новость Дума собирается расширить полномочия ФСБ

27.04.2010
Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Госдума приняла к рассмотрению правительственный законопроект, расширяющий полномочия ФСБ. В случае его принятия редактор СМИ, не подчинившийся требованию ФСБ убрать с сайта публикацию, может быть арестован на 15 суток. Также ФСБ сможет выносить официальные предостережения СМИ и блогерам.


Комментарии
User fykka, 27.04.2010 08:46 (#)

ооо... йооо... 37-год во всей красе! Когда там Медведев бессудныее казни введёт?

User fykka, 27.04.2010 08:49 (#)

Текст "поясниительной записки" просто потрясает!

User op321, 27.04.2010 10:24 (#)

Нам

User fykka, 27.04.2010 10:42 (#)

А я подсказываю Медведеву прям сейчас: Дмитрий Анатольевич! Ты совершаешь тяжкие уголовные преступления. Можешь быть наказан.

User hr, 27.04.2010 17:06 (#)

" Дмитрий Анатольевич

User angel_na, 27.04.2010 16:08 (#)

Вы, наверное, не в курсе, но бессудные расстрелы уже давно практикуются на Кавказе.

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:49 (#)

Спросите у Магницкого.

User absoll, 27.04.2010 08:54 (#)

"О необходимости расширения полномочий ФСБ в январе заявлял Дмитрий Медведев"

И вы еще ждёте, когда Медведев Путина уволит???

Не смешите!

User beliy, 27.04.2010 09:10 (#)

БУ,ГА,ГА,ГА! ...не являющихся секретными, но публикация которых нежелательна...

...нежелательна кому? Коррумпированным чекистам?
Ясно, что близкие погибших в терактах, уверены в недееспособности ПУ-силовиков обеспечить минимальную безопасность простых граждан! Но если об этом напишут в статье - это подорвёт "имидж" вертикали.
...Такое расширение полномочий ФСБ - скотство и нарушение принципов свободы СМИ, которые строго соблюдались при Ельцине! Напомню склеротикам - таких страшных терактов тогда НЕБЫЛО!

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:52 (#)

Свободы СМИ уже давно свернули, теперь очередь за кухонными политиками. Не зря 69 млн. за ЖЖ выбрасывали.

User dimaden, 27.04.2010 09:29 (#)

Однако...
Быстро крутятся госдумские бесы, когда ЧК надо.
37 года, конечно, не будет - история не может повторятся, да и 21 век на дворе, но инакомыслящим приготовиться...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User op321, 27.04.2010 10:19 (#)

Мне кажется - что именно творчество ФСБ-КГБ и лично Путина приводит к терроризму и экстремизму. А никакие не СМИ....И какой же умни

User absoll, 27.04.2010 11:11 (#)

"О пользе кляпа во рту СМИ"

Не так. А вот как: "Кляп как обеспечение свободы слова".

User fykka, 27.04.2010 10:39 (#)

И примерчик "создания условий для терроризма и экстремизма" есть?

Что-то подсказывает мне, что как раз террористы как раз и останутся без внимания ФСБ. А "предупреждения" посыплются на головы граждан, протестующих против казнокрадства.

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:46 (#)

Вернее граждан, которые напишут то, что кому-то не понравится. А здесь поле для вариантов огромно. Вот, например, напишет какой-нибудь Вася про то, что силиконовый овраг — это проект для распила бюджета, и всё, глядишь из бомжатника труп через 15 суток вынесут. Мало ли что там в этих бомжатниках происходит. А никто не виноват, не надо было думать.

User ferasvob, 04.05.2010 11:54 (#)

Ну почему же "террористы и экстремисты останутся без внимания"? Например, наверняка возьмутся за организаторов акций "синие ведерки": тот, кто мешает чиновнику проехать на работу без помех со стороны путающегося под ногами населения - разве не террорист и не экстремист?

User zing, 27.04.2010 12:05 (#)

однако...

...это и есть ответ нашей "малины" на недавний терракт.Но как я думаю, это не последнее "новшество" властей - ждите и другие нововведения по этой теме. Но это не улучшит обстановку. а только сделает ещё более взрывоопасней. Да и чекисты-коррупционеры получат больше вольностей. а тут уже и может спровоцировать беспредел ЧК "бунт народных масс"

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:51 (#)

А на основании чего вы решили, что 37 года не будет?

(комментарий удалён)
User barmans, 27.04.2010 10:21 (#)
4956

Привет Дим!

