новость Венедиктов нашел прослушивающее устройство в своем кабинете

07.10.2014
"Жучок" обнаруженный в кабинете Алексея Венедиктова. Фото из его Instagram

"Жучок" обнаруженный в кабинете Алексея Венедиктова. Фото из его Instagram

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обнаружил в своем рабочем кабинете прослушивающее устройство. Об этом сам журналист сообщил в Instagram.

Изданию Znak.Com Венедиктов рассказал, что "жучок" был обнаружен случайно. "Наши специалисты определили, что это "жучок", сейчас определяется его частотность", - сообщил главред. Он подчеркнул, что выяснением всех обстоятельств дела, возможно, займется служба безопасности.

"Это не первый подобный случай, но на этот раз я посчитал, что неплохо это обнародовать", - сказал Венедиктов, добавив, что устройство установили, скорее всего, не спецслужбы, так как у них есть "другие возможности".

Венедиктов работает на "Эхо Москвы" с 1990 года. В разное время он занимал должности газетного обозревателя, корреспондента, политического обозревателя, а также главы информационной службы. На пост главного редактора радиостанции журналист был впервые избран в 1998 году. 3 марта 2014 года Алексей Венедиктов был переизбран на эту должность коллективом "Эха Москвы".

В феврале 2014 года на радиостанции сменился генеральный директор - на место проработавшего в этой должности более 20 лет Юрия Федутинова была назначена бывший топ-менеджер радио "Голос России" Екатерина Павлова. Венедиктов тогда назвал это решение акционеров политическим.

07.10.2014


новость Новости по теме