новость Козак: Строительство олимпийских объектов обойдется дешевле

22.11.2008
Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Строительство олимпийских объектов в Сочи обойдется России дешевле, чем предполагалось. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года, сообщает ВВС. По его словам, благодаря мировому экономическому кризису в мире падает спрос на строительные материалы, и они дешевеют.

Плановые расходы бюджета Олимпиады правительство сократит уже на следующей неделе, отметил вице-премьер. Он напомнил, что цемент, который пользовался ажиотажным спросом во время экономического бума, начал дешеветь еще летом. "Это было расценено как признак подступающего кризиса", - добавил Козак.

Одновременно чиновник отметил, что инвесторы не отказываются от строительства олимпийских объектов, не просят перенести сроки их сдачи, и ни один объект из программы не исключен. "Приятная неожиданность, что никто из инвесторов не отказывается от участия в строительстве олимпийских объектов. Они подтвердили готовность выполнить все взятые на себя обязательства перед госкорпорацией "Олимпстрой", - сказал Козак.

22.11.2008


новость Новости по теме