Ну не факт, только приняла это раз, во вторых там может пойти сильная ругань, но может и не пойдёт, мы знаем кто там и в каких пропорциях. Может пойдёт ругань на интернете.
Без паники и без мата:)

User absoll, 27.04.2010 11:12 (#)

А почему это с 1994 года? Что в этом году такого произошло?
Тогда уж начиная с 2000. Или, если вы - комми, то с 1992.

User lilott, 27.04.2010 10:13 (#)

Вполне логичный ход властей.

.

User absoll, 27.04.2010 11:13 (#)

И проводить пятиминутки ненависти. Ну, для начала, к Саакашвили, например.

User trak33, 27.04.2010 12:45 (#)

на вполне логичный ход властей(и такой бывает)

население и гебня ответят логичным пофигизмом.А всеобщий покуизм имеет потенциал только для усиления своего.Страна так и будет в этой самой перде.

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:40 (#)

Гебня в совке работала со знатным энтузиазмом, свою жертву по лживым доносам могли годами мариновать.

(комментарий удалён)
User barmans, 27.04.2010 10:23 (#)
4956

Без паники, ладно? Давайте поживём эту недельку в заботах праведных.

User barmancik, 27.04.2010 10:33 (#)

Грани зашевелились

Грани зашевелились...похоже принимают чтото действительно нужное России.
А то что самых одиозных теперь на уровне Закона можно будет заткнуть...так слава Богу.

User fykka, 27.04.2010 10:40 (#)

На уровне какого "закона", простите? Статью осилить не удалось?

User ferasvob, 04.05.2010 11:58 (#)

И каких "самых одиозных"? Тех, наприер, кто протестует против мигалок с "синими ведерками"? Ну, если вы сами из "мигалочников", тогда понятно.

User barmans, 27.04.2010 10:42 (#)
4956

dear barmancik.

вы говорите: "Я сторонник Жесткой и разумной власти". Такого не бывает. Может в свой лозунг вы хотели поставит Жосткой или Жуткий-Джойстик?

про разумнаю я промолчу.

User absoll, 27.04.2010 11:14 (#)

Власть либо жёсткая, либо - разумная. Совмещения не бывает.

User ferasvob, 04.05.2010 11:56 (#)

Может, когда-то и бывают, но к нашему случаю это не относится. Впрочем, оват. С точки зрения клептократов, чья задача - пилить бабки и проедать Россию, мера жесткая и в то же время разумная.

User ferasvob, 04.05.2010 11:57 (#)

Ну почему же? С точки зрения правящей клептократии эта мера - жесткая и в то же время разумная.

User christophe, 27.04.2010 14:34 (#)

"похоже принимают чтото действительно нужное России"

Ага, а сколько рабочих мест можно создать для "затыкательных дел мастеров"!
Во где будет прорыв в экономике, одиозный запад вне конкуренции...)))

User sega001, 27.04.2010 11:26 (#)

sega001

В нашей стране Временным правительством была дана полная свобода слова в 1917 году, чем немедленно воспользовались экстремистские партии - большевики, анархисты, черносотенцы и подобные им - призывали к революции, анархии, убийствам. Надеюсь, не надо объяснять, чем эта свобода закончилась и какое море крови пролилось, какие последствия были потом?
Свобода должна быть в разумных пределах. Или вы считаете правильным публиковать на сайтах и в газетах призывы к насилию над вашими родителями, детьми, друзьями?

User yucovs, 27.04.2010 12:25 (#)

Так свобода и будет теперь в "разумных" пределах. Все инструкции по "свободе" получите в фсб (что говорить, что писать, что думать). А так же большой список наказаний, если вдруг ваша мысль пошла в разрез с мнением руководящей партии.

User tamplier, 27.04.2010 13:44 (#)

Осетрина бывает только одной свежести - первая, она же последняя. Свобода - само слово исключает пределы, она или есть или ее нет. А то что вы попытались сказать называется СОВЕСТЬЮ.

User ferasvob, 04.05.2010 12:01 (#)

Я бы с вами согласился, будь в проекте так и сказано: "публичные призывы к насилию или оправдание такового". Но сказано: "несекретные сведения, публикация которых нежелательна". Написал, например, что менту, застрелившему спьяну подростка в Туве, дали год условно - вот и "сведения, публикация которых нежелательна". А ведь этим подростком может оказаться, скажем, и ваш сын.

User ybwit, 27.04.2010 12:28 (#)

barmancik:..теперь на уровне Закона можно будет заткнуть

что-то не грибами с ягодами попахивает от г-на.
куратор однако...

