новость Мэрия: Москва готова к финалу Лиги чемпионов

02.05.2008
Болельщики  на трибунах  "Лужников". Кадр НТВ

Болельщики на трибунах "Лужников". Кадр НТВ

Москва готова к проведению финала футбольной Лиги чемпионов. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции заместитель мэра столицы Валерий Виноградов. "Могу заверить вас, что Москва полностью готова к проведению финала. Город проделал колоссальную работу по подготовке к этому матчу. У нас есть огромный опыт проведения крупных соревнований", - сказал Виноградов. По его словам, оргкомитет финала Лиги чемпионов с российской стороны выполнил все требования УЕФА.

Виноградов добавил, что была максимально упрощена процедура выдачи виз фанатам клубов-финалистов, а также продумана схема транспортного обеспечения болельщиков и гостей финала. "Мы создали хорошие условия для болельщиков и сделаем все, чтобы гости Москвы чувствовали себя в городе комфортно. Уверен, что болельщики встретят в Москве теплый прием", - заключил Виноградов.

Финал Лиги чемпионов пройдет 21 мая на Большой спортивной арене "Лужники". В решающем матче турнира встретятся английские "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Ранее стало известно, что британским болельщикам придется получать российские визы для поездки на финальный матч Лиги чемпионов в Москве, но в облегченном порядке. Так в Департаменте информации и печати МИДа России прокомментировали заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что на финал Лиги чемпионов УЕФА болельщики мая приедут в Москву без виз.

"Визы будут выдаваться в посольстве России в Лондоне на основании предъявления действительного паспорта, заполненной визовой анкеты и копии входного билета на матч", - отметили в МИДе.

02.05.2008


новость Новости по теме