новость Бронзовые солдаты

Российские хоккеисты выиграли матч за третье место на чемпионате мира
13.05.2007
Игровой момент матча Россия-Швеция. Фото с сайта YahooNews

Сборная России в воскресенье выиграла матч за третье место на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве. Российские спортсмены со счетом 3:1 победили сборную Швеции.

Счет в матче на 7-й минуте открыл Алексей Емелин. В этот момент хозяева льда играли в меньшинстве. Емелин стал участником и второй голевой комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании.

Третью шайбу в самом начале второго периода забил Александр Фролов.

В третьем периоде шведам удалось размочить счет: форвард "Торонто" Александр Стин могучим реализовал большинство. Счет 3:1 сохранился до финального свистка.

В игре не участвовали защитник российской сборной Андрей Марков и капитан команды Петр Счастливый, получившие травмы в полуфинальном поединке с финской командой.

В финальном мачте сборная Канады выиграла у команды Финляндии со счетом 4:2, став обладателем главного трофея в 24-й раз в истории.