новость Умерла женщина, в чью машину врезался Бачинский

22.01.2008
Геннадий Бачинский. Фото с сайта www.formulakino.ru

Геннадий Бачинский. Фото с сайта www.formulakino.ru

В Тверской больнице умерла Юлия Меркулова - пострадавшая пассажирка микроавтобуса, с которым 12 января столкнулся автомобиль радио- и телеведущего Геннадия Бачинского. Как передает РИА "Новости" об этом сообщил во вторник врач травматологического отделения областной больницы.

"Вчера примерно в 21.10 больной Меркуловой стало плохо, появилось затрудненное дыхание, упало давление, посинели кожные покровы. Она срочно была переведена в реанимацию, были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, но спасти женщину не удалось. В 22.50 врачи констатировали смерть", - сказал врач-травматолог.

Он сообщил, что по предварительным данным, причиной смерти женщины стал тромб в легочной артерии. "Но окончательно говорить о причинах смерти можно будет только после вскрытия", - отметил врач. По его словам, женщине было 35 лет.

Авария произошла 12 января около 16.00 на 69-м километре дороги Сергиев Посад - Калязин в Тверской области. По предварительным данным, Бачинский, управляя автомашиной Volkswagen Golf, попытался обогнать другое транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. Бачинский погиб на месте, а водитель микроавтобуса и две пассажирки попали в больницу. Сильнее других пострадала именно Меркулова - у нее был перелом бедра и ожог глаз аккумуляторной кислотой.

22.01.2008


новость Новости по теме