новость Сборная России по футболу среди бомжей проиграла в финале ЧМ

09.12.2008
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Сборная бомжей из России уступила команде Афганистана в финале Чемпионата мира по футболу среди бездомных в австралийском Мельбурне, сообщает ВВС. Афганские футболисты выиграли итоговый матч со счетом 5:4.

Сборная Афганистана стала сенсацией турнира. За неделю афганские бездомные не проиграли ни одного матча. Побеждали они и россиян еще на групповом этапе. У нее нашлись многочисленные поклонники, которые по окончании финального матча огласили стадион Federation Square в Мельбурне криками "Эй-Эф-Джи!" - по первым буквам английского алфавита в слове "Афганистан".

Россияне были вынуждены играть без вратаря, заменив его полевым игроком, сообщил главный редактор уличного журнала "Путь домой" Аркадий Тюрин.

Бездомные россияне были победителями чемпионата 2006 года в Кейптауне. Чемпионат 2009 года состоится в Милане. Первое такое мероприятие прошло в 2003 году. Новшеством чемпионата нынешнего года стало появление женского турнира. В финале победили футболистки из Замбии, разгромившие либериек со счетом 7:1.

09.12.2008


новость Новости по теме