новость Венедиктов: Решение по "Эху" инициировано высшим руководством, но не Путиным

14.02.2012
Алексей Венедиктов. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Венедиктов. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Венедиктов считает решение о досрочной отставке совета директоров "Эха Москвы" политическим, однако по-прежнему не связывает его с критикой со стороны Владимира Путина. По его словам, письмо от "Газпром-Медиа" с требованием отставки пришло 30 декабря - задолго до встречи Путина с главредами СМИ, на которой он обрушился на "Эхо Москвы". Венедиктов также заявил, что предлагал ввести в совет директоров Наталью Тимакову, Дмитрия Пескова и Аркадия Дворковича.


Комментарии
User liberocucina, 14.02.2012 18:44 (#)

Табаки умнее чем собаки,им фас не нужен,а у Венидиктова инстинкт самосохранения.Спасибо,объяснил как для своих учеников средней школы.

User silvernora, 14.02.2012 22:05 (#)

"Самосохранение" Венедиктова

Алексей Алексеевич - бесстрашный человек и много раз это доказывал. Он не о самосохранении заботится, а о спасении лучшей в стране радиостанции и благополучии своих сотрудников! Многим из них уже пришлось пережить потерю любимой работы в своё время.
Сейчас задача всех честных и смелых людей встать на защиту любимой многими радиостанции! Не время зубоскалить, злорадствовать и состязаться в остроумии.

User rybvv9, 15.02.2012 08:50 (#)

О спасении?! О любимой работе?! О 30 сребренниках?!

Да пусть попробуют закрыть! У них земля под ногами горит, а они Эхо закроют, при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесстрашной позиции сотрудников? Ха-ха-ха! Трус, и жополиз! И пусть выходит сюда - я его лично по стенке размажу!

User barbizon, 14.02.2012 22:54 (#)

Фемен оказались отважнее

Активистки украинского движения FEMEN провели акцию возле штаб-квартиры "Газпрома" в Москве с требованием прекратить "газовый террор" в отношении Украины.По информации агентства Интерфакс, полуголые девушки ворвались на территорию "Газпрома" с плакатами "Миллер = Мюллер", "Стоп газовый шантаж", "Гаси "Газпром"!".

User barbizon, 14.02.2012 23:00 (#)

Я хочу быть акционером ОАО Газпром

Не хочу быть московским мэром,
президентом и ДАЖЕ ПРЕМЬЕРОМ!
Я хочу быть акционером ОАО Газпром!

User korneey, 14.02.2012 18:51 (#)

Помнится, когда при сталине, людей сажали и даже расстреливали, то люди до последнего считали, что сталин не при чём.

(комментарий удалён)

отбраковывали всех окромя люмпенов, для скорейшего строительства коммунизьмы

нынче отблевки этих "строителей" пейсюками подрабатывают, за устричные объедки.

Экспиремент, таки частично удался...

User xasi________s, 14.02.2012 19:06 (#)

Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас ... Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? - полезные новости. Драгунский. "Смерть шпиона гадюкина"

Но тот сказал:
- Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
Тут я сразу вспомнил про звонок и протянул руку к отоплению. Но звонка там не было. Я подумал, что он упал на пол, и наклонился посмотреть. Но его не было и на полу. Я даже весь обомлел. Потом я взглянул на сцену. Там было тихо-тихо. Но потом мальчик в черном костюме подумал и снова сказал:
- Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
Я просто не знал, что делать. Где звонок? Он только что был здесь! Не мог же он сам ускакать, как лягушка! Может быть, он скатился за батарею? Я присел на корточки и стал шарить по пыли за батареей. Звонка не было! Нету!.. Люди добрые, что же делать?!
А на сцене бородатый мальчик стал ломать себе пальцы и кричать:
- Я вас пятый раз умоляю! Покажите план аэродрома!
А мальчик в черном костюме повернулся ко мне лицом и закричал страшным голосом:
- Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
И погрозил мне кулаком. И бородатый тоже погрозил мне кулаком. Они оба мне грозили!
Я подумал, что они меня убьют. Но ведь не было звонка! Звонка-то не было! Он же потерялся!
Тогда мальчик в черном костюме схватился за волосы и сказал, глядя на меня с умоляющим выражением лица:
- Сейчас, наверно, позвонит телефон! Вот увидите, сейчас позвонит телефон! Сейчас позвонит!
И тут меня осенило. Я высунул голову на сцену и быстро сказал:
- Динь-динь-динь!

-:)))

User xasi________s, 14.02.2012 19:07 (#)

Динь-динь-динь! - ответило Эхо. Хотя денег на возмущение уже не было.

-:)

Динь-динь-динь! - радостно подхватили селигерские клопы!

Это ж их основной талант - мудями позванивать!

User xasi________s, 14.02.2012 19:28 (#)

Не прав,Шаман ...

Полемику читал - херня.

Но один раз ты "интегральному килькину" правильно написал - стрелка ...

