новость Российским футболистам в Португалии хорошо, обещают выиграть

06.06.2004

Как сообщает РИА "Новости", тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев доволен условиями, в которых его подопечные готовятся к стартующему 12 июня чемпионату Европы в Португалии.

По словам Ярцева, на базе "Браун" в городке Виламоура, в португальской провинции Алгарве, созданы все необходимые условия для тренировок, теоретических и тактических занятий. "Поле в прекрасном состоянии, все игроки с охотой занимаются предлагаемыми тренерами упражнениями", - сказал Георгий Ярцев в беседе с журналистами в воскресенье.

Ярцев отметил, что потеря из-за травм двоих ключевых игроков обороны Виктора Онопко и Сергея Игнашевича тяжелая, но восполнимая.

Накануне, подводя итоги первого дня пребывания сборной в Португалии, президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков также отметил, что португальцы предоставили хорошие условия для проживания и тренировок, а также серьезно позаботились о безопасности футболистов: "Мы полностью удовлетворены условиями размещения. Здесь великолепное поле, отличные номера. Судя по аппетиту, процесс адаптации у игроков протекает успешно".

Колосков повторил, что перед командой стоят серьезные задачи: выйти из группы и выиграть чемпионат. "По крайней мере, мы настроены занять на ЕВРО-2004 самые высокие места", - цитирует футбольного чиновника "Советский спорт".

Первая встреча для россиян состоится в день открытия чемпионата, 12 июня, в городе Фару - играть предстоит с испанцами.

06.06.2004


новость Новости по теме