новость Трагедия на юго-востоке Москвы

Пожар в Институте управления: семь человек погибли
02.10.2007
Пожарный. Фото Граней.Ру

Пожарный. Фото Граней.Ру

Семь человек погибли и 36 пострадали в результате пожара в Институте государственного и корпоративного управления на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на противопожарную службу столицы.

Ранее сообщалось о шести погибших, однако один из пострадавших скончался в больнице уже после пожара. Большинство пострадавших на пожаре отравились дымом. Многие люди оказались отрезаны огнем от лестниц, поэтому спасались, выпрыгивая из окон. Из здания были эвакуированы около 100 человек.

Как говорится в пресс-релизе ГУ МЧС, "принятыми мерами в 15.28 пожар был локализован, а в 15.56 ликвидирован".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по городу, были нарушены правила пожарной безопасности. По информации МЧС, в 2007 году государственный пожарный надзор провел проверку и выявил в здании нарушения требований норм и правил пожарной безопасности.

По результатам проверки, часть арендаторов, занимавших здание, была привлечена к административной ответственности. Всего в здании института находятся помещения 10 арендаторов.

По факту пожара в институте на юго-востоке Москвы прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время открыт телефон "горячей линии" психологической помощи МЧС России, по которому пострадавшие и их родственники могут получить помощь психологов министерства - 626-37-07.

02.10.2007


новость Новости по теме