Дезинтеграция - против люмпенизации.

-:(((

User nanoscience, 14.02.2012 19:58 (#)
3460

а мне понравилось это дин-динь. Действительно, Венедиктов отвечает за двоих. Ведь он прекрасно понимает, что главный элемент политики Кремля - это настроение Человека по отношению к данному событию, и мы знаем этого человека. А оно может быть сформировано. Если вы не гадите. Если вы не плюетесь поносом. Если вы холите и лелеете своего пупсика, пампкин, лапусечку, особенно по любому поводу, как день Святого Валентина. Ну, как в Туркмении! Хотя бы. Оне конечно могут еще возразить, что, мол, поздно, субординация, понимаете ли... с. Я так и представляю поздравление лапусечке (в целях выправления настроения, конечно, только лишь, но от всего сердца, from the bottom of fucking heart) в виде пульсирующего и брызжущего кровью Сердца, с валентинкой внутри! Венедиктов работает за двоих, и ожидает похвалу, по крайней мере понимание, что он правильно все понимает. Ну ведь так же, интегрированный Килькин-охуЕц? Ведь это последний шанс, Эха, и Венедиктов его раскручивает на все 100!!! Ну ведь так же, а ? Причем тут дезинтеграция и люмпенизация ? Мы говорим о придурашливом бае, которому хочется рыбку на посылках иметь, чтоб она ему проценты рисовала.

User nanoscience, 14.02.2012 21:43 (#)
3460

а если вы, Килькин, опять подумали о Короле Лире, и с почтением о придурашливом, то это не тот случай. Здесь случай медицинский. Лечится только Ройзманом, но надо ли лечить, вот в чем вопрос?

User vk78, 14.02.2012 19:08 (#)

- задолго до встречи Путина с главредами СМИ

Нуууууууу, это в корне меняет дело!

User escccapist, 14.02.2012 20:15 (#)

песочком на дворике чтобы не больно падать....

подстилочку из пескова с дворковичем решил постелить... да поможет ли ? Эх - свободушка ты выражений разных по-расейски !
Однако как они взялись то разом зачищать засучив рукава. Нива выперли. Передачу с Навальным накрыли... Грядет большая путимедвежья демократия не иначе

User hеavу, 14.02.2012 20:23 (#)
22578

Веник в своем сегодняшнем интервью на радио пыжился, пытался делать вид, что ничего не случилось, что ему пообещал президент..., что его старый знакомый премьер сказал бы ему всю правду в глаза...
Рассказывал о каких-то министрах предлагавших свою помощь (!?) в решении вопроса...
Леха все ещё не понял, что произошло!
Это наивность?
Или глупость?
Наверное и то и другое.

User silvernora, 14.02.2012 22:19 (#)

Ни то, ни другое!

Как легко под Псевдо Нимом!
Но всё мимо, мимо, мнимо!!!
Это Венедиктов-то глупый и наивный!? Простите, но если ваше недоумение искренне, то первый из этих нелестных эпитетов можно смело отнести к вам самим!
Сейчас на счету каждый порядочный, смелый человек, а вы смеете издеваться над тем, кто столько сделал для своей страны, вместо того, чтобы выступить на его защиту! Не спешите - для нас ещё не вечер! Рано плясать на теле мёртвого льва. Да кроме того, Аслан ВСЕГДА воскресает (если вы в курсе, разумеется!).

User hеavу, 14.02.2012 22:28 (#)
22578

Веник - Аслан?
:):((

User hеavу, 14.02.2012 22:32 (#)
22578

Детские фантазии инфантильного интеллигента.

User silvernora, 14.02.2012 22:41 (#)

Хвалю за самокритику - полемика, явно, пошла вам на пользу! Правда, насчёт интеллигента перебор: ну какой же вы интеллигент, простите, конечно.

User hеavу, 14.02.2012 22:54 (#)
22578

"...простите, конечно."

Ничего, ничего...
Расслабьтесь.
После сравнения Лёхи с Христом и чудом воскрешения...
Я вам все прощаю.

User silvernora, 14.02.2012 22:44 (#)

Хвалю за самокритику - полемика, явно, пошла вам на пользу! Правда, насчёт интеллигента перебор: ну какой же вы интеллигент, простите, конечно.

User silvernora, 14.02.2012 22:44 (#)

Хвалю за самокритику - полемика, явно, пошла вам на пользу! Правда, насчёт интеллигента перебор: ну какой же вы интеллигент, простите, конечно.

User silvernora, 14.02.2012 22:36 (#)

Я вижу, что вам это смешно и неприятно - вот и отлично! Читали Клайва Льюиса и мало что в нём поняли. Мне вас жаль!

User zvirblis_315, 14.02.2012 20:36 (#)

однако по-прежнему не связывает его с критикой со стороны Владимира Путина...

