Также: СМИ, Общество

новость Доренко требует от "Коммерсанта" компенсации

05.08.2005
Сергей Доренко. Фото с сайта www.mediapolis.com.ru

Сергей Доренко. Фото с сайта www.mediapolis.com.ru

Сергей Доренко подал иск к издательскому дому "Коммерсант" о возмещении 35 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, сообщает Газета.Ру.

По данным издания, поводом послужила статья в журнале "Коммерсант-Власть". Доренко посчитал ложными утверждения о том, что он "вслед за бывшим тогда главным акционером телеканала Борисом Березовским публично колебался то в одну, то в другую сторону при освещении событий чеченской войны". Доренко требует также опровержения этих сведений.

4 апреля "Коммерсант-Власть" опубликовал статью "Первые кнопки России", в которой была изложена история ОРТ. В ней, в частности, Борис Березовский рассказал о развитии отношений с президентом Путиным после его избрания. "Наши разногласия шли по возрастающей, - вспоминает Березовский, - я был против войны в Чечне (Сергей Доренко в эфире не устает повторять, что "ситуация в Чечне остается напряженной", в то время, как власть обещает "начало стабилизации в республике". - "Власть"). Но тогда мы с Путиным еще просто спорили, хотя и жестко".

05.08.2005


новость Новости по теме