новость Троицкого отстранили от эфира "Эха Москвы"

03.03.2010
Артемий Троицкий. Фото с сайта www.proficinema.ru

Артемий Троицкий. Фото с сайта www.proficinema.ru

Журналист Артемий Троицкий отстранен от эфира в программе "Особое мнение" на "Эхе Москвы". Причиной стало намерение Троицкого поставить в эфире песню, посвященную ДТП с участием вице-президента "ЛУКойла", в котором погибли две женщины. Когда Троицкому запретили это сделать, он назвал передачу "тухлой".


Комментарии
User putlerkaput2010, 03.03.2010 13:10 (#)

Йеху Мсктвы пускает в эфир Шендеровича лишь для того, чтобы держать в эфире Проханова. Внужденная мера.

User absoll, 03.03.2010 16:08 (#)

ЭМ уже давно скурвилась. Года 3 назад. Поэтому, я перестал её слушать осенью 8 года, когда временно отлучили Новодворскую.
Компромиссы с властью до добра не доведут, уважаемый Алексей Алексеевич!

User sleza, 03.03.2010 17:39 (#)

Почему все мыслят шаблонами?

Почему все мыслят шаблонами, а не опускаются до элементарного анализа? Пассажир а/м несет ответственность за действия водителя? Если нет, то о чем песня?

Неужели ни один водитель не успел начать экстренное торможение и оставить тормозной след, который прекрасно должно быть видно после ДТП, даже с учетом работы АБС?

Предлагаю зайти ютюб и посмотреть без звука (для объективности) ролик

www.youtube.com/watch?v=i-dsbVH1fl0&feature=related

Там в конце представлены две реконструкции, «вранье» и «правда». Лично мне кажется более правдоподобной версия «вранье», т.к. «правда» не дает объяснения характеру деформаций корпусов а/м: у мерса это деформация левой половины кузова, а у ситроена полное разрушение передней части кузова. Это значит, что ситроен скорее всего всем своим передком ударил мерседес в левую переднюю часть кузова и даже не разбил ему переднюю правую фару. Посмотрите на фото на 0:28, там отчетливо виден «шлейф» осколков который оставил ситроен отлетая после удара об мерс, если это пластмасса ситроена, то именно он и наехал на мерс, а потом будучи намного легче мерседеса отлетел от него оставляя «шлейф» разбитой пластмассы (стекла у обоих а/м целы).

User elek__toratov, 03.03.2010 13:13 (#)

Зато Проханов остался, форматище.

User putlerkaput2010, 03.03.2010 13:18 (#)

Для этого вся "спецоперация" с предоставлением трибуны "Сырку" и затевалась - чтобы оставить Проханова. Без оппонентов.

User elek__toratov, 03.03.2010 14:04 (#)

Проханову нужны оппоненты??? Ну-ну. ;)

User udaffcomfan, 03.03.2010 13:45 (#)

Слишком особое, видать, мнени было у Троицкого.

User fridom, 03.03.2010 13:58 (#)

Троицкого отстранили от эфира "Эха Москвы"

Респект и уважуха Троицкому. Следующими будут Шендерович и Латынина... Не хочу оскорблять Венедиктова и Бунтмана, но этим людям есть названия....

User absoll, 03.03.2010 16:10 (#)

Латынина, скорее всего останется. Я не хочу о ней говорить плохое, но несколько раз в эфире она сказала, мягко говоря, неправду.

User caban, 03.03.2010 14:01 (#)

Это уже давно не Эхо, а Ухо осла

Троицкого отстранили. Новодворскую тоже.
Но ведь Шевченко остался, да и Проханов.
Венедиктов похоже скоро сам будет себя смотреть и слушать. Да, ещё гость прекрасный Халед Машаль. Уж пригласил бы лучше Бен Ладена.
Надо же так жидко о.......ся. Но они утверждают, что это плюрализм мнений.
Хорошо, что есть пульт, выключил - и красота, не видеть и не слышать этого непотребства.
Сегодня можно не включать - день Проханова в эфире.

User schmuck, 03.03.2010 14:34 (#)

Ухо осла - это гениальная идея. Спасибо cabanelli

User absoll, 03.03.2010 16:11 (#)

По средам до сих пор проханят?

Поэтому я слушаю теперь Ретро-ФМ. Вспоминаю молодость...

(комментарий удалён)
User heavy1, 03.03.2010 14:30 (#)

ГазЭхоПром

В сравнении с Лёхой Веникдиктовым - Бунтман сержант спецназа, короче храбрецы они там все.

User korobeinikov, 03.03.2010 15:21 (#)

прав Бунтман.

есть действительно жанр той или иной передачи.. музыка в особом мнении как-то ни к чему.. песня к тому же вшивенькая с точки зрения музыки, мягко говоря..

Понятно что тема больная - ну так и Бунтман, и Эхо, и Троицкий - солидарны по этой теме в главном - чтобы виновные были наказаны. А рекламировать некую муз. группу сомнительной песней в особом мнении...

User bmw325alpina, 03.03.2010 15:42 (#)

А причем тут реклама? Придирается старичок,и попахивает и правда неважно от этого запрета.

User absoll, 03.03.2010 16:13 (#)

Попахивает звонком сами-знаете-откуда.

User wldmr, 03.03.2010 16:40 (#)
2911

Совершенно не хочу защищать начальство, но ведь ситроен тоже, вроде бы, ехал по разделительной. Если бы он двигался правее в своих рядах, соблюдая рядность то этого столкновения бы не было.
Вот и свидетель говорит, что ситроен сдал вправо, пропуская кортеж, потом опять взял левее...
Вообще у нас на дорогах царит культ дорогой и сильной машины - если у меня дорогая машина с мощным движком, то я тут и хозяин а вы мелочь на дешёвых и слабеньких машинках не путайтесь у меня под колёсами, так думают водители дорогих машин.
Все автомобилисты это знают и на дорогах идет своеобразная классовая борьба, водители своими действиями всячески грубят друг другу, проявляют неуступчивость, отсюда и нарушение правил и в целом мерзопакостная и недоброжелательная атмосфера.

User ybwit, 03.03.2010 17:05 (#)

Когда Троицкому запретили это сделать, он назвал передачу "тухлой".

М-да..До того передача не была тухлой..Детский эгоцентризм какой-то, право слово...

User horzel, 03.03.2010 17:15 (#)

Передача - следствие

Протухли обе головы двуглавого орла.

User vlad91, 03.03.2010 17:34 (#)

где нефть, там деньги, где деньги, там правда,...своя правда.

User wldmr, 03.03.2010 17:41 (#)
2911

Рэппер NOIZE MC, всётаки не может выносить вердикт, кому в ад, а кому в рай, об этом судить совершенно не нам. Тексты NOIZE MC - вообще слишком сконструированны, слишком от головы а не от чувства, слишком бьющие на дешевую популярность, - вот мы щас вставим маток, вставим политику - и раз и в дамки, уже известны. Об этом же говорит и обложка их диска с голыми девушками...

Рекомендую лучше послушать уважаемой публике реппера НОГГАНО - это не придуманный, не искусственный, настоящий русский, жизненный рэпак.