Также: СМИ, Общество

новость "Газпром" покупает "Известия"

02.06.2005
Известия. Изображение с сайта газеты.

Известия. Изображение с сайта газеты.

Газета "Известия" меняет владельца. Как пишут в четверг "Ведомости", холдинг "Проф-Медиа" ведет переговоры о продаже контрольного пакета газеты холдингу "Газпром-Медиа".

О том, что "Известия" в ближайшее время могут сменить владельца, сообщил осведомленный источник в холдинге "Интеррос". По его словам, "Проф-Медиа" планирует продать холдингу "Газпром-Медиа" весь принадлежащий ему пакет акций "Редакции газеты "Известия". Такой же информацией обладает Олег Соломенцев, начальник управления корпоративных отношений УК "Менеджмент Центр" (миноритарный акционер "Известий"). Факт ведения переговоров на условиях анонимности "Ведомостям" подтвердил и менеджер "Газпрома". По его словам, сделка будет завершена на следующей неделе. По другим данным, это может произойти даже сегодня.

По информации Газеты.Ру, сделка проработана до мельчайших деталей, известно уже даже имя нового главного редактора, который должен будет прийти в "Известия" в ближайшее время. Место Владимира Бородина займет, по этим данным, Олег Кузин – нынешний главный редактор принадлежащей "Газпром-Медиа" газеты "Трибуна".

Участники сделки отказались от официальных комментариев.

02.06.2005


новость Новости по теме