новость Россия обыграла Финляндию в отборочном матче ЧМ-2010

16.10.2008
Матч Россия-Финляндия. Фото Lenta.Ru

Сборная России по футболу одержала победу над Финляндией со счетом 3:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сообщает Лента.Ру. Два гола в свои ворота забили игроки финской сборной Петри Пасанен и Вели Лампи, а на 88-й минуте окончательный счет установил Андрей Аршавин.

После победы над финнами сборная России набрала шесть очков в трех матчах и догнала команду Уэльса. У валлийцев также три очка после трех встреч, но им предстоит провести выездной матч против лидера четвертой отборочной группы Германии (семь очков в трех играх). Финны набрали четыре очка в трех матчах, а Азербайджан и Лихтенштейн - по одному.

Следующие матчи отборочного турнира ЧМ-2010 сборная России проведет против Азербайджана (28 марта 2009 года) и Лихтенштейна (1 апреля 2009 года).