новость Футбол: Россия обыграла Португалию 4:1

07.10.2006

Молодежная сборная России по футболу выиграла первый стыковой матч против команды Португалии за путевку в финальную часть чемпионата Европы 2007 года со счетом 4:1, передает РИА "Новости".

Счет был открыт уже на 5-й минуте матча: Евгений Савин прорвался по левому флангу, сделал прострел и Игорь Денисов без труда переправил мяч в сетку ворот.

Спустя семь минут португальцам удалось восстановить равновесие. Россияне не разобрались в своей штрафной, оставили одного Жоао Моутинью, и тот хлестким ударом пробил голкипера россиян Дмитрия Хомича - 1:1.

А за четыре минуты до конца первого тайма за грубый подкат против Андрея Ещенко Жоао Перейра получил красную карточку.

Вторая половина также началась результативной атакой хозяев поля. После навеса Романа Шишкина в штрафной площадке португальцев возникла сутолока, в которой расторопнее всех оказался Карилл Набабкин, который пробил точно в дальний угол.

А на 64-й минуте эффектный проход Дмитрия Торбинского завершился нацеленной передачей на Евгения Савина, который кивком головы перевел мяч в ворота.