новость "Динамо" переиграло "Рому" - 2:0

24.11.2004

Киевское "Динамо" на своем поле принимало итальянскую "Рому". На качество игры существенно повлиял сильный снегопад, не прекращавшийся все 90 минут. Однако киевляне сумели показать более качественный футбол и одержали победу со счетом 2:0.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели инициативой, однако извлечь из нее пользу так и не смогли. Первые сорок пять минут не было нанесено ни одного удара в створ ворот – ни динамовцами, ни игроками "Ромы".

Во второй половине игры преимущество хозяев начало оформляться в острые, нацеленные на удар атаки по флангам. Итальянцам так и не удалось организовать ни одной осмысленной атаки на ворота Александра Шовковского. Зато динамовцы использовали опасные моменты в штрафной противника с максимальной эффективностью. На 73-й минуте Тибериу Гиоане навесил с правого фланга, и игрок "Ромы" Траянос Деллас в борьбе с Диого Ринконом головой поразил свои ворота. На 82-й минуте он же, получив мяч на правом краю штрафной, прострелил на дальнюю штангу. Максим Шацких поразил пустые ворота.

Предыдущий матч в Риме был прерван при счете 1:0 в пользу динамовцев после того, как монетка, пущенная с трибун, попала в голову арбитра. Итальянцам было защитано техническое поражение со счетом 0:3.

После того как другие участники группы - "Реал" (Испания) и "Байер" (Германия) - сыграли 1:1, "Динамо" стало единоличным лидером и имеет хорошие шансы на выход в финальный круг Лиги чемпионов.

Положение команд перед последней игрой: "Динамо" - 10 очков, "Байер" - 8, "Реал" - 8, "Рома" - 1.