Также: СМИ, Общество

новость Дело Политковской: "Новая газета" готова опубликовать материалы расследования

30.05.2007
Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

"Новая газета" опубликует материалы собственного расследования убийства Анны Политковской, если следствие пойдет по навязанной ему политической версии. Об этом заявил "Эху Москвы" главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев, который является совладельцем "Новой газеты", добавил, в свою очередь, что виновные в убийстве должны быть найдены и наказаны, тем более, что "в обществе зародилось мнение, что в этом преступлении замешаны представители государственных структур".

Ранее Муратов уже выражал недовольство тем ходом расследования убийства. В частности, Муратов обратил внимание на то, что некоторое время назад один из представителей власти заявил, что "Политковскую убили враги России за рубежом". Муратов также подверг критике то, в какой форме на конгрессе происходит обсуждение темы гибели журналистов и их защиты. По его мнению, "надо закончить осуждать и принимать резолюции, а нужно создавать специальное бюро расследования смертей журналистов, которое бы официально сотрудничало с Интерполом".

Как сообщает Интерфакс, в среду коллеги Анны Политковской представили ее книгу под названием "За что?". В скором времени появится второе издание, в которое войдут материалы по расследованию убийства журналистки.

30.05.2007


новость Новости по теме