User christophe, 27.04.2010 14:28 (#)

"Теперь сотр

Хмм, или чиновника!
Судьи тоже чиновники, им тоже можно грозить..? 8)

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:14 (#)

Теперь всё будут решать тройки, всё по семейному, как в 37-ом. Судьи теперь никому не нужны. Вон, сколько Ходора мутузят и мудохают в суде, а это зачем? Ведь проще его было закрыть в бомжатник на 15 суток за «формирование негативных процессов в духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверие в способность государства защитить своих граждан, и, фактически, вовлечение молодежи в экстремистскую деятельность», где его бы просто-напросто посадил на перо какой-нибудь бомж. И никакой проблемы. Как говорил товарищ Другашвилли — «нет человека — нет проблемы».

User ybwit, 27.04.2010 15:06 (#)

Судьи тоже чиновники, им тоже можно грозить..? 8)

дельное наблюдение.
а после начала реализации этого "Также ФСБ сможет выносить официальные предостережения СМИ и блогерам" придется уйти в полный прокси.
"Мне нужна такая бумажка..эээ..прокси, всем проксям прокси, броня!!" (профф. преображенский, наши дни).:))

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:18 (#)

Кому нужны судьи, когда есть ТРОЙКИ?

Вы что же, не верите в «способность государства защитить своих граждан» от прокси? Очень напрасно, провайдеры уже получили соответствующие документы из министерства правды и готовы фильтровать и блокировать.

User shatalin46, 27.04.2010 16:14 (#)

Скоро доживем до кухонной оппозиции, и то не гарантировано, что большой брат тебя и на кухне не услышит и не пришлет предупреждения - не надо говорить плохо о власти, это на руку террористам.

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:21 (#)

А вам не кажется, что УЖЕ дожили? Народ, который лишён понимания своих прав или свобод, рано или поздно превращается в рабов. По идеологическому вопросу могут быть тонкости, ну там монархия, диктатура или суверенная демократия, а по факту — рабы безголосые. Рабы просто не могут быть свободны по определению.

User gudun_ku, 27.04.2010 17:41 (#)

есть и положительный момент

Глядишь, как примут и начнут наказывать кого сутками а кого штрафом - и политические убежища начнут давать на западе по упрощенной схеме убежавшим ))). Как во времена СССР.

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:23 (#)

И это поправимо

Повесят железный занавес, введут уже длительные срока и гулаг, вернут карательную психиатрию, «химию».

User fsbmafia, 27.04.2010 19:30 (#)

запугал я Бортникова агитацией.

"Почти 5 лет я безрезультатно проводил Оранжевую реформу ФСБ при Путине. Но только при Медведеве я уже защитил ФСБ от главного террориста Патрушева, продавшего ФСБ Лужкову. Медведев при вступлении в Президенство в первую очередь по моей рекомендации уволил Патрушева из ФСБ. Но и новый директор Бортников оказался таким же лужковским бандитом. ФСБ, как и МВД, занимается не защитой населения, а обслуживанием мафиозных и террористических кланов."
________ PS. Бортников попросил Медведева защититься от меня "законопроектом, расширяющий полномочия ФСБ"

User yoyoy, 27.04.2010 19:45 (#)

Путин - это ГКЧП-2, чего тут не ясно! Совок уже 20 лет агонизирует(см. слово). А эти отморозки еще в августе 91 года хотели устроить расейский Тяньаньмэнь. Тогда не получилось, но желание-то осталось! И оно зреет и зреет, зреет и зреет. Эти маньяки в погонах пока кровушки не нахлебаются вдоволь - не успокоятся!

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:31 (#)

Совок уже 10 лет как активно восстанавливается. Начиная от раннего — разгрома «НТВ» и кончая новыми совецкими штучками — идеологической полицией и борьбой с инакомыслящими. Посмотрите на ТВ и сравните его с ЦТ времён Брежнева. Всё тоже самое: ложь, пропаганда, военщина, промывание мозгов, обещания, совок.

User sandi, 27.04.2010 22:23 (#)

Охранникам антиконституционного государства увеличивают права.

Менты своим предательством дела защиты прав граждан, своим антиконституционным произволом вызвали у граждан России всеобщее презрение и ненависть. Вероятно то же самое ждет и сотрудников ФСБ после вывода их из относительной тени. Ими, охранниками государства, пытаются сейчас скоропалительно и антиконституционно заменить ментов.

User ruslan_brovkin, 28.04.2010 00:37 (#)

Нет, это совершенно новое, это — официальная идеологическая полиция, охранка, организация по борьбе с инакомыслящими. Ну и одновременно, очередное подтирание Конституцией чиновничьей задницы.