новость ЦСКА почти вылетел из Кубка УЕФА

02.12.2005
Лидер ЦСКА Даниэль Карвальо в матче против Динамо из Бухареста.Фото АР

Обладатель Кубка УЕФА-2005 - московский ЦСКА - в четверг в групповом турнире уступил в Бухаресте местному "Динамо" со счетом 0:1 (гол забил Мунтяну на 72 минуте). Таким образом, у армецев остались лишь теоретические шансы продолжить борьбу.

ЦСКА завершил выступление с 4 очками в 4 матчах (победа, ничья и два поражения). Остальным командам группы осталось провести по матчу. Сейчас в группе лидирует марсельский "Олимпик" - у него 7 очков. Далее следует болгарский "Левски" - 6 очков. У бухарестского "Динамо" 4 очка. Последнее место в группе пока занимает "Херенвен" из Голландии - 2 очка.

В 1/16 выходят по три команды. Чтобы ЦСКА попал в их число, необходимо, чтобы в последнем туре проиграло "Динамо" (встречается в гостях с "Олимпиком"), а "Херенвен" не выиграл (играет дома с "Левски").

Другие российские клубы пока продолжают выступление в Кубке УЕФА. Накануне московский "Локомотив", обыграв на выезде "Маккаби" из Петах-Тиквы со счетом 4:0, обеспечил себе место в плей-офф.

Продолжает борьбу и петербургский "Зенит". В четверг поздно вечером он в тяжелой борьбе отстоял в Стамбуле ничью 1:1 с "Бешикташем" (голы забили Ибрахим Акын, 22 минута, и Александр Горшков, 29). Таким образом, питерцы набрали 7 очков и обеспечили себе место в 1/16 финала.