Ну првильно... пока путька ему сам в рыло не заедет - тот всё не будет верить :)

User hеavу, 14.02.2012 20:39 (#)
22578

Когда крыса заедет своим тощим хвостом ему в рыло, Венидиктов скажет, что заслуженно был отхлестан самым справедливым из справедливых.

User zvirblis_315, 14.02.2012 20:50 (#)

Холопу - холопово... А Эхо жаль потерять только из-за того, что там выступали Шендерович и Алексашенко... ВИН там редко бывала... Ну хоть Латунину не увидим - и то радует... Ну и журналистов жаль, конечно... Бунтмана, Ганапольского (автора понятия "портянка"), Журавлёву, Воробьёву, Бычкову, Ларину... вобщем тоскливо будет...

User hеavу, 14.02.2012 21:00 (#)
22578

ВИН, как мне кажется стала редкостью на Эхо именно по рекомендации из кремля старшего воспитателя Веника - Метвендева.
А Латынина... знаешь Сань, она реально не так уж и плоха, конечно блохи по ней ползали отчего Юлю иногда зуд мучал, но бойцом путина она не была в отличии Радзипоцкого.
Веника кремль не вытурит в ближайшее время, но нагнет основательно.

User zvirblis_315, 14.02.2012 22:32 (#)

Ну и кому он нужен нагнутый? А насчет латуниной - никогда не здумывался, почему ни тут, ни на Нью Таймс ее нет? Это называется чистоплотностью редакций...

User zvirblis_315, 14.02.2012 22:35 (#)

Тут кроме володарского - все замечательные люди, и за это Граням респект...

User zvirblis_315, 14.02.2012 22:44 (#)

А если приведешь в пример шевченко, проханова и барща(радзипоцкого тоже) на Эхе - их звали, чтоб все увидели их тупость... А латуниной - целый час монолога в неделю... Помнишь, чтоб она кому нибудь ответила на передаче? Не было такого... только визгливый монолог... это о многом говорит...

User hеavу, 14.02.2012 23:03 (#)
22578

Юлька, баба стервозная конечно, иногда джинсовая, но красные флажки расставлены идеологически правильно...
Портит её разве только радикальная правизна.
Никак не поймет Латынина, что в России реально нет ни правых, ни левых.
Но Навального она опекает также как многоуважаемая Евгения Альбац у которой видимо к Алёше материнский инстинкт слепой любви.

User jasha_g, 14.02.2012 21:24 (#)

А как вам такой пассаж из интервью А.Венедиктова

я сделал предложение Владимиру Путину делегировать в состав совета директоров Дмитрия Пескова. А Дмитрию Медведеву – Наталью Тимакову и Аркадия Дворковича. Когда была встреча с Дмитрием Анатольевичем в январе. Я остался с ним один на один, повторил, он сказал, нет, он говорит, я считаю, что государственные чиновники, я их вывожу из крупных корпораций. Что же получится, из крупных корпораций, из директоров я требую, чтобы чиновники ушли, а здесь я буду рекомендовать туда ваших друзей, сказал он, но все-таки чиновников в совет директоров.

User lukistrela, 14.02.2012 21:29 (#)

венедиктов выбрал наивную тактику

думает дяденька его пожалеет

User aleksandr42, 14.02.2012 21:32 (#)

Последнее прибежище мысли уничтожают?

User silvernora, 14.02.2012 22:29 (#)

Это будет зависеть только от нас! Нельзя допустить, чтобы повторилась история с НТВ! Выйдем на митинги! Будем подписывать письма в защиту "Эха" и главного редактора - мудрого и смелого человека! Не дадим гэбэшной мерзости затопить нашу многострадальную родину! Бог нам поможет!

User sashapetrov, 14.02.2012 22:16 (#)

Непонятно только, где ж это письмо полтора месяца лежало.

User dramast, 14.02.2012 22:36 (#)
3148

"Я не просто думаю, я знаю, что Владимир Путин не давал указан

Естественно, он не давал такой команды открытым текстом. Просто очень прозрачно намекнул. И намёк был понят правильно. Уж кому, кому, а Венедиктову-то должен быть известен этот старый нехитрый "византийский" трюк.

User rybvv9, 15.02.2012 09:30 (#)

Совершенно верно!

И раз уж он косит под дебила - все вопросы отпадают.

User anarhist111, 14.02.2012 23:42 (#)

ну да.... диктатор непричем... оно само.... не пора ли в подполье переходить??? а???

User voznica_q, 14.02.2012 23:52 (#)

никакого подполья! только эмиграция!

User drflv13, 15.02.2012 01:39 (#)

на украину или в грузию...

:-)))

User alexfrom, 15.02.2012 02:56 (#)

Куда ехать? Некуда!
"Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город -- это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."
(c)

User white_ribbon, 15.02.2012 02:56 (#)
5865

Расшифровывая суждения Венедиктова: Путин сволочь..., но он святой. Почти.

User alexfrom, 15.02.2012 02:58 (#)

--- Путин сволочь, но он святой

И НИКАКИХ ПОЧТИ!