новость Уткин: Хиддинк уйдет из сборной России

20.11.2009
Гуус Хиддинк. Фото с сайта  ВВС

Гуус Хиддинк. Фото с сайта ВВС

Гус Хиддинк покинет пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом в своем блоге на сайте Спортс.Ру сообщил футбольный комментатор Василий Уткин. Журналист отказался говорить о том, откуда он узнал об уходе Хиддинка, отметив что не может рассказать об этом. Кто может стать новым тренером сборной, Уткин не сообщил и добавил, что и об уходе Хиддинка из сборной России говорить не стоило. "Но я не обещал это скрывать, так уж пусть будет, как будет", – написал он.

Журналист подчеркнул, что его пост об уходе Хиддинка – не для обсуждения. В комментариях читателям блога предлагается только поблагодарить голландского тренера.

В среду сборная России проиграла Словении в ответном стыковом матче за выход в финальную часть ЧМ-2010. После игры Хиддинк заявил, что пока не принял решения о том, останется ли он в сборной. Тренер напомнил, что его контракт был продлен до июля 2010 года.

Хиддинк приступил к работе со сборной России летом 2006 года. Под его руководством россияне вышли в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года и выиграли бронзовые медали.

С февраля по май этого года Хиддинк совмещал посты главного тренера сборной России и наставника "Челси". Владельцем лондонского клуба является российский бизнесмен Роман Абрамович, который был инициатором приглашения Хиддинка в российскую сборную.

20.11.2009


новость Новости по теме