новость Кубок УЕФА: "Зенит" победил в гостях "Русенборг"

16.02.2006
Матч 'Русенборг' - 'Зенит'. Фото с сайта УЕФА

Петербургский футбольный клуб "Зенит" поздно вечером в среду победил в гостях норвежский "Русенборг" в первом матче 1/16 кубка УЕФА - 2:0.

Хозяева стадиона в Тронхейме начали игру активнее, и в первые минуты прижали "Зенит" к своим воротам. Однако постепенно петербуржцы выравнили игру, и уже на 22-й минуте Андрей Аршавин забил мяч ударом с линии штрафной.

Вскоре норвежцы получили шанс сравнять счет - судья назначил пенальти в ворота "Зенита". Однако словацкий вратарь петербургского клуба Камил Чонтофальски сумел отразить удар. И уже через минуту мяч снова оказался в воротах "Русенборга". Норвежский вратарь Эспен Йонсен попытался выбить мяч из своей штрафной. Однако мяч попал в Александра Кержакова и от него закатился в ворота.

Во втором тайме больше атаковали норвежцы, однако и "Зенит" отвечал опасными контратаками. В итоге счет остался прежним.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 февраля.

Ранее в среду свой первый матч в 1/16 кубка УЕФА провел другой российский клуб - "Локомотив". Московская команда уступила дома испанской "Севилье" со счетом 0:1.