новость Бадри Патаркацишвили хочет купить две гостиницы в Аджарии

06.07.2004

В понедельник в Батуми состоялась презентация гостиничных комплексов Аджарии, которые будут проданы до сентября 2004 года. Как передает Росбалт, на презентации присутствовали премьер-министр Грузии Зураб Жвания и министр экономики страны Каха Бендукидзе, а также бизнесмены из России, Турции и США, грузинские банкиры и представители международных финансово-кредитных институтов.

В ближайшие дни состоится аукцион, на котором будут проданы четыре гостиничных комплекса, два из которых — гостиницы системы "Интурист", расположенные в Батуми и в Кобулети. Также будут проданы крупный гостиничный комплекс "Оазис" в курортном поселке Чакви и гостиница "Иверия" в Кобулети.

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили вновь подтвердил, что намерен приобрести два гостиничных комплекса в Аджарии. Он владеет в Грузии разветвленным бизнесом, в том числе в области шоу-индустрии, банковского дела и торговли. Кроме того, Патаркацишвили владеет курортным комплексом на черноморском побережье Грузии Уреки.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков хочет купить несколько санаториев в Аджарии и Абхазии. Однако президент Грузии Михаил Саакашвили против этой идеи. Он намерен добиться передачи санаториев в собственность Грузии.

06.07.2004


новость Новости по теме