Также: СМИ, Общество

новость В Москве пройдет митинг памяти Анны Политковской

22.08.2007
Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

В день рождения Анны Политковской, 30 августа, в Москве пройдет митинг в ее память. Как сообщает "Эхо Москвы", об этом заявили в оргкомитете митинга.

"30 августа 2007 года Анне Степановне Политковской исполнилось бы 49 лет. В этот день мы хотели бы предоставить возможность ее читателям, тем, кто помнит и скорбит о ней, встретиться и вместе вспомнить, какой была Анна Политковская, о чем писала, против чего боролась, чем возмущалась и к чему звала", - говорится в обращении оргкомитета.

"После митинга мы возложим цветы к подъезду дома на Лесной, 8, где жила и погибла Анна Политковская", - уточняют организаторы.

Митинг пройдет с 18 до 20 часов в Новопушкинском сквере, заявка на его проведение подана в мэрию Москвы. Среди организаторов митинга - председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, депутат Госдумы Владимир Рыжков, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, лидер НБП Эдуард Лимонов, журналист Владимир Кара-Мурза, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов.

22.08.2007


новость Новости по теме