадости". Спортсмен заступился за них, и тогда один из молодых людей достал пистолет. "Я ударил его ногой по руке с пистолетом и кулаком по лицу,– рассказал Чесноков.– Он упал, но тут ко мне подбежал второй нападавший". По словам российского теннисиста, всего нападавших было четверо, причем у троих были пистолеты. Кто-то из них с близкого расстояния выстрелил в Андрея Чеснокова из травматического пистолета.

С ранениями в области живота он был доставлен в реанимацию городской больницы имени Мечникова. Как сообщили в больнице, две пули застряли в мышцах живота. У теннисиста также сломаны пальцы на руке. Вечером в воскресенье Чеснокова перевели в отделение сердечно-сосудистой хирургии.

Чесноков, завершивший карьеру в 2000 году, прибыл в Днепропетровск по приглашению организаторов международного теннисного турнира. Он провел там мастер-классы для молодых теннисистов.

Между тем днепропетровская милиция объявила, что заплатит 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет найти нападавших. В воскресенье по местному телевидению дали их описание: все они были славянской внешности и скрылись с места преступления на серебристом Nissan с днепропетровскими номерами. Как сообщил и. о. начальника Жовтневого райотдела милиции Эдуард Гузенко, "ведутся интенсивные поиски нападавших", но по какой статье будет возбуждено дело ("Хулиганство" или "Покушение на убийство"), "решат в прокуратуре по итогам проверки".

21.11.2005


новость Новости по теме