новость К журналистам "Проекта" пришли с обысками

29.06.2021

В Москве полиция пришла с обысками к трем журналистам "Проекта" - главреду Роману Баданину, его заму Михаилу Рубину и журналистке Марии Жолобовой. "Проект" выпустил расследование о главе МВД Владимире Колокольцеве. Формальный повод для обысков - дело о клевете 2017 года.


Комментарии
User hrom, 29.06.2021 11:52 (#)

Борьба с коррупцией в России есть экстремизм похуже терроризма.

User self, 29.06.2021 12:30 (#)
51975

-- юрист, российский государственный деятель (вики)

не этот ли ублюдок убил сергея мохнаткина? как юрист смотрел на 31ю статью?

User self, 29.06.2021 13:30 (#)
51975

западу срать на московию, и на украину, и на себя что доказал заход корабля дебилов королевы в крымские воды россии
что-бы кто-то не звиздел, а ведь реально может ядерная начаться, из за украинских нациков, это не порошенко с его уродами. западные дебилы не могут понять что играть с генералами путина может закончиться капитально. был такой пример из ядерной физики в штатах:
ru.wikipedia.org/wiki/Злотин,_Луис_Александер
ему вроде сам файнман говорил, величайший физик прошлого века, не дёргай чудовище за хвост
так злотина вынесло радиацией за неделю, отвёрточка такая маленькая, не филипс, обычная
так додёргаются, генералы ублюдка включат полную

а козлы снимают денежки, авось оно и у блядской королевской семьи авось

(комментарий удалён)
User self, 29.06.2021 15:05 (#)
51975

буш старший воевал, его сынок дрочил и пил
это не новая идея что поколение сынков и иже с ними хотят иногда повоевать. англиканская семья и дебил премьер тому доказательство
если дебилы не хотят разбомбить весь свет, эти дебилы должны повеситься. с ядерной державой шутки могут очень быть плохие
а там есть и генералы которые не воевали, с двух сторон. а там есть и т.путин
так что дебил джонсон есть мудак, как и украина. крым не их исторически и фактически

User hrom, 29.06.2021 16:06 (#)

А кто дебильнее: Джонсон или Чемберлен?

User self, 29.06.2021 16:27 (#)
51975

не путай прошлое с потенциальным, не мешается
а если не слышал, то папаня сей жопы с перьями очень и очень
или не папаня, братик, или перья перья
реально дебилы и мрази

(комментарий удалён)
User hrom, 29.06.2021 16:42 (#)

А что это за дебил такой завелся? У пьяной Машки Захаровой тексты более связные чем у селфа.

User self, 29.06.2021 17:00 (#)
51975

-- А что это за дебил такой завелся?

странно, я тебя всегда держал как ты появился за адеквата.
ну ладно, если блм или всем муслям отдаться, или расистам аля лгбт++
не знал

User antidot222, 29.06.2021 19:43 (#)
50817

да это ж бормотаня. он всегда со своими помидорами

User nfgbh1970, 29.06.2021 20:29 (#)
27828

Селф (он же овощ. бормотан, обормот) - просто очень несчастное существо, мир его игнорит, даже собственная родня. Мучимый одиночеством, ищет хоть кого-то. кто на него внимание обратит. Методов два - бессмысленная брань (авось хоть обругают в ответ) и заведомо нелепые высказывания- вдруг удивятся и попросят пояснений. В общем если его не трогать - почти не воняет))

User stallion, 29.06.2021 17:41 (#)
50987

1. Зачем это ты украинцев в "нациков" записал?
2. Не знал, что ты уже и "крымнашист".

User self, 29.06.2021 18:40 (#)
51975

-- 2. Не знал, что ты уже и "крымнашист"

3. не ожидал что ты за меня так легко додумавыешь

User self, 29.06.2021 19:05 (#)
51975

доду----ешь

User stallion, 29.06.2021 19:59 (#)
50987

А чё тут "додумывать"? Ты ж сам это пишешь.

Вот цитаты из тебя:
(i) "крымские воды россии",
(ii) "кстати, чей крым де факто? подскажи дебил, можно вонять сколько хочешь, чей де факто?"
(iii) "джонсон есть мудак, как и украина. крым не их исторически и фактически"

User self, 30.06.2021 05:14 (#)
51975

(ii) так чей де факто, чей? вот от туда и пляшем. дебил джонсон хочет начать #3 войнушку? байден позволил?

