новость Сборная России уступила Германии в отборочном матче ЧМ

12.10.2008
Гус Хиддинк. Фото АР

Гус Хиддинк. Фото АР

Сборная России уступила сборной Германии в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2010 года. Встреча, прошедшая в немецком Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый тайм закончился в пользу Германии. На десятой минуте встречи Лукаш Подольски ворвался в штрафную площадь и с близкого расстояния поразил ворота Игоря Акинфеева. На 28-й минуте Михаэль Баллак увеличил разрыв в счете. Россиян сократили разрыв в счете на 51-й минуте.

Как передает ВВС, главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал основной причиной поражения невысокую реализацию голевых моментов. "Мы неплохо начали матч, и имели возможность открыть счет на третьей минуте, - отметил Хиддинк. - Но не смогли воспользоваться моментом и приуныли, действовали слишком вяло, проиграли много единоборств. Подвела реализация голевых моментов. Поэтому возвращаемся домой с пустыми руками".

Тренер немцев Йоахим Лев считает сборную России "очень сильной командой". "Мне не часто приходилось видеть команду, которая настолько молниеносно из обороны переходит в атаку", - сказал Лев.

12.10.2008


новость Новости по теме