новость Пока не клюнул красный петух

В Москве в связи с нарушением пожарной безопасности закрыты 40 учреждений
07.11.2007
Пожарные. Фото с сайта РИА "Новости"

Пожарные. Фото с сайта РИА "Новости"

В Москве из-за нарушений правил пожарной безопасности приостановлена деятельность 40 крупных учреждений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве.

Как рассказал источник, государственный пожарный надзор при обследовании объектов с массовым пребыванием людей выявил 64 здания, в которых обнаружены грубые нарушения пожарной безопасности.

По решению суда 40 объектов были закрыты и руководители 24 объектов оштрафованы. Представитель МЧС сообщил, что в числе объектов-нарушителей десять учебных заведений, десять объектов культуры, пять больниц и поликлиник, 19 общежитий и жилых домов, 19 объектов торговли и обслуживания населения и один спортивный комплекс.

По словам представителя МЧС, в числе закрытых заведений Институт русского языка на Гоголевском бульваре, Московская госакадемия водного транспорта, Дипломатическая академия МИД России, Институт философии РАН на Волхонке, Государственный университет приборостроения и информатики на Стромынке.

Также закрыты мастерские московского театра "Эрмитаж", трехпавильонный корпус киностудии имени Горького на улице Сергея Эйзенштейна и кинотеатр "Рига".

В ведомстве отметили, что в числе объектов здравоохранения по решению суда приостановлена деятельность 5-го корпуса городской клинической больницы #70 на востоке Москвы, общежитие Дома студентов в Гороховском переулке, общежитие Управления ФСИН и ряд других общежитий, ночной клуб "Нагат" на Литовском бульваре.

"Без указания срока приостановления деятельности, до устранения всех обнаруженных грубейших нарушений закрыт для посещения и использования универсальный дворец спорта "Крылья Советов" на улице Талбухина", – сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в связи с нарушениями пожарной безопасности по решению Пресненского суда была приостановлена деятельность Центрального дома журналиста.

07.11.2007


новость Новости по теме