лучше санкции по всем роднякам этой путинской шушеры, но нет, у нас в лондоне блять закон управляет, что со скрипалями+, что с литвиненко

говно дебилоидное там сидит, тупое без инерции говно, дарк мэттер так сказать хотя у последней есть говорят инерция

User self, 22.10.2021 14:15 (#)
51975

ты тут сказал полную дурь, мол муслимы кавказа, но не айзеры
жена имела опыт, айзеры вызвали "студента" из москвы
зарубил ублюдок кузину не верную, лопатой за сараем
поезд москва - баку

User self, 22.10.2021 14:32 (#)
51975

ты тут сказал полную дурь, мол муслимы кавказа, но не айзеры
жена имела опыт, айзеры вызвали "студента" из москвы
зарубил ублюдок кузину не верную, лопатой за сараем
поезд москва - баку

User self, 22.10.2021 14:33 (#)
51975

sorry, my fault for double

User stallion, 22.10.2021 20:38 (#)
50987

Ну дык и в Турции в дальних деревнях и даже среди израильских арабов такие пережитки регистрируются. Это не повод.
Если, как ты предлагаешь, считать "на лопаты", то родные скрепные ещё бОльшие дикари.

User self, 29.06.2021 17:31 (#)
51975

кстати, чей крым де факто? подскажи дебил, можно вонять сколько хочешь, чей де факто?
лезет туда борис джонсон, хочет начать войну?
ну не дебилы вашу мать, диванная мразь

User medwedb, 29.06.2021 16:23 (#)

Сказать "self" недостаточно. Необходимо уточнить - "primitive self"

User self, 29.06.2021 16:53 (#)
51975

я как-бы тебя постарше буду. барменс
селф это мне нравится питон. с++ так себе, поэтому и не вис
не залупайся не глядя, иногда не проскакивает

User samedov_25, 29.06.2021 19:59 (#)
51633

я как-бы тебя постарше буду
-------------------------------------------------
:-))) Давай, сызай с горшка и жопу подтери. Манка стынет (руки можешь не мыть).

User tomsk_kremen, 29.06.2021 21:33 (#)

Он и рожу,возможно, не моет. СтарикОвское у него,...кто от маразма застрахован? Не суди его крепко;)

User anticom1, 29.06.2021 21:48 (#)
35440

Не думаю, что у него стариковкое, просто видит с позиции своих знаний, которые можно отвергать, осмеять, но которые имют право на рассмотрение. Ведь мы понимаем, что Путинский режим не только заточен на Путине, но и на его окружении, а насколько это окружение вменяемо? А именно его военная элитка?

User tomsk_kremen, 29.06.2021 22:05 (#)

Этот глубоко не роет. А его антиукраинская позиция меня "не оставляет равнодушным";)Он и не отдупляется в военном окружении. Остаюсь при своём мнении, уважая Ваше.

User samedov_25, 29.06.2021 22:29 (#)
51633

что Путинский режим не только заточен на Путине, но и на его окружении, а насколько это окружение вменяемо?
-------------------------------------------
Вопрос хороший, но нам от этого не легче.. Судя по тому окружению (обложили нас гады на Гранях), типа этого чуда в перьях и его желторотых птенцов, НАМ намного тяжелее, чем Хуйлу...

User kombal, 29.06.2021 12:14 (#)

"В материале о Колокольцеве утверждается, что сын сестры жены министра Зои Бердичевской в 2012 году, когда Колокольцев возглавил МВД, стал обладателем элитной недвижимости на Рублевке, которая может стоить до 200 миллионов рублей. В свою очередь сын министра, 32-летний Александр Колокольцев, там же формально приобрел 100 соток земли с недвижимостью по цене не меньше 1,2 миллиарда рублей у криминального авторитета из Измайловской ОПГ Льва Черепова (Черепа). Всего Колокольцеву-младшему принадлежит недвижимости почти на 2 миллиарда, у жены министра также есть дорогая недвижимость на Рублевке и Ленинском проспекте. Дача, которой владеет лично Колокольцев, в 2000 году досталась ему от Павла Задорина - племянника Черепова."
------------------------------
Ох уж эти бумагомараки треклятые! Так оклеветать кристально честную семейку, да еще и чью - самогО Главы правопорядка всея Московии!
Да люди может, всю свою жизнь, всей династией трудились на заводах и фабриках, чтобы прикупить себе "домик" на даче в каком-то московском захолустье (на Рублевке), а а эти возьми и накатай на них порочащую статью.
Нет, так дальше нельзя! Нужно непременно их за это показательно наказать, чтобы другим не повадно было! А иначе, так и каждому холопу может взбрести в голову критиковать кристально чистых и непорочных членов путинской ОПГ!

User benderostap, 29.06.2021 12:59 (#)
51045

а когда уже пойдут аресты за ТВ и кино в рабочее время? Андропов нервно курит в стороне))))

User self, 29.06.2021 13:50 (#)
51975

андропов кстати давно не курит, и был как-бы адекватней, такое с англицким судном бы не проходило. кто там был тетчер?
я не про факт что россия хамски оттяпала крым, факт что это в ядерный державе блядская и тупая королева и дебил премьер хотят пощупать. смотри выше

User stallion, 29.06.2021 17:46 (#)
50987

По-русски военный корабль "судном" не называют. Стыдно не знать.

