новость "Известия" может возглавить бывший главред "Независимой газеты"

19.09.2004
Известия. С сайта www.izvestia.ru

Известия. С сайта www.izvestia.ru

На должность главного редактора газеты "Известия" холдингу "ПрофМедиа" Кремлем рекомендован бывший главный редактор "Независимой газеты" Виталий Третьяков. Об этом сообщает "Эхо Москвы", ссылаясь на собственные источники. Также в числе кандидатов на пост главреда "Известий" называют Наталью Тимакову, начальника управления пресс-службы президента Путина и руководителя агентства "Росбалт" Наталью Черкесову.

Сам Третьяков заявил, что официально ему не предлагали пост главного редактора газеты. Он отказался комментировать такую возможность, объяснив, что он не ребенок, чтобы отвечать на вопрос типа "Что бы ты сделал, если бы тебе дали конфету или гранату".

Отставленный главред "Известий" Раф Шакиров заявил в эфире радиостанции, что не располагает информацией о возможном назначении на пост главного редактора газеты Виталия Третьякова. "Слухи ходили разные, за последнее время я уже слышал около 20 фамилий, среди которых есть и самовыдвиженцы", - заметил он. По словам Шакирова, решение о назначении нового главного редактора издания может быть принято концерном "Проф-Медиа" в течение месяца, но "если на процесс будет оказано воздействие, то, возможно, это произойдет быстрее".

После развязки бесланской трагедии главный редактор "Известий" Раф Шакиров был отправлен в отставку. Шакиров заявил, что ушел в отставку из-за разногласий с основным акционером газеты по поводу освещения теракта в Беслане и, в частности, из-за "чересчую плакатного и эмоционального" номера газеты от 4 сентября.

"ПрофМедиа" представляет интересы группы "Интеррос" Владимира Потанина.

19.09.2004


новость Новости по теме