новость Из-за финала Лиги чемпионов в Москве ограничат движение

20.05.2008
Автобус. Фото с сайта www.www.reestr.org

Автобус. Фото с сайта www.www.reestr.org

В связи с проведением в Москве финала Лиги чемпионов УЕФА в Москве с 7.00 и до окончания мероприятия движение автотранспорта в центре города будет ограничено. Ограничения коснутся и общественного транспорта, сообщает РБК со ссылкой на отдел пропаганды столичного управления ГИБДД.

Будет ограничено движение по Хамовническому валу, Лужнецкому, Новолужнецкому и Новодевичьему проездам, Лужнецкой, Саввинской и Новодевичьей набережным, а также Фрунзенской набережной (на участке от Хамовнического вала до 3-й Фрунзенской улицы).

Также в связи с матчем в "Лужниках" ГИБДД Москвы призывает водителей воздержаться от использования личного автотранспорта во вторник и среду.

Автомобилистов просят в эти дни не ездить по маршрутам следования автобусов-экспрессов, везущих болельщиков из аэропортов, а также в район стадиона "Лужники" в день проведения матча. Водителей призывают не создавать помех в движении автобусам с символикой УЕФА и заранее выбирать маршруты объезда.

Для доставки болельщиков из аэропортов в стадион "Лужники" будет организовано движение автобусов от аэропорта Домодедово по скоростной дороге до МКАД, далее по МКАД, Можайскому шоссе, Кутузовскому проспекту, набережным левого берега реки Москвы, Хамовническому валу. От Внукова автобусы пойдут по по Киевскому шоссе, Ленинскому проспекту, проспекту Вернадского, Хамовническому валу. От Шереметьева - по Международному шоссе, Ленинградскому шоссе, МКАД, Ленинскому проспекту, проспекту Вернадского, Хамовническому валу.

Автобусам с болельщиками будет обеспечено приоритетное движение.

Финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграют английские команды "Манчестер Юнайтед" и "Челси", состоится в СК "Лужники" в 22.45 мск. Как ожидается, всего в Москву приедут около 50 тысяч английских болельщиков.

20.05.2008


новость Новости по теме