новость Грозненскую ГТРК подвергли инвентаризации

05.09.2003
Омон. Фото с сайта www.communist.ru

Омон. Фото с сайта www.communist.ru

В Чечне прервала работу одна из двух республиканских телерадиокомпаний. 4 сентября в эфире Грозненской ГТРК прозвучало короткое сообщение, что компания прекращает вещание на неопределенное время. Весь этот день здание ГТРК было блокировано подразделениями МВД Чечни.

В Минпечати ЧР Граням.Ру подтвердили факт блокирования милицией здания ГТРК, однако ни о каких подробностях сообщить не смогли, поскольку "объяснений по этому поводу" к ним со стороны властей не поступало.

Позднее первый заместитель директора Грозненского ГТРК Заур Эстирханов пояснил Граням.Ру, что эфир был прерван "из-за технических накладок, никаких конфликтов нет, мы выходим в эфир, окружение сняли". По словам Эстирханова, перебои в работе возникли еще и потому, что "были перестановски в руководстве телекомпании и в здании проводили инвентаризацию". Он также особо подчеркнул, что "с предвыборной кампанией это никак не связано".

Буквально через несколько часов заместитель председателя избиркома Чечни Увай-Сари Арсаханов в интервью ИТАР-ТАСС обрисовал совершенно иную картину. По его словам, с сегодняшнего дня агитация кандидатов в президенты будет проходить только на одной чеченской гостелерадиокомпани. Практически все сотрудники второй чеченской телерадиокомпании – Грозненской - написали заявления об уходе. Арсаханов не исключил, что это связано с упразднением Министерства печати Чечни.
Предвыборная кампания в Чечне официально стартует сегодня, 5 сентября.

05.09.2003


новость Новости по теме