новость Багиров и Минаев избили обозревателя GQ

06.03.2012
Эдуард Багиров. Фото с официального сайта писателя

Эдуард Багиров. Фото с официального сайта писателя

Писатели Сергей Минаев и Эдуард Багиров избили в центре Москвы политического обозревателя журнала GQ Андрея Рывкина за то, что тот "раскритиковал их литературный сайт". Рывкин сообщил Газете.Ру, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Интерфакса, пригласил на интервью. Когда Рывкин приехал к зданию агентства, на него "выскочили Минаев с Багировым и начали бить". По словам журналиста, проходившие поблизости сотрудники ОМОНа сперва остановили драку, но Минаев с Багировым показали им какие-то документы, после чего полицейские удалились.

"Они выскочили на меня из-за угла. Один держит, другой бьет. Там проходили пять омоновцев, все-таки Триумфальная напротив, но Багиров и Минаев показали им какие-то корочки. Омоновцы сказали Багирову с Минаевым: "Ну вы давайте во дворе хотя бы". И ушли", – сказал Рывкин.

По словам Рывкина, вскоре Минаев и Багиров перестали его бить, сказав напоследок, что "в следующий раз будут бить до смерти".

Минаев подтвердил в своем твиттере факт нападения на журналиста. "25 минут назад я отвесил Рывкину пару пощечин за оскорбления личного характера. К политике это не имеет никакого отношения", – написал Минаев.

Рывкин уточнил, что после драки у него осталось несколько синяков, которые он поедет фиксировать в больницу, а затем направится писать заявление об избиении в полицию. Журналист уточнил, что конфликт разгорелся из-за того, что он назвал сайт Минаева и Багирова "блядским".

06.03.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме