новость Троицкого отстранили от эфира "Эха Москвы"

03.03.2010
Артемий Троицкий. Фото с сайта www.proficinema.ru

Артемий Троицкий. Фото с сайта www.proficinema.ru

Журналист Артемий Троицкий отстранен от эфира в программе "Особое мнение" на "Эхе Москвы". Как сообщил сам Троицкий в своем блоге, это решение принял замглавного редактора Сергей Бунтман, причиной стало намерение Троицкого посвятить очередной эфир ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова, в результате которого погибли две женщины. Троицкий собирался поставить в эфире песню рэпера Noize MC "Мерседес S 666", посвященную инциденту. Однако ему заявили, что для радиостанции это "неформат".

Как пишет Троицкий, в ходе разговора с Бунтманом он назвал передачу "Особое мнение" "тухлой". "Да и вообще музыка, тем более песня важная и содержательная, только оживит эту тухлую передачу", - сказал Троицкий. "Если ты считаешь, что это тухлая передача, то могу тебе сказать, что тебе как достойному человеку в тухлой передаче больше не место. Отменяется и завтрашний эфир, и все последующие", - заявил в ответ Бунтман.

Накануне сообщалось, что Московскому отделению Федерации автовладельцев России удалось найти трех очевидцев ДТП с участием автомобиля вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова на Ленинском проспекте. Согласно показаниям свидетелей, в катастрофе виноват водитель машины Баркова, приводят Вести.Ру слова лидера московского отделения ФАР Сергея Канаева.

"Все они (свидетели ДТП - Ред.) утверждают, что Mercedes (автомобиль Баркова - Ред.) произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Citroen. У водителя последнего не было не единого шанса избежать столкновения", - сказал Сергей Канаев, добавив, что в месте столкновения резервная полоса уже габаритов машины и не предусматривает безопасного движения по ней.

По словам Канаева, авария произошла на глазах водителя ВАЗ-2115, который ехал непосредственно впереди Mercedes. Водитель "жигулей" видел, как перед столкновением Mercedes поравнялся с ним. Кроме того, свидетелем ДТП стал водитель Audi. Он ехал перед "жигулями" и увидел произошедшее в боковое зеркало.

Третий очевидец - водитель автомобиля, который ехал по той же стороне Ленинского проспекта, что и разбившийся Citroen. Он рассказал, что "перед Mercedes по встречной полосе пронеслись четыре автомобиля, которым Citroen, приняв вправо, уступил дорогу; затем, по всей видимости, Citroen стал смещаться обратно в крайнюю левую полосу, а в этот момент на нее рванул Mercedes".

Он добавил, что федерация направила в столичное управление ГИБДД официальный запрос об обстоятельствах этого ДТП, "однако ответ пока не поступил".

По версии столичного ГУВД, Citroen выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes. Во вторник пресс-служба "ЛУКойла" сообщила, что вице-президент компании Анатолий Барков, выписавшийся из больницы после ДТП, заявил о необходимости привлечь к расследованию ДТП, в котором погибли две женщины, независимых экспертов и свидетелей.

Лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes произошло 25 февраля около 8 часов по московскому времени на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. В результате погибла 35-летняя женщина - водитель автомобиля Citroen С3. Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в автомобиле рядом с шофером. Находившийся в Mercedes вице-президент "ЛУКойла" Анатолий Барков был госпитализирован.

Видео Сатирический видеоролик о ДТП на Ленинском, Артемий Троицкий на Гранях-ТВ, Сергей Бунтман на Гранях-ТВ

03.03.2010


новость Новости по теме