новость Патаркацишвили возглавил Всемирное еврейское телевидение

15.01.2005
Бадри Патаркацишвили. Кадр RTV International

Бадри Патаркацишвили. Кадр RTV International

В Иерусалиме состоялась презентация нового телепроекта – Всемирного еврейского телевидения. Как передает со ссылкой на RTVi NEWSru.com, телеканал возглавит Бадри Патаркацишвили, в прошлом известный российский предприниматель, а ныне президент бизнес-федерации и Олимпийского комитета Грузии.

Его кандидатура была выдвинута на заседании Всемирного конгресса евреев, проходившем в Иерусалиме. Патаркацишвили поблагодарил правительство и народ Израиля за то, что ему дали возможность "почувствовать себя свободным человеком". Он также поблагодарил коллег за оказанное доверие. Патаркацишвили надеется, что с помощью нового телеканала евреи почувствуют себя "защищенными во всем мире".

Главный офис телеканала расположен в Нью-Йорке. Смотреть передачи можно будет в любой точке планеты по спутнику. Вещание начнется в ближайшее время. Телеканал ставит своей задачей сближение евреев по всему миру, профессиональное и объективное освещение проблем Израиля и вопросов урегулирования ближневосточного конфликта.

В Иерусалиме Бадри Патаркацишвили встретился с первым вице-премьером Израиля Шимоном Пересом. Нового президента Всемирного еврейского телевидения вместе с делегатами Всемирного еврейского конгресса принял также президент Израиля Моше Кацав.

15.01.2005


новость Новости по теме