User self, 30.06.2021 05:33 (#)
51975

реально, мне по хер как что кто называет. идея доходит и всё. ты ещё стал грамматить
было так скажем критическое столкновение, а все через джонсона лижут жопу текущей англосантки
очень всегда уважал людей которые (как я узнал) послали с её титулами семейку на хуй. лондон центр вселенной, трусливые дебилы бля

(комментарий удалён)
User tiv, 29.06.2021 16:48 (#)

Забавно... А в США подкаст вчера забанил Энди Нго - журналиста, который освещал "деятельность" антифы. Расцвет американской левой цензуры не беспокоит?

User anticom1, 29.06.2021 19:16 (#)
35440

Больше всего беспокоит финансирование избирательных процессов Цукербергами и им подобными. Боятся, что если выберут республиканцев, их песня будет спета.

(комментарий удалён)
User cypa, 01.07.2021 21:25 (#)
51973

А ведь не только в России такое творится - c обысками запросто приходят к оппозиционерам и в США. Hапример, к R. Giuliani.

User stallion, 29.06.2021 19:52 (#)
50987

Вы кого спрашиваете, хе-хе? Ункль таких имён и не слышал, ибо по-английски даже мычать не умеет. Все "новости" он узнаёт только по-русски у пионтковских, каспаровых и т.п.

User stallion, 29.06.2021 17:56 (#)
50987

Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть Рублёвка после революции. Всё ли сожгут? Поставят ли высокие колья с головами и телами рублёвских обитателей?

User anticom1, 29.06.2021 19:12 (#)
35440

Вряд ли. В России самая мощная репрессивная система на душу населения, нефтедоллары позволяют её содержание. Москва, Питер более менее обеспечены, вряд ли население этих городов пойдёт на массовые протестные акции, на глубинку власть положила, там в принципе сложно поднимать народ, алкоголь душит, плюс очень мобильный Московский ОМОН.
Чтобы что-то начинать, нужно чтобы Россия потеряла доходы от продаж нефти и газа, а это уже Запад, который не планирует серьёзных действий. Трамп пытался, съели.

(комментарий удалён)
User stallion, 29.06.2021 19:48 (#)
50987

Молодец, мамбет, не материшься. Так держать.

(комментарий удалён)
User stallion, 29.06.2021 20:17 (#)
50987

Ну вот, мамбет, опять. Конфет не получишь.
А давай я тебе курсы английского оплачу. Хоть делом займёшься, не будешь сайты загаживать и глупостями размахивать, политолог ты наш!

(комментарий удалён)
User stallion, 29.06.2021 20:27 (#)
50987

Я соблюдаю кашрут, поэтому бургеры не ем. И бедной семьи нет, увы-и-ах, ибо все уже колледжи позаканчивали и разъехались.
Выдумай ещё что-нибудь.

User anticom1, 29.06.2021 20:56 (#)
35440

Ватабургер, честно, не знаю, что это такое, морковка для ишака.

User parabellum_37, 29.06.2021 19:53 (#)
34341

Трамписты продолжают смешить :)

User nfgbh1970, 29.06.2021 20:41 (#)
27828

Александр. я кажется догадался. отчего трампошки постоянно врут и хамят. Не от невоспитанности или стыда за реальное поведение Тампона, не из желания оправдать его дурь, нет - просто нечто вроде моды. Как поклонники Че и Кастро непременно отпускали бороды в подражание своим кумирам. так и трампошки стараются походить на Чубчика. признанного самым врущим из президентов США всех времен.

User nfgbh1970, 29.06.2021 20:44 (#)
27828

Следователей интересует не то, как родственники людей на государственных должностях получили собственность, которая им заведомо не по карману, а то, как об этом узнали журналисты.
================================
Мудрые следователи, мало ли - вдруг данные о нажитом Колокольцевым непосильным трудом получены - например. от высшего руководства ФСБ. Тогда за разбирательство самому следователю может на орехи перепасть, оно ему надо?

User parabellum_37, 29.06.2021 21:54 (#)
34341

Оно им не надо...

User natala, 30.06.2021 00:48 (#)
3006

"Следователей интересует не то, как родственники людей на государственных должностях получили собственность, которая им заведомо не по карману, а то, как об этом узнали журналисты."

В РФ всё поставлено с ног на голову, в т.ч. и интересы следаков к журналистам, а не к ворюгам на госслужбе.

User kombal, 30.06.2021 05:43 (#)

"... а не к ворюгам на госслужбе"
-----------
Таких в путинской ОПГ нет и быть не может, это же ОПГ!

User natala, 30.06.2021 21:55 (#)
3006

Увы, это так. Но прессуют журналистов, написавших о таких деятелях.