новость Янукович обещает принять меры по наведению порядка на Украине

25.05.2007
Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович. Фото АР

Правительство Украины примет постановление о мерах по наведению порядка и недопущению нарушений закона в стране. Как сообщает УНИАН, об этом заявил в пятницу премьер-министр страны Виктор Янукович на внеочередном заседании правительства.

Янукович назвал вмешательством в работу исполнительной власти решение президента о переподчинении ему внутренних войск МВД Украины. Ранее стало известно о том, что глава МВД Василий Цушко готовит приказ о том, чтобы внутренние войска подчинялись только ему.

В пятницу президент Украины подчинил себе внутренние войска МВД, выведя их из подчинения министерства. При этом президент поручил командующему внутренних войск Александру Кихтенко обеспечивать порядок около важнейших государственных объектов, в частности зданий Конституционного суда и Генпрокуратуры Украины.

Также в пятницу может состояться встреча Януковича с Ющенко. В настоящее время в Киеве на митинге собираются сторонники правящей коалиции и оппозиции.

Накануне глава МВД Василий Цушко вмешался в конфликт вокруг увольнения генпрокурора Украины Святослава Пискуна. В связи с этим против Цушко было возбуждено уголовное дело за действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя.

25.05.2007


новость Новости по теме