новость "Зенит" наказан за кощунственное поведение болельщиков

19.11.2008
Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Футбольный клуб "Зенит" проведет следующий домашний матч без зрителей. Как передает РИА "Новости", такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Клуб наказан за инцидент на воскресном матче с московским "Динамо". В одном из секторов питерских болельщиков был вывешен баннер с надписью "Сдох ваш Яшин, сдохнет "Динамо".

На заседании КДК было принято решение обойтись без финансовых санкций, поскольку "никакая денежная сумма не в состоянии загладить ущерб, нанесенный семье Льва Яшина и российскому футбольному сообществу".

В текущем чемпионате России у "Зенита" остается только выездной матч - с московским "Спартаком" в ближайшую субботу. Таким образом, наказание питерцы будут отбывать уже в 2009 году, и первый домашний матч следующего российского сезона команда Дика Адвоката проведет при пустых трибунах.

Кроме того, "Луч-Энергия" из Владивостока оштрафован на 200 тысяч рублей за брошенную с трибун бутылку, которая попала в голову резервному голкиперу московского "Спартака" Сослану Джанаеву. На 50 тысяч рублей оштрафованы нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев и полузащитник "Москвы" Александр Самедов, между которыми произошла стычка в матче этих команд (оба участника инцидента были удалены с поля).

19.11.2008


новость Новости по теме